Полотенцесушитель "Энерджи" (Energy): типы, модели, характеристики, отзывы

Достаточно кропотливым и важным процессом является ремонт ванной комнаты. Практичность и удобство помещения будут зависеть от отделки и выбора бытовых и сантехнических приборов. В качестве одного из функциональных элементов данного помещения выступает полотенцесушитель.

Если этот бытовой прибор будет подобран правильно, удастся сделать комнату менее влажной, а плесень и конденсат не будут образовываться. Если вы тоже задались подобным вопросом, то лучше предпочесть полотенцесушитель известной марки, ведь в этом случае вы обеспечите себе выгодную покупку, которая прослужит длительное время. Например, полотенцесушитель Energy может стать отличным решением.

Основные разновидности

полотенцесушитель энерджи

Упомянутая выше компания предлагает к продаже электрические и водные варианты полотенцесушителей, которые отличаются между собой по принципу действия и внешнему виду. Водяные модели можно подключать к любой системе отопления и водоснабжения. Вы можете врезать прибор в систему горячего водоснабжения или центрального отопления. В одном из этих случаев змеевик будет нагреваться лишь в отопительный сезон.

Если вас заинтересовал полотенцесушитель Energy, то вы можете выбрать прибор традиционной формы или модель в виде лесенки или П-образный вариант. В наличии имеется довольно широкий спектр размеров, поэтому подобрать полотенцесушитель можно для любого интерьера.

Если же речь идет об электрических моделях, то они нагреваются греющим кабелем, проложенным внутри трубы. Он заключён в резиновый кожух с кремниевыми добавками. Это указывает на то, что подобные изделия не предполагают необходимости заземления. Располагать их можно под любым углом. Описываемые устройства обладают вторым классом электрозащиты и имеют защиту от влаги. Для безопасной эксплуатации прибор нагревается лишь до 60 °С. Электрический полотенцесушитель «Энерджи» соответствует европейским стандартам в вопросах электробезопасности.

Отзывы о полотенцесушителях марки Energy

полотенцесушитель energy

Потребителям нравится, что описываемые приборы изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании. В их основе лежит нержавеющая сталь, которая не боится коррозии и способна претерпевать любую агрессивную среду. Сварочные швы отличаются высокой прочностью, этого удалось добиться благодаря использованию специального метода производства.

Покупатели подчеркивают, что полотенцесушитель «Энерджи» на этапе производства проходит испытания высоким давлением. Поверхность приборов обрабатывается электроплазменной полировкой. Изделия вследствие этого обретают способность превосходно противостоять механическим повреждениям.

Зеркальная поверхность сохраняется в течение долгих лет эксплуатации. Покупатели подчеркивают, что полотенцесушитель можно выбрать, ознакомившись с палитрой из 15 цветов. Кроме того, такие змеевики имеют привлекательный внешний вид и не предполагают необходимости специального ухода.

Описание некоторых моделей

полотенцесушитель электрический энерджи

Полотенцесушитель «Энерджи» представлен к продаже в двух разновидностях, о них велась речь выше. Каждая имеет несколько коллекций. Рассматривая приборы коллекции «Браво», вы сможете отметить, что они наиболее удобны, ведь производителю удалось соединить форму лесенки и змеевика, при этом греющие секции находятся под небольшим углом. Развешанное белье не будет соприкасаться друг с другом. Полотенцесушитель «Энерджи» предлагается к продаже еще и в серии Rose и Modern. Такие изделия имеют четкие линии и прямые углы, поэтому вписать их можно в любой интерьер. Стандартные лесенки имеют горизонтальные волнообразные трубы, которые сегодня являются наиболее распространенными.

Эксклюзивным исполнением и современным дизайном отличаются полотенцесушители коллекции Energy Mirror. Они имеют четыре полки, которые зафиксированы к зеркальной поверхности. Греющие секции уникальны конструктивно в случае с приборами Aura, которые изготавливаются в виде пересекающихся элементов круглого сечения. По энергозатратам такой полотенцесушитель можно сопоставить с электрической лампочкой.

Характеристики некоторых моделей полотенцесушителей Energy: Aero 100 x 600

полотенцесушитель энерджи отзывы

Ширина и высота данного прибора составляют 61 х 104 мм соответственно. В основе прибора лежит нержавеющая сталь, а подсоединение может осуществляться к системе горячего водоснабжения. Оборудование имеет форму лесенки, а подключение может вестись снизу.

В конструкции нет полки и нет возможности установить систему в угол. Следует учесть, что поворотным данный механизм не является. Межосевое расстояние равно 20 см. Теплоотдача равна 595 Вт. Подобные водяные приборы «Энерджи модерн» – полотенцесушители, которые поставляются в комплекте с двумя кронштейнами. Декоративные чашечки-отражатели тоже реализуются в таком же количестве.

Уплотнительных прокладок в комплекте 8, эксцентриков – 2. Вам не нужно беспокоиться о приобретении крепежа, шурупы и дюбели поставляются вместе с прибором. Комплектация предполагает наличие монтажного ключа в двух экземплярах.

Характеристики электрического полотенцесушителя Aura 120 x 60

водяные полотенцесушители энерджи

Этот полотенцесушитель электрический «Энерджи» имеет в основе нержавеющую сталь. Его ширина и высота составляют 60 x 120 см. Подключить прибор можно посредством скрытого электрического соединения. Форма устройства представлена лесенкой. Полки в комплекте нет.

Установить в угол агрегат не получится, он не является поворотным. Подключить оборудование можно снизу. Теплоотдача составляет 110 Вт. Этот полотенцесушитель «Энерджи», отзывы о котором только самые положительные, имеет 6 секций, а цвет у прибора – блестящий хром.

Вам не придется заботиться о приобретении электрического шнура, он поставляется вместе с вилкой в единственном экземпляре. Для подключения шнура предоставляется возможность использовать переходную муфту. В комплекте вы сможете отыскать целый набор шурупов с дюбелями.

Характеристики водяного полотенцесушителя Breeze Prestige

энерджи модерн полотенцесушители

Водяные полотенцесушители «Энерджи» коллекции Breeze Prestige имеют следующие размеры: 57 x 106 см. Подключение может быть осуществлено к системе горячего водоснабжения. Теплоотдача прибора составляет 595 Вт. Межосевое расстояние эквивалентно 50 см. Стоимость данного прибора равна 9550 руб.

В комплекте поставляется не только сам полотенцесушитель, но и:

  • кронштейны;
  • декоративные отражатели;
  • угольники;
  • эксцентрики;
  • дюбели;
  • уплотнительные прокладки;
  • шурупы.
  • вам не придется приобретать даже монтажный ключ.

Заключение

Вами могут быть выбраны приборы из коллекции Energy modern. Полотенцесушитель данной разновидности представляет собой оборудование, которое отличается удобством монтажа. В некоторых моделях после простаивания образуются воздушные пробки. Они не способствуют нормальной циркуляции воды. Наличие воздухоотводного крана позволяет стравливать застои и использовать устройство довольно успешно. Таким дополнением обеспечены полотенцесушители в форме лесенки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.