Беговые кроссовки Nike: особенности и преимущества

Прекрасным настроением и, что самое главное, здоровьем обладает человек, который занимается бегом. Все потому, что этот спорт предоставляет возможность нормализовать работу организма в целом. Любой желающий, как спортсмен, так и обыкновенный почитатель здорового образа жизни, может начать свой день с утренней пробежки. При этом, конечно же, необходимо серьезно отнестись к выбору специальной обуви для бега. Лучшими считаются беговые кроссовки Nike. Они отвечают всем требованиям к спортивной обуви, удобные и красивые.

Для чего нужны беговые кроссовки?

Специалисты Кельнского института спорта провели исследовательские работы, которые показали, что благодаря кроссовкам Nike стопа человека становится сильной и гибкой. Причем этот результат не зависит от того, занимаетесь ли вы каким-либо спортом или нет. Городские жители обязательно оценят беговые кроссовки Nike, потому что они являются оптимальным вариантом для тех, кто любит удобную обувь. А особенно это важно во время занятия спортом для защиты стопы и позвоночника.

беговые кроссовки nike

Беговые кроссовки Nike: характеристика

Среди обуви для бега наиболее распространены модели, в которых задействована технология Free. Беговые кроссовки Nike Free, обладающие легкой и гибкой подошвой, позволяют стопе производить естественные движения и создают ощущения естественного бега. При этом амортизация потеряна не будет. Она сохранится благодаря специальным разрезам, сделанным вертикальным, горизонтальным и диагональным образом в подошве, при изготовлении которой используются раскаленные лезвия. И именно из-за этого надрезы получаются максимально тонкими.

А кроссовки для бега Nike Air Pegasus +28 обладают легендарной амортизацией и поддержкой для стопы. Эти беговые кроссовки Nike отличаются от других моделей специальным внутренним «рукавом», который окружает ногу, тем самым создавая комфорт и мягкость для посадки ступни. В этой модели была использована технология flywire. При этом применяются нейлоновые невероятно крепкие и легкие волокна, благодаря которым создается надежная поддержка стопы. Нога не утяжеляется массой специальной обуви. Наличие внешней защиты пяток, а также рельефных стелек, которые точь-в-точь копируют конфигурацию ступней, обеспечивает исключительную индивидуальную посадку. Создается мягкая и упругая амортизация из-за специальной вставки Nike zoom в зоне пятки в совокупности с материалом cushlon, похожим на пену, который применен по всей площади стельки.

чем отличаются беговые кроссовки nike от adidas

Преимущества перед обувью других фирм

Nike старается поддерживать молодежные субкультуры и молодежь в целом. Выпускает различные линии обуви, которые наиболее интересны для этой категории. В свою очередь, Adidas ориентируется в значительной степени на старшее поколение, а основной вид спорта, который он поддерживает – это футбол. К примеру, практически все модели кроссовок фирмы Adidas являются более громоздкими, и в них в основном преобладают темные оттенки. У Nike же – обувь более мобильная, и внешний вид у нее более красочный. Также все модели Adidas являются немного однообразными, что как-то настораживает. А Nike продолжает радовать своими всяческими интересными концептами как людей среднего возраста, так и тинейджеров. Вот чем отличаются беговые кроссовки Nike от Adidas.

беговые кроссовки nike отзывы

Лучшие модели

Модели беговых кроссовок Nike подразделяются по их предназначению, то есть основным критерием является задача, которая стоит перед покупателем. Большое разнообразие моделей позволяет выбрать любую обувь по вкусу. И только вам решать, какие лучшие беговые кроссовки Nike станут помощником в вашем физическом развитии. Как и вся спортивная обувь, они делятся на типы и подтипы.

  • Спортивная обувь для бега фирмы Nike, имеющая технологию Lunar, например, LunarEclipse, LunarFlash, LunarGlide, обеспечит надежное предохранение ног от перенапряжения.
  • А модели Nike Free создают ощущение легкой пробежки, будто вовсе без обуви.
  • Если вам нужны кроссовки для пробежек по асфальту либо треку, то следует приобрести обувь из линий кроссовок, предназначенных именно для таких тренировок. К примеру, Nike Lunaracer или же Nike Free Flyknit.
  • Кроме того, если вы решите совершить пробежку по лесным тропинкам или по другой не очень ровной поверхности, обратите внимание на кроссовки моделей Air Max 95, Air Max 1 или Air Max 90. Они же помогут осилить бег по лесным дорожкам, бездорожью и пересеченной местности
    лучшие беговые кроссовки nike

Беговые кроссовки Nike: отзывы

Покупатели отмечают, что кроссовки Nike располагают к себе прежде всего благодаря легкости, удобству и дизайну моделей. Пользователи также упоминают об их достоинствах в профессиональных функциях. Кроме того, беговые кроссовки можно применять не только по их прямому назначению (то есть исключительно для бега), но и для туристических походов, обыкновенных прогулок, походов в супермаркеты и т.д.

Большинство покупателей приобретают кроссовки фирмы Nike из-за хорошей вентиляции, которая осуществляется посредством отверстий, расположенных на поверхности. Также многие владельцы данной обуви подчеркивают, что немаловажным фактором (помимо удобства) является долговечность. Как следствие – беговые кроссовки Nike получают только положительные отзывы. Таким образом, можно прийти к следующему выводу: кроссовки Nike станут не только отличным дополнением к вашему спортивному костюму, но и сделают бег наиболее комфортным и безопасным вне зависимости от дорожного покрытия, сезонных погодных условий, а также от возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.