Линия здоровья на руке: фото с расшифровкой

Скептики весьма критично отзываются о гадании по руке. Они считают, что линии, которыми испещрена наша ладонь, никак не связаны с событиями, происходящими в жизни. Но в особые моменты, когда невозможно получить необходимую информацию из привычных источников, даже самый скептически настроенный человек готов обратиться к предсказателям и гадалкам. В этом случае самой "говорящей" является линия здоровья на руке.

Хиромантия - наука или шарлатанство?

Противники хиромантии и ее поклонники ведут бесконечные споры о том, насколько верно относить гадание по руке к серьезной науке. Об этом можно дискутировать долгие годы, но никто не станет отрицать, что хиромантия, насчитывающая уже несколько тысяч лет своего существования, может раскрыть тайны человеческой судьбы просто и без лишних манипуляций.

Линия здоровья на руке

О том, что наши ладони отличаются друг от друга, знали еще древние люди. Они начали замечать, что у каждого человека существуют свои собственные рисунки на руках, которые могут меняться в течение жизни. Первое письменное упоминание о хиромантии появилось в двухтысячном году до нашей эры, лучшими специалистами по чтению руки считались персы и иудеи. Хотя название науке дали эллины, ведь в переводе с греческого языка хиромантия обозначает именно "гадание по руке".

Долгие годы хиромантия входила в разряд оккультных наук, к ней относились с легким пренебрежением. Но с течением времени ученые доказали, что линии на руке младенца, так же как и отпечатки пальцев, закладываются еще в утробе матери и являются сугубо индивидуальными. К тому же известно, что серьезные жизненные изменения сразу же меняют рисунок на ладонях - линии появляются и исчезают, на некоторых возникают особенные знаки.

Сейчас хиромантия еще не вошла в разряд официально признанных наук в нашем государстве, но и шарлатанством ее не считают. Линии на ладонях изучают очень серьезно, а во многих странах мира созданы даже институты, где преподают хиромантию, и по окончании курса выдают диплом государственного образца.

Главные вехи в развитии хиромантии

Археологи находили рисунки, изображающие человеческую ладонь, еще в пещерах, где жили древние люди. Причем рисунки были выполнены с большой точностью, кажется, что авторов интересовали именно линии, которые они изучали.

Линия здоровья на руке фото

Большую популярность хиромантия получила на Востоке. В Индии, Японии и Китае до сих пор с большим уважением относятся к хиромантии и возводят ее в категорию серьезных наук. Причем со временем ни одно утверждение, сделанное по руке восточными специалистами, не получило опровержения. Это доказывает, что хиромантия имеет право на жизнь, и может подсказать человеку правильный подход к решению возникшей проблемы.

В Древнем Риме по руке определяли многие склонности и пороки человека. Это было весьма распространено, а во многие медицинские трактаты того времени включены главы с описанием линий на ладонях человека.

Начиная с шестнадцатого века хиромантия получила распространение в Европе. В некоторых университетах появились целые курсы, посвященные изучению этой удивительной науки. Большой вклад в развитие хиромантии внесли европейские ученые девятнадцатого века. Они тратили многие часы своей жизни, изучая линии на руках тысяч людей. Все наблюдения были тщательно записаны, в дальнейшем они стали основой для написания серьезных научных трудов.

Самыми известными хиромантами Европы, слава о которых дошла и до наших дней, были Де Баролл и Дарпантиньи. Они первыми определили, что каждый человек, меняя свою судьбу, меняет и массу линий на руке. Это стало прямым доказательством теории о том, что не все события в жизни предопределены, и каждый сам отвечает за то, как строится его жизнь.

Линии на руке: основы хиромантии

Полностью изучить все знаки и линии на ладонях невозможно. Но за долгие тысячелетия в хиромантии выделилась определенная схема, по которой специалисты могут узнать самое главное о человеке. Эта информация зашифрована в главных линиях, на данный момент к ним относятся семь основных направлений:

  • линия жизни;
  • линия сердца;
  • линия головы или ума;
  • линия судьбы на ладони;
  • линия здоровья на руке;
  • линия привязанности;
  • линия денег.

Линия здоровья на руке значение фото

По направлению, глубине и форме этих рисунков профессиональный хиромант может рассказать практически все о человеке. Причем мало знать, где находится линия, огромное значение имеет ее пересечение с другими рисунками и нахождение на ладони всевозможных мелких знаков, которые в некоторых случаях могут рассказать даже больше, чем она сама.

Линия здоровья на руке: хиромантия раскрывает секреты долголетия

Если деньги можно заработать, а удачу приманить, то здоровье относится к тем жизненным категориям, которые очень легко потерять безвозвратно. Не удивительно, что многим людям хочется заранее знать об опасностях, которые поджидают их на разных этапах. Согласно наблюдениям хиромантов, болезнь вполне можно предупредить, если знать о ней за несколько лет. В этом случае однозначно поменяется линия здоровья на руке. Опытный специалист может рассказать по ней не только о физическом, но и о духовном здоровье человека. А также предупредить о вещах, которых стоит избегать, если вы планируете прожить долго и счастливо.

