"Фобос. Клуб страха": актеры и их персонажи

Съёмки начались в 2009 году, и вышел он на большие экраны 25 марта 2010 года. Режиссировал этот необычный триллер Олег Асадулин, а продюсером стал Фёдор Бондарчук, уже на то время известный шоумен. Два громких имени – уже половина успеха. Придуманный слоган «Страх убивает» интригует ещё до начала просмотра фильма "Фобос. Клуб страха". Актёры хорошо подобраны для своих ролей.

"Фобос. Клуб страха": сюжет

В брошенном бомбоубежище, которое собираются передать под ночной клуб, проходят действия фильма "Фобос. Клуб страха". Актёры впервые там встречаются. Несмотря на то что ремонт не закончен, по интерьеру легко можно понять тематику заведения. Стены окрашены в чёрный и красный цвета, повсюду изображения монстров. На странные мысли наводит парадный вход. Снаружи фасад даже не начинали делать, а вывеска с названием клуба «Фобос» уже весит и пугающе мигает.

актеры фильма фобос клуб страха

"Фобос. Клуб страха": начало

По странному стечению обстоятельств, в бункере оказываются люди, которые, кроме самих себя, никому и не нужны: управляющий Роман со своей девушкой Ирой, прораб Александр, подружка-гот Вика, приятель-наркоман Майк, владелец будущего клуба Евгений с невестой Юлей.

Майк случайно нажимает большую красную кнопку на панели управления, и дверь, ведущая к выходу на свежий воздух, безвозвратно закрывается. Все ребята ощущают присутствие чего-то ужасного. Стальные двери не поддаются уговорам, и молодым людям ничего не остаётся, как спуститься в самые недра старого бункера. На пути к свободе они встречаются лицом к лицу со своими страхами. А жуть, которая обитает там, не отходит от них ни на шаг.

Фильм "Фобос. Клуб страха"(2009): актёры

Тимофей Каратаев исполняет роль серьёзного и всегда всё знающего парня. Прораб Александр живёт один на съёмной квартире. Он приехал из другого города, у него нет друзей и знакомых. Но молодой человек не торопится заводить новых приятелей. Когда ребята садятся в круг, чтобы определить свои фобии, Саша отказывается откровенничать и даже психует. В дальнейшем он рассказывает о страхе любить. Между ним и Юлей возникло притяжение, и Саша боится себе в этом признаться.

"Фобос" для Тимофея Каратаева становится фильмом, где он играет свою первую главную роль. Перед этим Каратаев участвует в пяти проектах, но на вторых планах.

Татьяна Космачёва играет роль Юлии. Девушка появляется в ленте как невеста владельца клуба. Но далее становится ясно, что брак с этим человеком, скорее всего, вынужденная мера. Юля добродушная, простая характером для брака по расчёту. С первого взгляда она понимает, что между ней и Сашей незримая связь. Но в то же время Юля жалеет Женю, ведь он её любит. Девушка имеет сильный страх перед огнём, который сможет побороть в конце.

Татьяна Космачева - начинающая артистка театра и кино на момент съёмок фильма "Фобос. Клуб страха". За плечами актрисы несколько второстепенных ролей и сериал «Провинциалка».

фобос клуб страха актеры

Алексей Воробьёв получил роль Евгения в фильме "Фобос". Парень из богатой семьи и является владельцем этого недостроенного клуба. Он до паники боится грязи, пыли и бактерий. Женя почти сразу видит реакцию Юли на появление Саши, но он не считает просто прораба соперником. Когда он противостоит своей фобии, зловещий дух, обитающий в бомбоубежище, устраняет его.

Неудачливого наркомана-диджея Майка играет Пётр Федоров. На вид легкомысленный молодой человек, который абсолютно не думает ни о чём. Но уже в середине фильма парень признаётся, что его страх – правда, он врёт абсолютно всем и во всём. Его настоящее имя - Федя, а родители думают, что он успешный студент. Клуб избавляется от него вскоре после признания.

В фильмографии Петра Фёдорова в 2009 году это уже далеко не первый проект. Он начинает свою актёрскую карьеру с 2001 года. И несмотря на простоту персонажа, ему удаётся показать глубину души парня, который стыдится правды.

Девушку-гота играет Агния Кузнецова. Это единственный персонаж, который смог раскусить это жуткое место. В бункер она попадает случайно вместе со своей подругой. Вика очень боится глубокой воды, и клуб этим пользуется, потому что именно она призывает ребят победить свои фобии.

Агния Кузнецова - талантливая актриса кино и театра. В настоящее время имеет крупную фильмографию, принимала участие в большом количестве спектаклей. Еще будучи студенткой, она начала шагать по просторам кинематографа.

Пётр Томашевский имеет большое количество ролей и до фильма «Фобос», и после него (как второго, так и первого плана). Количество работ переваливает за сорок. Благодаря своей заурядной внешности и таланту, способен вжиться в роль любого персонажа. В картине парень играет амбициозного Рому, который боится мертвецов. Самая лёгкая жертва "Фобоса", потому что трупов по всей секретной базе хватает. Жёстко обманывает своего работодателя в количестве потраченных денег.

фильм фобос клуб страха 2009 актеры

Ира – девушка Ромы. Её внешность, реплики и страх показывают зрителю «способности блондинки». До смерти боится крыс и подобной живности. Но она умеет любить, о чём говорит ближе к финалу. Рената Пиотровски, исполнившая роль Иры, личность не ординарная. Об этом говорят работы актрисы.

В общем, для фильма "Фобос. Клуб страха" актёры подобраны неплохо: свежие, не приевшиеся лица.

"Фобос 1953"

Для поддержки фильма разработчики создали компьютерную игру, так называемый приквел. Игра вышла за месяц до премьеры триллера. Это квест на платформе ПК. Сюжет игры развивается до событий фильма "Фобос. Клуб страха". Актёры в сюжетной линии игры уже не участвуют. Геймер постепенно по мере прохождения узнаёт, что на самом деле происходило в заброшенном бомбоубежище, как появилась жуть, спрятанная там.

фобос клуб страха отзывы

"Фобос. Клуб страха": отзывы

К сожалению, отзывы зрителей не являются положительными. Хорошо разрекламированный проект, плюс компьютерная игра, специально разработанная до премьеры. Люди пишут, что сюжет интересный, актёры фильма "Фобос. Клуб страха" все разные и по-своему интригуют, но … место плохо проработано и злой дух слабовато пугает. Можно подумать, что его там вообще нет. У зрителей возникают вопросы о том, почему раньше бомбоубежище не раскрыли. Короче, твёрдая четвёрка из десяти баллов. Фильм для тех, кто хочет просто расслабиться и глубоко не задумываться над происходящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.