Детский медицинский центр "Вирилис": отзывы, адрес, телефон, врачи

В Санкт-Петербурге функционирует довольно крупная платная клиника под названием «Вирилис» – медицинский центр, созданный специально для детей и принимающий малышей сразу после их появления на свет.

Детский центр «Вирилис»

Найти для своего ребенка клинику, в которой он сможет получить качественное медицинское обслуживание, порой непросто. Однако центр под названием «Вирилис», отзывы о котором преимущественно положительные, станет отличным выбором для каждого любящего родителя.

вирилис на ленинском

Функционирует эта клиника в Санкт-Петербурге с 2011 года. За это время она сумела завоевать доверие многих жителей города благодаря высококвалифицированным специалистам, широкому спектру оказываемых медицинских услуг и вполне доступной ценовой политике.

Известна клиника «Вирилис» еще и благодаря тому, что здесь практикуются не только классические медицинские подходы к пациентам. Наряду с ними всем клиентам медицинского центра предлагаются услуги альтернативной или натуральной медицины, которые в последнее время пользуются все большей популярностью среди жителей города.

Благодаря такому сочетанию двух направлений достигается максимальный лечебный эффект, позволяющий избавляться от различных болезней и способствующий оздоровлению всего организма.

Контактные данные медицинского центра

Располагается питерская детская клиника «Вирилис» на Ленинском проспекте, в доме номер 108, корпус 1. Добраться сюда можно от станции метро «Ленинский проспект» пешком по одноименной улице. Идти необходимо в сторону Кронштадтской площади, весь путь займет чуть больше двух километров. Также можно воспользоваться автобусами под номерами 26, 87 или 142 или троллейбусами 32, 35 или 45, ехать на которых необходимо до остановки «Проспект Стачек (Кронштадтская площадь)».

Для записи на прием к одному из специалистов и вызова врача на дом существует в медицинском центре «Вирилис» телефон, узнать его можно на официальном сайте учреждения. Звонки принимаются круглосуточно.

вирилис отзывы

Сама клиника работает ежедневно, а вот прием специалистов, которые в любом случае присутствуют на рабочих местах каждый день, осуществляется по расписанию. С понедельника по субботу «Вирилис» можно посетить в любое время с 9 утра до 8 вечера, а в воскресенье - с 9 до 18.

Консультации врачей в центре

С очень многими проблемами и болезнями обращаются жители Санкт-Петербурга в клинику «Вирилис». Врачи, которые здесь работают, всегда внимательно выслушают жалобы пациентов, проведут тщательный осмотр и назначат необходимое лечение.

Посетителей медицинского центра ежедневно ждут медицинские специалисты самого разного профиля. Среди них есть педиатр, аллерголог, врач общей практики, гематолог, логопед, кардиолог, аудиолог, уролог, эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог, дерматолог, невролог, пульмонолог, детский психолог и гинеколог, хирург, окулист, нефролог, ортопед и лор.

«Вирилис» предлагает осмотры у некоторых врачей не только детям любого возраста, но также и взрослым. Так, по прейскуранту услуг медицинского центра любой совершеннолетний гражданин может сходить сюда на прием к кардиологу, окулисту, эндокринологу, ЛОРу и дерматологу.

вирилис врачи

Стоит отметить, что любого из имеющихся в клинике врачей можно вызвать на дом. Конечно, прием непосредственно в стенах центра будет стоить дешевле, но порой бывают случаи, когда нет возможности дойти до медицинского учреждения.

Какие обследования проводятся в ДМЦ

Помимо врачебных консультаций, в клинике «Вирилис» можно сдать многие необходимые анализы. Благодаря хорошему оборудованию в лаборатории детского центра осуществляются следующие исследования:

- общие клинические мочи и кала;

- общие клинические и биохимические крови;

- микробиологические;

- иммунологические и аллергологические;

- серологические;

- гемостаза и коагуляции.

Также лабораторным путем здесь можно определить уровень различных гормонов и онкомаркеров. Еще в клинике есть возможность делать УЗИ пациентам любых возрастов и ЭКГ.

клиника вирилис

Все лабораторные исследования проводятся как для детей, так и для взрослых, причем в случае необходимости лаборант центра сможет приехать к пациенту непосредственно домой и взять весь необходимый для анализов материал, а затем отвезти его в лабораторию клиники «Вирилис». Отзывы о профессионализме работников местной лаборатории и использование только одноразовых инструментов позволяют сделать вывод о высоком качестве предоставляемых услуг.

Делают ли в центре прививки?

Данный медицинский центр Санкт-Петербурга оказывает услуги по вакцинации детям и взрослым. Юным пациентам здесь делаются все обязательные прививки согласно официальному прививочному календарю, начиная с самого рождения. Благодаря опытному и доброжелательному персоналу прививки без проблем делаются даже капризным и пугливым малышам, приходящим в клинику «Вирилис». Отзывы о вакцинации здесь хорошие, ведь обратившимся позволяют выбрать конкретную вакцину, а на следующий день после процедуры обязательно узнают о состоянии пациента.

По желанию пациентов любых возрастов в клинике могут сделать прививку от гриппа, менингококковой инфекции, гепатита А и B, клещевого энцефалита, брюшного тифа, ветряной оспы и даже против рака шейки матки.

Перед тем как отправиться на вакцинацию, любой обратившийся в клинику гражданин должен сходить на консультацию к врачу по иммунопрофилактике.