линия здоровья на левой руке

Линия здоровья на руке пролегает от холма Меркурия, расположенного под мизинцем, до основания ладони. Чаще всего она представляет собой прерывистую и извилистую черту, которая постоянно пересекается с другими значимыми направлениями.

Линия здоровья на руке раскрывает все тайны состояния внутренних органов, по ней легко предсказать расположенность к некоторым опасным заболеваниям. По тому, как пролегает линия на руке, можно сказать и об уровне стресса в организме человека. Ведь все это напрямую отражается на здоровье.

На какой руке необходимо смотреть линию здоровья?

Основами хиромантии предопределено, что события прошлого отражаются на левой руке человека, а настоящего и будущего - на правой. Поэтому возникает резонный вопрос о том, где смотреть линию здоровья. Ведь сегодняшнее состояние часто вытекает из прошлого, а будущие проблемы со здоровьем однозначно берут истоки в настоящем. Как быть в этом случае?

Запомните, что не имеет значения, где просматривается линия здоровья - на левой руке или на правой, в любом случае данные будут больше относиться к сегодняшнему дню. Все, что происходит в организме человека, сразу же отражается на линии здоровья. А опытный хиромант, проследив ее пересечения с другими линиями, может подсказать опасные моменты, когда свое здоровье будет не лишним поберечь.

линия здоровья на руке фото с расшифровкой

Зачем фотографировать ладони?

Бывает так, что начинающий хиромант с трудом понимает, как выглядит линия сердца или линия здоровья на руке. Фото ладони, сделанное в нескольких ракурсах, в этом случае поможет достаточно подробно изучить руку. В большинстве случаев специалисты начинают свою деятельность с расшифровки собственных ладоней, и только потом начинают "читать" руки чужих людей.

В случае если вам попалась четкая линия здоровья на руке, фото с расшифровкой может и не понадобиться. Но в самом начале своей деятельности хироманты пользуются картотекой, чтобы всегда иметь возможность свериться с уже "прочитанными" руками. К тому же данные из такой базы могут пригодиться, когда человек обращается к одному и тому же хироманту несколько раз. Таким образом легко прослеживаются изменения судьбы, которые отражаются в рисунках на ладони. Поэтому не бойтесь, если вашу ладонь фотографируют. Возможно, эти данные вам очень пригодятся, когда вы будете разбирать, как изменилась линия здоровья на руке. Значение фото, сделанных ранее, будет самым ярким подтверждением случившихся изменений в вашей жизни.

Как должна выглядеть линия здоровья?

В идеале линия здоровья на руке должна идти четко вертикально основанию ладони и иметь прерывистое течение. Это говорит о том, что человек не имеет серьезных проблем, и в дальнейшем его не поджидают серьезные болезни.

У редких счастливчиков линии здоровья на руке вовсе нет. Это является очень хорошим знаком. Ее отсутствие означает, что перед вами стоит абсолютно здоровый человек с благоприятным прогнозом на будущее. Столь же хорошим знаком является абсолютно прямая линия здоровья, не имеющая разрывов. Человеку с таким рисунком можно вообще не беспокоиться о своем физическом и душевном состоянии, он всегда будет здоров и бодр.

Линия здоровья на руке хиромантия

Но, к сожалению, подобные линии встречаются очень редко. Основная масса имеет множество различных заболеваний, которые можно "прочитать" по их линии здоровья. Давайте разберем самые часто встречающиеся комбинации пересечений рисунков на ладони человека.

Линия здоровья на руке: значения основные

Даже неопытный хиромант справится с запоминанием общих значений, по которым можно определить здоровье человека. Итак, извилистая линия свидетельствует о болезнях пищеварительного тракта. Если ваш рисунок на ладони представляет собой слияние в некоторых местах линий здоровья, ума и сердца, то у вас достаточно высокая предрасположенность к заболеваниям мозга.

Разделенная в конце линия означает большие способности к наукам, вам стоит тратить время на учебу. Возможно, предстоит сделать важное открытие. Очень плохо, если линия здоровья пересекается с линией жизни. Это должно заставить вас принять срочные меры по оздоровлению организма. Хиромант должен посмотреть, на какой возраст назначено это пересечение, и выдать вам рекомендации, которые могут стать определяющими и даже спасти жизнь.

Опасным знаком являются бородавки на линии жизни, они могут раскрыть серьезные воспалительные процессы, которые в вялотекущей форме проходят в организме.

Самые опасные знаки

Если на линии существует большой разрыв, то вам нужно тщательно проанализировать свою жизнь. Скорее всего, какое-то событие из прошлого не дает вам покоя и оказывает влияние на душевное состояние. Подобные терзания наверняка приведут к тяжелому хроническому заболеванию, вылечить которое будет невозможно.

Еще одним опасным знаком, предвещающим беду, служит короткая линия здоровья. Она означает, что жизнь человека оборвется раньше срока в результате тяжелой болезни. Трудно сказать, можно ли изменить предначертанное. В этом случае лучше всего обратиться к проверенным специалистам в области хиромантии.

Линия здоровья на руке значение

"Чтение" судьбы по руке человека уже давно не выглядит чем-то сверхъестественным, ведь для этого не нужны никакие магические способности. Хироманты добиваются результата долгим и кропотливым трудом, поэтому точно уверены в сведениях, которые получают из хитросплетений линий на ладони.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.