Никита Нестеров - талантливый защитник

Никита Нестеров является восходящей звездой российского хоккея. В свои 23 года этот защитник уже доказал хоккейным специалистам, что он достоин играть в самых ответственных матчах. Он уже успел стать призёром множества престижных турниров. Но больших побед эта восходящая звезда мирового хоккея пока не одерживала.

Начало спортивного пути

Никита Нестеров родился 28 марта 1993 года в Челябинске. В этом городе прошло все его детство. В раннем возрасте Никиту отдали на хоккей в местную спортивную школу под названием "Трактор". Данная хоккейная школа всегда славилась своими воспитанниками. Особенно в последние годы много представителей "Трактора" играют в самых сильных лигах планеты.

Никита Нестеров

Начало выступлений в МХЛ

В 2009 году Никита Нестеров попал в состав клуба "Белые Медведи", который выступает в МХЛ. За свой первый год в молодёжной лиге этот талантливый защитник отыграл 13 игр и набрал 7 результативных очков. Отыграв сезон в МХЛ, Никита Нестеров по совету агента решил уехать за океан и играть в молодёжной американской лиге. Однако руководство "Трактора" уговорило его остаться в Челябинске и предложило новый контракт. Уже в следующем году этот талантливый защитник стал основным игроком молодёжной челябинской команды. Он провёл на поле 51 игру и набрал 19 результативных очков. Такая статистика для защитника является впечатляющей. Многие, понимая перспективы Нестерова, хотели видеть его в своем клубе.

Никита Нестеров хоккеист

Дебют в КХЛ

Никита Нестеров - хоккеист очень перспективный. Должен был провести свой первый матч в КХЛ за родной "Трактор" в 2010 году против команды "Амур". Он провёл утреннюю раскатку с командой и готовился к дебюту. Однако после собрания выяснилось, что для Никиты не нашлось спортивной футболки. Из-за этого он наблюдал за игрой с трибун вместе с фанатами клуба.

На прошедшем в 2011 году драфте этого защитника в пятом раунде под 123 номером выбрал клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг". Начало сезона 2011-2012 Никита Нестеров (хоккеист) начал успешно в молодёжном челябинском клубе. А в октябре месяце он впервые вышел на лёд за основную команду. В матче против команды "Авангард" он провёл на поле 19 секунд.

В 2013 году команда из Челябинска играла в финале плей-офф. Главный тренер из-за молодого возраста не сильно доверял Нестерову как защитнику. Поэтому Никите пришлось играть на позиции центрального нападающего. Этот игрок справился с поставленными задачами и даже сделал результативные передачи партнерам по команде. Но это не помогло "Трактору". Финальная серия была проиграна.

Никита Нестеров хоккеист фото

Карьера в НХЛ

В 2013 году этот талантливый хоккеист объявил, что он уезжает играть в НХЛ. Никита подписал контракт сроком на 3 года с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг". В этом клубе Нестеров получает много игрового времени. В 2015 году в матче против "Лос-Анджелес Кингз" он забил свой первый гол в НХЛ. В 2016 году обе стороны договорились о том, что этот защитник поиграет в клубе еще сезон. Но уже в январе 2017 клуб решил отдать Никиту в "Монреаль Канадиенс".

Никита Нестеров биография

Международная карьера

Нестеров имеет богатый опыт выступления за сборную. Впервые он вышел на лед в 2010 году на молодёжном мировом чемпионате. В следующем году он также принял участие в этом турнире. В 2011 году наша юниорская сборная, в составе которой играл Никита Нестеров, стала бронзовым призёром чемпионата.

Повзрослев, этот защитник стал выступать за молодёжную сборную России. За неё он играл два сезона. На обоих турнирах наша команда была в числе призёров. За время, проведённое в юниорской и молодёжной команде, Нестеров в общей сложности отыграл 28 игр и набрал 15 результативных очков.

За основную команду сборной этот защитник дебютировал на Кубке мира в 2016 году. На этом турнире он заменил защитника Войнова. Тренерский состав сборной надеется на этого игрока и верит, что в скором времени он станет лидером команды.

Никита Нестеров - хоккеист, фото которого часто встречается у фанатов этого вида спорта. Он своей игрой доказывает, что неспроста за него борются многие клубы, в том числе международные. Никита Нестеров на профессиональном уровне в свои 23 года отыграл множество игр. На данный момент он является основным игроком клуба "Монреаль Канадиенс".

Теперь вы знаете, кто такой Никита Нестеров. Биография его описана выше. Спортивная карьера хоккеиста пока складывается весьма удачно. Возможно, в скором времени он станет звездой мирового хоккея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.