Сейшельские острова: аэропорт с международным статусом и другие хабы

Билеты на самолет куплены, отель забронирован… Какие еще вопросы остаются у путешественника, запланировавшего поездку на Сейшельские острова? Аэропорт назначения! Ведь архипелаг состоит из ста пятнадцати островов, рассыпанных по глади Индийского океана. На каком из них приземлится ваш лайнер? И как потом добраться до нужного острова? Ведь путь к Сейшелам из России совсем не близок. Он может занять от двенадцати до восемнадцати часов. А если лететь с пересадкой во Франкфурте, то дорога к райским островам может занять и сутки. Так хочется побыстрее добраться до места назначения, чтобы отдохнуть после долгого перелета! В данной статье мы расскажем о тонкостях воздушного перемещения над Сейшелами. Надеемся, что эта информация поможет вам спланировать свою «дорожную карту».

Сейшельские острова аэропорт

Сейшельские острова: аэропорт международный

Хоть государство в Индийском океане не принадлежит к списку самых крупных, но жители архипелага предпочитают перемещаться от отдаленных островков к столице по воздуху. Конечно, у жаждущего экзотики туриста имеется и альтернатива авиаперелетам. Это многочисленные плавательные средства, от плоскодонок с мотором до скоростных катеров. Но рейсы из-за рубежа принимает только один аэропорт Сейшельских островов. Название его очень романтично - Пуант-Ларю. Как и полагается главной воздушной гавани страны, расположена она недалеко от столицы Сейшел, города Виктории. Это остров Маэ. И каким бы рейсом вы ни летели в эту страну, вы приземлитесь именно здесь.

Аэропорт сейшельских островов название

Пуант-Ларю

Воздушная гавань острова Маэ – единственная в стране, способная принимать «тяжелые» лайнеры. Их обслуживает бетонная взлетно-посадочная полоса длиной почти в три километра. Несмотря на удобства приземления, пассажиры испытывают некоторый прилив адреналина, прибывая на Сейшельские острова. Аэропорт Пуант-Ларю находится на высоте всего лишь три метра над уровнем моря, то есть почти на пляже. Остается только гадать, каково здесь во время тропического шторма. Воздушную гавань открыла в 1972 году сама королева Великобритании Елизавета Вторая. С того времени главный аэропорт страны прошел несколько расшрений и реноваций. В 2010 году он обслужил 618,5 тысяч пассажиров.

Если вам нужен остров Маэ (Сейшельские острова)

Аэропорт этот расположен в десяти километрах от столицы. До города Виктории можно легко добраться по автобану Providence Highway. Прямо в здании аэропорта имеются многочисленные офисы по аренде автомобилей. От залов прибытия в город отправляются и рейсовые автобусы. Их конечная остановка – автовокзал Виктории. Аэропорт Пуант-Ларю состоит из трех терминалов: международного, внутренних и грузовых рейсов. Он работает довольно напряженно. Даже в низкий туристический сезон отсюда взмывают лайнеры каждые полчаса. Хаб принимает регулярные рейсы из Аддис-Абебы, Найроби, Дубая, Абу-Даби, Дохи, Парижа, Амстердама и Франкфурта.

Сейшельские острова аэропорт международный

Как добраться до других островов?

Плавать от одного атолла к другому пусть и экзотично, но долго. Если вам не терпится добраться до своего оплаченного парадиза (то есть курортного отеля), вам следует воспользоваться воздушным сообщением, которое надежно соединяет почти все Сейшельские острова. Аэропорт Пуант-Ларю имеет терминал для внутренних рейсов, куда следует перейти пешком из международного. Там вы попадете в чуткие руки авиакомпании «Аэр Сейшеллес». Кстати, этот национальный перевозчик осуществляет и международные рейсы – на Маврикий и в Йоханнесбург (ЮАР). Но главный конек компании – внутренние перелеты. Почти все более-менее людные острова Сейшельского архипелага, даже находящиеся в частном владении, имеют свои аэропорты. Их полосы непротяженные и покрыты грунтовкой, но легкие самолетики «Аэр Сейшеллес» приземляются тут без труда. Наиболее оживленные воздушные гавани - это Праслин, Дерош, Дениз и Фрегат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.