Удовольствие загородного отдыха в центре Тольятти - "Альпен парк"

В центре города Тольятти появился оазис для отдыха души и тела. Это удивительное сочетание базы отдыха за границами города и комфортабельного городского жилища. Называется этот комплекс отдыха – Alpen Park («Альпийский Парк»).

Тольятти, "Альпен парк"

Размещение гостей

В Тольятти «Альпен парк» приглашает отдохнуть в одноэтажных уютных шале. Рассчитаны они на небольшую компанию. Выбрать можно шале с двумя и тремя спальнями. Их площадь 61 м2 и 55 м2 соответственно. А также коттедж особого комфорта. Его площадь – 113 м2.

Есть отдельные апартаменты для гостей с ограниченными возможностями. А также большие двухэтажные коттеджи, которые одновременно могут принять до 15 человек. В них несколько комнат и большая крытая терраса с видом на бассейн или сад. Она оборудована мягкой мебелью и большим обеденным столом с удобными лавочками.

В каждом номере есть современный телевизор с кабельными каналами. А также столовая с кухонной зоной. В ней холодильник, плита, микроволновая печь, электрочайник и прочие предметы, необходимые для приготовления пищи (включая принадлежности для барбекю и наборы столовой посуды).

Отдых в Тольятти

Досуг

Отдых в Тольятти, в гостиничном комплексе «Альпен парк» – это прогулки по лесу, игры в футбол, волейбол и баскетбол на хорошо оборудованных площадках. Позаботилась администрация базы о гостях на случай ненастной погоды. К услугам отдыхающих предлагается на выбор множество настольных игр. Это может быть «Мафия», «Монополия» (для детей и для взрослых), «Крокодил» (Alias) и пр. А также работают залы с настольным играми: лото, шашки, нарды, шахматы, домино. И есть открытый корт.

На территории базы есть настоящая русская баня. Ее аренда оплачивается отдельно.

Маленьких гостей ждет игровой городок с различными качелями, каруселями и другими аттракционами.

Туристы, отдыхавшие в «Альпен парк» (Тольятти), отзывы оставляют хорошие с добрыми пожеланиями (комплекс еще достраивается) и обещанием вернуться. Особенно любим гостями летний отдых. Возможно, потому, что в теплое время года открыт аквацентр – «Аква Лэнд». Отдых в нем входит в стоимость путевки.

Условия для отдыха

Комплекс отдыха в Тольятти, «Альпен парк», регистрирует гостей с 14.00, а выезд оформляется в полдень. При заселении взимается залоговая сумма – 3 000 рублей.

Для аренды шале нужно предъявить удостоверение личности, а на детей до 14 лет – свидетельство о рождении с документом о регистрации по месту жительства.

По окончании регистрации гость получает на руки ключи от домика и гостевую карту. Возможно продление аренды шале (если только оно не забронировано следующими гостями).

В номерах базы отдыха (Тольятти, «Альпен парк») проводится уборка один раз в три дня. Одновременно обслуживающий персонал сменяет полотенца и постельные комплекты.

Раз в неделю проходит генеральная уборка. Она включает мытье окон, чистку жалюзи, ковровых покрытий, мягкой мебели и пр.

Курение в шале строго запрещено, как и привоз домашних животных.

Все гости при заселении предупреждаются о круглосуточной системе наружного видеонаблюдения.

Отдыхающие, неоднократно нарушившие правила проживания, вносятся в стоп-лист и выселяются.

Лучший комплекс отдыха в Тольятти, «Альпен парк», предлагает своим гостям бесплатные парковочные места на охраняемой стоянке.

База отдыха "Альпен парк"

Городские прогулки

Отдых в Тольятти можно разнообразить различными экскурсиями. Необыкновенно интересное место в городе – Музей прототипов ООО «АвтоВАЗ». Это огромный выставочный павильон, который относится к Техническому музею Тольятти. На площадке гостям представлены эксклюзивные модели, выпущенные заводом. Причем некоторые из них только в единственном экземпляре. Большинство выставленных моделей никогда не эксплуатировались. Есть среди экспонатов и особые модели, изготовленные ВАЗом. Это, например, "Лада Спорт", "Лада Турбо", первая "Калина" и др.

Сам Технический музей - место не менее завораживающее. Открыт он в 2001 году. Сегодня это 38 гектаров площади, на которой разместилось 450 подлинных экземпляров техники. Среди них легендарная «Победа» ГАЗ-М-20, ЗИС-5, Csepel, Studebaker и пр.

Представлены здесь и экспонаты железнодорожной техники: тепловозы, паровозы, дрезины, электровозы. А также марсоход, инженерное и сельскохозяйственное оборудование, бронетехника, истребители, бомбардировщики, артиллерийские установки и вертолёты. Самый яркий экспонат музея - дизельная подводная лодка «Б-307» советского производства. Экскурсии проходят пешком и на автопоезде с аудиогидом.

"Альпен парк", Тольятти, отзывы

Путешествие в Средневековье

База отдыха «Альпен парк» содействует в организации экскурсии в замок Гарибальди. Он находится в селе Хрящёвка, недалеко от Тольятти. Замок Гарибальди – это будущий туристический комплекс. Все его строения стилизованы под неоготическую европейскую тематику, как и уже установленные статуи.

С 2014 года замковый комплекс открыт для экскурсий и фотосессий. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на излучину Волги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.