Клиника "Доктор рядом": отзывы сотрудников и пациентов

Выбрать место и для наблюдения за здоровьем, и для трудоустройства не так просто, как кажется. Особенно в России, где далеко не все работодатели и медицинские учреждения отличаются добросовестностью. Приходится перед посещением той или иной компании обращать внимание на отзывы работников и посетителей клиник. Только они помогут понять, насколько хороша организация.

Сегодня предстоит понять, что собой на самом деле представляет клиника под названием "Доктор рядом". Отзывы клиентов и сотрудников неплохо демонстрируют добросовестность учреждения. На какие плюсы и минусы посмотреть? Что придется учитывать каждому потенциальному клиенту и соискателю перед обращением в медицинский центр? Обо всем этом будет рассказано далее.

Описание

Для начала предстоит понять, о какой клинике идет речь. Что собой представляет на самом деле "Доктор рядом"?

доктор рядом отзывы

Данное учреждение - сеть медицинских клиник, работающая в России уже долгое время. Является многопрофильным центром, который иногда называют проектом. Создана клиника "Доктор рядом" для того, чтобы сделать медицину доступной для всех жителей страны.

На сегодняшний день сеть широко распространена по Москве. Поэтому "Доктор рядом" называют московским многопрофильным центром. Основная масса посетителей здесь - это жители столицы и области.

Об услугах

Клиника "Доктор рядом" отзывы получает разнообразные. Среди них есть и хорошие, и не очень. Положительные мнения посетителей организация собирает за весьма доступный и распространенный перечень оказываемых услуг.

Отмечается, что корпорация работает по разнообразным программам. Здесь предусматривается и бесплатное лечение по полисам ОМС и ДМС, и коммерческие услуги. Это радует многих потенциальных и реальных посетителей медицинского центра.

клиника доктор рядом отзывы

Точный перечень услуг, оказываемых в центре "Доктор рядом", обширен. Работает он в следующих сферах медицины:

  • аллергология;
  • эндокринология;
  • маммология;
  • офтальмология;
  • гастроэнтерология;
  • урология;
  • андрология;
  • УЗИ;
  • ЭЭГ;
  • гинекология;
  • терапия;
  • педиатрия;
  • услуги лазерного облучения;
  • ортопедия;
  • хирургия;
  • травматология;
  • услуги по выдаче больничных листов и справок;
  • медкомиссии;
  • лабораторная диагностика.

Отсюда следует, что изучаемая организация - это типичная многопрофильная клиника. Можно по любым причинам обратиться в учреждение "Доктор рядом". Отличительной особенностью организации является то, что здесь предусматривается наблюдение за больными на дому. Спектр услуг радует многих граждан. Для детей здесь предусматривается программа массажа (10 сеансов).

Обстановка

"Доктор рядом" отзывы зарабатывает разнообразные. Положительные мнения от клиентов организация собирает за обстановку во всех отделениях клиники. Что о ней говорят?

доктор рядом строгино отзывы

Комфорт в клинике "Доктор рядом" находится на высоте. Если верить многочисленным отзывам, можно заметить, что в организации действительно думают о том, чтобы сделать посещение больницы максимально приятным.

Обстановка радует наличием косметического ремонта во всех отделениях учреждения. Новое оборудование, мебель - все это положительно сказывается на общем впечатлении населения. Поэтому "Доктор рядом" (Кузьминки) отзывы получает хорошие. В залах ожидания всегда можно отдохнуть, а также почитать или воспользоваться кулером.

Очередей здесь нет. Этот факт только положительные эмоции у населения вызывает. С первых минут пребывания в центре становится ясно, что гражданин пришел в частную клинику. Никакой лишней суеты, только светлые и чистые помещения, в которых приятно находиться.

Врачи

Немаловажным моментом являются врачи организации. Что о них можно сказать? "Доктор рядом" отзывы пациентов зарабатывает разного типа. За врачей, работающих здесь, в том числе.

Весь медицинский персонал здесь имеет высшее образование. Работают в "Доктор рядом" высококвалифицированные медики, которые постоянно проходят курсы повышения квалификации. Много кандидатов медицинских наук и врачей высших категорий.

Но все это не является гарантом того, что пациенты останутся довольны приемом. ООО "Доктор рядом" отзывы от посетителей за врачей зарабатывает и хорошие, и плохие.

доктор рядом отзывы сотрудников

Иногда можно увидеть, что доктора в клинике все внимательные, хорошо разбираются в своем деле, всегда помогут вылечить недуг в кратчайшие сроки. Среди преимуществ некоторые подчеркивают, что врачи здесь преимущественно русские, им не страшно доверять свою семью.

Недостатков у корпорации тоже достаточно, если верить некоторым клиентам. Посетители отмечают, что иногда врачи не говорят, какие анализы они берут на приеме, а также умалчивают стоимость некоторых процедур. В итоге все подробности приходится дополнительно выяснять в регистратурах. Некоторые эскулапы халатно относятся к своей работе и оставляют желать лучшего. К счастью, "Доктор рядом" отзывы негативного плана зарабатывает редко. Зачастую именно положительные мнения преобладают.

Отношение персонала

Что можно сказать об отношении персонала к посетителям? Данной особенности тоже многие уделяют пристальное внимание. "Доктор рядом" (Некрасовка) отзывы зарабатывает в данной сфере преимущественно хорошие.

