Как запустить Adobe Flash Player: советы и рекомендации

Adobe Flash Player - важное и очень полезное приложение, необходимое для исправной работы с графикой и видео в браузерах. Иногда плагин или отключается, или выключается полностью. В некоторых случаях приходится задумываться над тем, как запустить Adobe Flash Player. Что для этого необходимо? О каких особенностях процесса должен знать каждый пользователь? В действительности все проще, чем кажется!

Flash Player - это...

Первый делом предстоит понять, о каком плагине идет речь. Adobe Flash Player - это что такое? Зачем конкретно он нужен?

как запустить adobe flash player

Как уже было сказано, данный плагин - средство для работы с графикой и видео через браузер. Своеобразная мультимедийная платформа, без которой не получится посмотреть видео в сети.

Многие задумываются, как запустить Adobe Flash Player. В определенных случаях приложение приостанавливает свою работу или просто отключается. Каким образом можно вернуть ее работоспособность?

Скачивание и установка

Все зависит от того, о какой ситуации идет речь. Например, если браузер только что был установлен, запустить изучаемое приложение просто так не получится. Для этого необходимо сначала скачать его, а затем установить.

Чтобы воплотить задумку в жизнь, потребуется:

  1. Открыть официальную страницу Adobe.
  2. Отыскать в разделе "Ресурсы для загрузки" Adobe Flash Player.
  3. Скачать приложение на компьютер.
  4. Запустить мастер установки. Следуя указаниям, завершить процедуру инициализации.

Готово! Теперь понятно, как запустить Adobe Flash Player на компьютере, если речь идет о новом браузере и "чистой" операционной системе.

запустить adobe flash playe в яндекс браузере

В "Яндексе"

Тем не менее, изучаемое приложение можно в любой момент отключать и включать непосредственно в браузерах. На практике отказ от использования плагина влечет за собой массу неудобст. Поэтому приходится задумываться над активацией программы.

Как можно запустить adobe flash playe в "Яндекс браузере"? Чтобы сделать это, потребуется:

  1. Открыть браузер. Обязательно дождаться его полной загрузки.
  2. Зайти в настройки. Там требуется посетить раздел "Плагины". Сделать это можно, прописав в адресной строке приложения: browser://plugins.
  3. Отыскать в появившемся списке Adobe Flash Player. Под соответствующей надписью появится кнопка "Включить". Необходимо нажать на нее.
  4. Закрыть список плагинов в браузере.

Если функции "Включить" нет, это значит, что Flash Player работает. Тогда появится надпись "Выключить". Когда изучаемого приложения вообще нет в списке плагинов, необходимо осуществить установку программы по ранее предложенному алгоритму.

В "Хроме"

Отныне понятно, как запустить Adobe Flash Player в "Яндексе". Но на этом вопросы пользователей не заканчиваются. Ведь они пользуются разнообразными браузерами. Как работать с ними в изучаемой ситуации?

как запустить adobe flash player в яндексе

Можно включить Flash Player в "Хроме" или иной программе работы с интернетом и веб-сайтами. Воплотить задумку в жизнь не так уж и трудно. Для этого потребуется:

  1. Запустить Google Chrome.
  2. В адресную строку набрать: chrome://plugins.
  3. Отыскать Flash Player, нажать на кнопку "Включить". В англоязычной версии будет надпись Enable.
  4. Желательно рядом поставить галочку напротив "Всегда разрешать запуск".

На этом вся работа с браузером заканчивается. Понятно как запустить Adobe Flash Player в Google Chrome. Можно заметить, что в целом процессы мало чем отличаются. Просто у каждого браузера имеется свое меню плагинов. Отыскать его можно в настройках приложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не запускаются игры в одноклассниках...что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.