Фильм «Железный рыцарь-2»: актеры, роли и сюжет

Это снова произошло. Нападение на Рочестерский замок повторилось. Такое же дерзкое и кровавое, оно обязательно принесет много страданий и смертей. Конечно, выход есть – позвать на помощь, но не будет ли уже слишком поздно? В статье будут рассмотрены сюжет, актеры и роли фильма «Железный рыцарь-2».

Кровная месть

Жестокие тогда были времена. Времена рыцарей и замков. Одна война через некоторое время сменялась другой, сражение другим сражением, а захватнические походы вообще не прекращались. Не прошло и шести лет после «Первой баронской войны», в которой был осажден печально известный Рочестерский замок, а уже новый враг стоит у ворот.

железный рыцарь 2 актеры
Это шотландское войско пересекло границу, чтобы разорять английские земли. Может все и обошлось бы, но во время нападения был убит сын Мэдока – их предводителя. Парень не рассчитал силы своего крошечного отряда, за что поплатился жизнью. Теперь Мэдок сделает все, чтобы отомстить. И вряд ли Рочестерский замок выстоит, если не случится чуда.

Фильм «Железный рыцарь-2»: актеры и роли

Гилберт Де Весчи (Дэвид Ринтул) – знатный и благородный рыцарь. Его семья уже несколько поколений владеет Рочестерским замком. И, учитывая исход последний осады крепости, он явно не ожидал, что кто-то посмеет даже косо посмотреть в ее сторону. И вот с утра он видит картину, как войско чужаков встало у ворот, и просит Гилберта сдаться. Наивные дикари, на что они рассчитывали? Ведь это его земли, его народ и он лучше умрет, чем согласится на такие условия.

актеры фильма железный рыцарь 2
Но сэру рыцарю стоило знать, что Мэдок грозный и коварный человек. Ради мести за смерть сына он готов пустить в расход все свое войско. Конечно, замок кажется неприступным, а его защитники крепкими бойцами. Но он прекрасно понимает, что у его армии численное преимущество. И победа лишь вопрос времени.

Сын Гилберта, Убер (Том Рис Харрис), еще слишком молод, а, следовательно, неопытен. Конечно, он владеет определенными навыками боя, но рисковать нельзя. Ведь ему, возможно, скоро придется занять место отца. Поэтому Уберу поручают менее опасное, но не менее важное задание – привести родственника, который несколько лет назад ушел воевать, но до сих пор не вернулся.

Найти его оказалось несложно, сложнее было уговорить. Убер – парень честный, благородный и всей душой верит в семейные ценности. Поэтому очень удивился, когда его кузен попросил плату за свои услуги.

железный рыцарь 2 актеры и роли
Но Гай Сквайер (Том Остин) действительно нуждается в деньгах. Видимо, никто не оценил его военные заслуги, так что ему больше ничего не осталось, как зарабатывать тем, что он хорошо умеет. Гай участвует в подпольных боях, каждый из которых может оказаться для него последним. Но пока ему везло, ведь он выдающийся боец. Впрочем, как и его брови.

Но теперь Гай не такой, каким его помнит семья. Война сделала его жестким и расчетливым. Поэтому, узнав, что на замок напали, рыцарь сначала узнал о финансовых возможностях Убера и только потом заключил с ним сделку. С другой стороны, зачем ему переживать о тех, кто вспомнил о нем лишь в минуты опасности.

Рочестерская дача

Если в фильме «Железный рыцарь-2» актеры сыграли неплохо, то в плане окружения явно ощущаются проблемы. Это только снаружи замок кажется высокой, мощной и неприступной крепостью. Изнутри же он похож на маленький загородный домик всего на несколько комнат. Зато теперь понятно, почему там так мало стражи. Ведь даже той, которая есть, приходится спать на полу.

актеры и роли фильма железный рыцарь 2
Многие сцены, которые отыгрывают снявшиеся в фильме «Железный рыцарь-2» актеры, очень схожи между собой. Например, за весь фильм можно несколько раз увидеть, как Гай сражается с врагом в одном и том же месте на стене. Причем даже ракурс остается неизменным, меняется лишь соперник рыцаря.

Сражения

В фильме «Железный рыцарь-2» актеры в основном разыгрывали сцену длительного захвата крепости. Вообще, такие строения, каким издалека видится Рочестерский замок, осаждаются большими армиями. А согласно не слишком масштабным кадрам фильма, в распоряжении Мэдока лишь горстка дикарей с голубыми рисунками на лице. Так что вряд ли они пережили бы такую осаду, учитывая, что продовольствия в замке минимум на месяц.

железный рыцарь 2 актеры
Конечно, предполагается, что бойцов у него в избытке. Не сложно заметить, как их пачками скидывают со стен, поливают кипящим маслом и разрубают на куски. Но к последней битве их, кажется, даже больше стало. Тем не менее, масштабных сражений здесь не будет, это же не «Властелин колец». Актеры фильма «Железный рыцарь-2» появляются не более четырех солдат в кадре. Крупные планы – большая редкость.

«И хлынет кровь 2»

Фраза «И хлынет кровь», которая относится к первому фильму, легко описывает события и второй части. Создателям нужно отдать должное, за количество пролитой крови, которой под смачные удары холодного оружия истекают участники сражений.

Красный цвет отлично контрастирует с серой палитрой картины, которая преобладает в фильме «Железный рыцарь-2». Актеры тоже молодцы, очень правдоподобно передают на лице весь ужас и страдания, которые испытывают от потери конечности или полученных ран.

Что касается сценария, то чего-то нового придумать не смогли. Куда уж там, ведь даже место действия не изменилось. Сменились лишь сыгравшие в фильме («Железный рыцарь») актеры. Суть осталась та же. Но почему-то все равно хочется увидеть концовку этой истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.