Отмечается, что к пациентам в сети клиник относятся с уважением и вниманием. В регистратуре можно уточнить все нюансы обслуживания. Если необходимо донести до посетителя какую-нибудь важную информацию, о ней тут же докладывают по телефону.

Никакого пренебрежительного или халатного отношения! Хотя в некоторых отделениях клиники "Доктор рядом" иногда жалуются на не слишком приветливых сотрудниц регистратуры. К счастью, это огромная редкость. И поэтому можно рассчитывать на хорошее и внимательное отношение к посетителям.

О ценах

Отдельного внимания требуют цены в клинике. Как уже было сказано, корпорация предлагает несколько вариантов обслуживания - по программам ДМС и ОМС, а также на коммерческих условиях. Что можно сказать о втором случае?

доктор рядом некрасовка отзывы

Ценники на услуги в "Доктор рядом" предлагаются не слишком высокие, но и назвать их бюджетными не получится. Консультация специалиста обойдется приблизительно в 1 100 - 1 500 рублей, УЗИ тоже стоит аналогично. Для столицы России это не такие уж и большие цены. Они радуют многих потенциальных посетителей.

Тем не менее некоторые клиенты говорят, что "Доктор рядом" - это место, где приходится оставлять немало средств. Дело в том, что некоторые врачи на приеме берут анализы, но об их стоимости не сообщают. Об этом уже было сказано. Поэтому вместо стандартных 1 500 рублей, отданных за консультацию у специалиста, необходимо заплатить в большинстве случаев гораздо больше. Все это негативно сказывается на рейтинге корпорации.

О сервисе

"Доктор рядом" (Строгино) отзывы получает неоднозначного характера за организацию сервиса. Причем, как показывает практика, распространяется впечатление на всю сеть.

Качество обслуживания в больнице "Доктор рядом" пациентов в целом устраивает. Но сервис иногда оставляет желать лучшего. Некоторые отмечают, что при разговоре по телефону сотрудники называют одну цену на услуги и консультации, а на деле выходит иная. Кто-то жалуется, что приемы у специалистов отменяют, сетуя на то, что не смогли дозвониться до потенциального клиента, хотя на практике звонков или не было, или при проверке сотрудницы называют неверные телефоны.

В остальном нет никаких претензий к учреждению "Доктор рядом". Качество оказываемых услуг радует, большинство сотрудников с ответственностью относятся к своей работе. Поэтому сервис в сети клиник хороший. Долго ждать приема не приходится, иногда даже удается пройти раньше, чем планировалось.

ооо доктор рядом отзывы

Условия труда

Теперь немного о том, какие "Доктор рядом" отзывы сотрудников зарабатывает. Это немаловажный нюанс. Ведь сеть клиник постоянно расширяется, ей нужны новые кадры. Следует ли обращать внимание на данного работодателя?

Ответить трудно. Условия организации труда в "Доктор рядом" на высоте. Об этом говорят многие подчиненные. Причем, как показывает практика, разных должностей. Врачам предоставляют качественное оборудование, младшим работникам - форму. Правда, некоторые говорят, что за одеждой приходится следить самостоятельно. Небольшой недостаток, но его иногда подчеркивают.

Трудиться придется в уютных и комфортных кабинетах. В сети клиник "Доктор рядом" есть все, что только может потребоваться и пациентам, и сотрудникам. Поэтому, если хочется трудоустроиться в компанию с хорошими условиями, можно обратить внимание на "Доктор рядом". Отзывы подчеркивают, что организация труда у работодателя 100 % предоставляется с особым качеством.

Зарплаты

Но это не все. Некоторых соискателей интересует уровень зарплат, выплачиваемых за выполненную работу. В частные клиники в основном стремятся именно из-за перспектив хорошей прибыли.

"Доктор рядом" отзывы врачей и младшего персонала зарабатывает неплохие за заработок, который обещают и выплачивают на деле в организации. Здесь имеет место "белый" оклад. Он достойный, хоть и не слишком высокий. Зарплаты начисляют без задержек, вовремя.

Претензии у подчиненных все равно имеют место. Некоторые говорят о том, что проценты от оказанных услуг врачам выделяют маленькие. Из-за этого зарплаты не такие высокие, как обещают еще на этапе собеседования.

Клиника "Доктор рядом" отзывы негативного типа получает за то, что врачам иногда буквально навязывают бесплатных пациентов, планирующих пользоваться программой ОМС. Это все отрицательно сказывается на зарплате работника.

О начальстве и сотрудниках

"Доктор рядом" отзывы неоднозначные получает за рабочий коллектив, а также за отношение начальников к подчиненным. О коллегах сотрудники клиники отзываются по-разному. Кто-то говорит, что им удается работать в дружном коллективе. Некоторые подчеркивают, что часть коллег - хамоватые личности, готовые работать за гроши. Тем не менее в основном коллективом остаются довольны.

доктор рядом кузьминки отзывы

А вот руководители ООО "Доктор рядом" отзывы не самые лучшие получают. Зачастую о них говорят как о людях, которые себе на уме. Они недобросовестно относятся к подчиненным и стараются все время нагружать кадры работой.

Заключение

"Доктор рядом" отзывы пациентов и сотрудников получает различного типа. В целом это неплохое место для наблюдения за здоровьем, а также для трудоустройства. Есть у сети клиник и свои недостатки, и преимущества.

Следует обратить внимание, что ни один отзыв, оставленный об организации под названием "Доктор рядом", не имеет доказательств. Поэтому можно лишь предполагать, насколько фирма хороша собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.