«Гармония» – радиатор нового поколения

Сегодня изобретено огромное множество приборов отопления, но традиционный радиатор остается одним из самых распространенных. «Гармония» – радиатор, который представляет собой уникальное инженерное решение. Одна секция данного устройства – это трубка с двойной стенкой. Во внутренней полости течет теплоноситель. Эффективность батареи благодаря такой конструкции достаточно высока.

Характеристики радиаторов «Гармония»

«Гармония» – радиатор, который предлагается к продаже в нескольких разновидностях. Среди прочих следует выделить батарею с буквенным обозначением «А». Этот прибор можно назвать оборудованием нового поколения, ведь он сочетает высокие технологические характеристики и неповторимый дизайн. Он обладает колоннами с глухими торцами. Различаются модели данного класса по диаметру колонн. Последние могут быть установлены с разным шагом. Что касается диаметра, то он может быть равен 25 и 40 мм.

гармония радиатор

«Гармония» – радиатор, который может быть выбран вами по характеристикам. Например, батарея, которая обозначается производителем буквой «С», – это устройство, которое конструктивно можно сравнить с радиаторами, описанными выше. Однако они отличаются по дизайну. Последние обладают трубчатыми колонками и полусферическими торцами. Эти приборы можно подразделить по диаметру колонок и расстоянию между ними. Агрегаты являются настоящим воплощением современной концепции оборудования для отопления. Это решение устраняют проблему касательно эффективности и эстетики.

Технические характеристики радиатора А40-1

«Гармония» – радиатор, который предлагается к продаже в разновидности А40-1. Это оборудование имеет вид однорядной батареи, диаметр трубы которой составляет 40 мм. Расстояние между трубками равно 50 мм. Батарея имеет современный дизайн и подходит для помещений необычных форм. Внутренняя поверхность обладает антикоррозионным покрытием, а температура теплоносителя может достигать 130 °С.

радиаторы гармония

Полимерное покрытие может иметь любой цвет. Оборудование работает при максимальном давлении в 15 атмосфер, тогда как опрессовочное давление достигает 25 атмосфер. В комплекте имеется терморегулирующая арматура. Такие радиаторы «Гармония» обладают действительно высокой теплоотдачей, которая может достигать отметки в 4483 Вт. Производитель на свое оборудование дает гарантию в течение 5 лет.

Характеристики других радиаторов

А40-2 – это модель, которая представляет собой двухрядный радиатор с таким же диаметром трубы. Расстояние между трубами тоже остается прежним. В продаже можно встретить модель А25-1, которая является однорядной. Диаметр труб составляет 25 мм, а расстояние между ними равно 40 мм.

трубчатые радиаторы гармония

Вы можете приобрести еще и двухрядную батарею с маркировкой А25-2. Она имеет такой же диаметр и расстояние между элементами. Температура теплоносителя, рабочее и опрессовочное давление остаются такими же, как и во всех вышеописанных случаях. В качестве отличительной особенности в этом варианте выступает теплоотдача прибора, которая достигает 5295 Вт.

Отзывы о стальных радиаторах «Гармония»

Трубчатые радиаторы «Гармония» довольно распространены сегодня по той причине, что у них множество достоинств. Среди всего прочего потребители выделяют довольно высокую теплоотдачу, ведь нагрев происходит не только методом повышения температуры воздуха, но и путем конвекции. Конструктивно такие приборы довольно просты, поэтому ломаться в них особо нечему. Это и обуславливает длительный срок эксплуатации, а также пятилетнюю гарантию. Приборы, по мнению пользователей, достаточно легки, поэтому устанавливать их просто. Работы не будут сопровождаться сложностями, для этого нет необходимости пользоваться услугами специалистов. Радиаторы «Гармония», отзывы о которых рекомендуется прочесть перед походом в магазин, стоят дешевле по сравнению с аналогичными алюминиевыми моделями, именно эта особенность довольно часто становится решающей.

радиаторы гармония отзывы

Нельзя не отметить еще и привлекательный внешний вид, поэтому подобные приборы могут стать настоящим украшением интерьера. Хозяйки подчеркивают, что ухаживать за такими агрегатами довольно просто, на уборку пыли не придется тратить слишком много времени. А вот другой уход таким радиаторам и вовсе не понадобится. Посетив магазин, вы сможете воспользоваться широким выбором подобных устройств, ведь они могут иметь один или два ряда трубок, которые окрашиваются в самые разные цвета.

Заключение

Примечательно, что подключать радиаторы марки «Гармония» можно в любую систему отопления. При этом не следует учитывать то, из чего изготовлены тепловые магистрали. Стальные батареи будут контактировать с алюминием, пластиком, медью, металлом, не теряя своих характеристик. Вы можете воспользоваться боковым или нижним подключением. В первом случае подсоединение к системе осуществляется с одной стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.