Натуральная медицина в «Вирилисе»

Альтернативная медицина является одним из направлений работы клиники «Вирилис» на Ленинском проспекте. Благодаря ей каждый пациент имеет возможность не только лечить свои болезни по мере необходимости, но и соблюдать необходимую профилактику заболеваний, которая поможет ему дольше оставаться здоровым и бодрым.

вирилис телефон

В медицинском центре «Вирилис» для пациентов всех возрастов ведут прием такие врачи, как гомеопат и остеопат (мануальный терапевт). Для детей проводятся сеансы лечебной физкультуры, которую может назначить любой специалист, но необходимый курс занятий подбирает непосредственно врач по ЛФК.

Оздоровительные программы и процедуры

Немаловажную роль в построении бодрого и здорового организма играют профилактические и оздоровительные процедуры.

Центр «Вирилис» своим маленьким пациентам предлагает специальные комплексные программы, которые помогут восстановить ослабленный после любой болезни организм. Сюда входят различные процедуры физиотерапии, например, магнитотерапия, светолечение и УФО.

Для профилактики многих проблем со здоровьем детям предлагаются курсы грудничкового плавания, массажа, аэройоги, закаливания и даже посещение соляной пещеры.

Закаливание в «Вирилисе»

Отличным способом улучшения иммунитета любого человека является закаливание. В медицинском центре «Вирилис» юным пациентам предлагается интересная процедура под названием «Ручеек». Она позволяет не только укрепить здоровье и повысить сопротивляемость всего организма ко всевозможным болезням, но и сделать крепкими ножки малышей.

дмц вирилис

Во время этой процедуры ребенок ходит по специальным камням, тем самым обеспечивая себе профилактику плоскостопия. В это время ноги обливают то холодной, то теплой водой, благодаря чему и происходит закаливание. А воздействие воды и камней на акупунктурные точки на стопах благотворно влияет на весь детский организм.

Посещение соляной пещеры

В клинике «Вирилис» имеется собственная соляная пещера, в которой используется морская соль, богатая многими полезными ионами. Вдыхание такого воздуха положительно влияет на любой человеческий организм. Благодаря галокамере уменьшаются аллергические реакции и воспалительные процессы, улучшается вентиляция легких, повышается общий иммунитет пациента. Это прекрасный способ лечения различных заболеваний органов дыхания, причем как острых, так и хронических их форм.

вирилис медицинский центр

Один сеанс в соляной пещере длится примерно полчаса. В это время любой посетитель может расслабиться, пообщаться с друзьями или другими людьми, находящимися здесь. Под приятную музыку, играющую в галокамере, можно даже подремать в свое удовольствие. Для малышей здесь создан специальный уголок с игрушками, так что дети смогут провести это время не только с пользой, но и с удовольствием.

Медицинские программы для детей

Прийти на прием к платному врачу в ДМЦ «Вирилис» может каждый. При этом не все пациенты клиники знают о том, что здесь можно заключить договор на различные комплексные медицинские программы. Каждая из них содержит целый спектр необходимых консультаций у специалистов, различные процедуры, аппаратные и лабораторные исследования.

Среди доступных к приобретению жителями города программ имеются следующие:

- для детей от 0 мес. до 1 года;

- для детей старше 1 года;

- специальные программы по оформлению медицинских карт для детского сада и школы.

Заключение контракта на медицинское сопровождение ребенка любого возраста очень выгодно. Ведь клиенты экономят около 30% своих денег по сравнению с той суммой, которую они заплатили бы за все входящие в пакет услуги при раздельной оплате. Также у ребенка появляется собственный врач-педиатр, к которому можно обращаться за консультациями в любое удобное для клиентов время.

Для каждого возраста ребенка можно выбрать обслуживание не только в самом медицинском центре, но и на дому. Последнее особенно удобно для самых маленьких пациентов, ведь в этом случае нет необходимости покидать собственную квартиру и приходить в поликлинику, где ребенок может подхватить какую-нибудь инфекцию. Все необходимые врачи будут приходить прямо к малышу домой, брать нужные анализы и даже делать прививки.

Все это многообразие детских медицинских программ доступно благодаря петербургской компании «Вирилис», которая вот уже на протяжении 22 лет занимается комплексным медицинским обслуживанием юных пациентов.

вирилис на васильевском

Своим клиентам компания предлагает обслуживаться не только в расположенной на Ленинском проспекте клинике «Вирилис». На Васильевском острове, например, имеется детский медицинский центр «Виталис», в котором также можно посещать врачей в соответствии с приобретенным контрактом. Также с компанией сотрудничают несколько других детских клиник в Санкт-Петербурге, в том числе «Мамарада», «Онни» и «Аква-Доктор».

Отзывы о медицинском центре «Вирилис»

В Санкт-Петербурге очень много жителей, которые водят своих детей на осмотры и лечение в медицинский центр «Вирилис». Отзывы об этом учреждении, как и о многих других из медицинской сферы, противоречивые.

Одни клиенты из года в год с удовольствием приобретают здесь медицинские программы обслуживания для своих детей. Особенно им нравится возможность контактов с педиатром в любое время и отсутствие необходимости посещать сам центр, ведь специалисты приходят прямо к ним домой.

Другие же жалуются на некомпетентность некоторых врачей, которые неуверенно назначают лечение или же, наоборот, навязывают лишние услуги или дорогое лечение, не проведя нужных исследований.

Но большинство родителей все-таки довольны работой центра и его персонала, поэтому снова и снова обращаются сюда при появлении проблем со здоровьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.