HP Photosmart C5283 - отличное сочетание высокого качества печати и низкой стоимости

Фотопринтер начального уровня с феноменальным качеством печати и достаточно низкой стоимостью - это HP Photosmart C5283. Именно возможности этого многофункционального решения, способного не только печатать и сканировать, но и копировать, будут рассмотрены в этом материале.

hp photosmart c5283

Ниша рассматриваемого продукта

Основная сфера применения данного продукта - это те места, где выдвигаются повышенные требования к качеству печати и нужен небольшой, до 3000 страниц, объем месячной печати. Также стоимость расходных материалов должна быть достаточно низкой. Еще одна важная особенность рассматриваемой модели — возможность установки системы НПЧ. Как результат, вполне успешно может использоваться по своему прямому назначению принтер HP Photosmart C5283 в малом офисе, в домашней обстановке, даже в рамках малой рабочей группы его возможностей вполне достаточно для создания полноценной подсистемы печати, копирования и сканирования.

Комплектация

В список комплектации данного решения производитель включил следующее:

  • Многофункциональное устройство.

  • Набор картриджей.

  • Гарантийный талон.

  • Шнур коммуникационный для подключения к персональному компьютеру.

  • Руководство пользователя по подключению, настройке и эксплуатации.

  • Кабель электроснабжения.

  • Диск с полным комплектом драйверов и документацией в электронном виде.

принтер hp photosmart c5283

Размеры листов для печати

Как и большинство аналогичных решений данного класса, HP Photosmart C5283 способен выводить документацию на форматах бумаги с размерами вплоть до А4. Также в этом списке есть листы А6 и А5, дополняется он еще тремя стандартными размерами страниц — это В5, DL и С6. Также можно печатать на фотобумаге (как глянцевой, так и матовой) с размерами 13 х 18 см, 10 х 15 см и даже 10 х 30 см. Приведенный ранее перечень также можно дополнить компакт-дисками, на поверхность которых данный принтер может наносить изображение или текст. Наименьшее значение плотности, которое допустимо для этого МФУ, — это 60 г/м2, а максимально возможное — 280 г/м2. В монохроматическом режиме это решение может вывести 32 страницы за одну минуту. Если же печатать с максимальным качеством и в цвете, то получится всего 2 страницы формата А4.

Способы подключения и получения информации: прикладное программное обеспечение

Сразу несколько способов подключения реализовано в HP Photosmart C5283. Основной из них — это USB. Производитель рекомендует использовать для этих целей версию 2.0. Но также вполне успешно рассматриваемое решение может взаимодействовать с версиями данного коммуникационного интерфейса 1.Х (в этом случае понизится скорость печати с ПК и время сканирования) и 3.0 (при подобной коммуникации уже возможности порта будут не до конца использоваться). Также интерфейсный список дополняется слотом для установки карт памяти. А вот весьма популярный сейчас беспроводный способ коммутации Wi-Fi и удобный RJ-45 в этом случае не поддерживаются.

Типичный для данного производителя печатающей и сканирующей техники список поддерживаемых операционных систем - это, конечно же, Windows. Причем в этом списке есть как и 32-х разрядные версии данной операционных системы, так и более свежие 64-х битные модификации. Второй вид системного софта, с которым может успешно взаимодействовать рассматриваемое решение, — это Mac OS. А вот поддержкой ОС Linux это МФУ не может похвастаться.

мфу hp photosmart c5283

Картридж и система НПЧ

НР 140 (монохроматический) и НР 141 (трехцветный) — это модели картриджей для HP Photosmart C5283. СНПЧ также можно установить на это МФУ, и это позволит его превратить в самую настоящую фабрику печати. Эта операция не настолько уж и сложная, и с ней по силам справиться каждому пользователю.

Цена решения на сегодняшний день. Мнение владельцев об данном продукте

Приобрести сейчас МФУ HP Photosmart C5283 можно по цене 4000-5000 рублей. С учетом того, что это устройство может печатать в высоком качестве фотографии и изображения, то это более чем оправданная стоимость для такого продукта. Минусов по существу у этого универсального аппарата нет. А вот список плюсов действительно солидный:

  • Высокое качество печати и быстродействие.

  • Минимальные затраты на печать в случае установки СНПЧ.

  • Низкая стоимость.

  • Простота подключения, настройки и использования.

hp photosmart c5283 снпч

Итоги

Действительно отличным продуктом начального уровня получился HP Photosmart C5283. Он имеет высокое качество печати и быстродействие. А наличие дополнительных опций упрощает использование этого многофункционального устройства по прямому назначению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.