Сыр "Киприно" - высококачественный молочный продукт

Сыр – один из самых любимых молочных продуктов многих людей. На сегодняшний день на современном рынке представлено огромное его разнообразие. Довольно популярным вариантом является сыр «Киприно». Выпускается данная продукция в городе Барнауле. Кипринский молочный завод - очень крупный и известный производитель масла и сыров в Алтайском крае. Знают о нём и за пределами нашей страны.

Сыр «Киприно» - разнообразие продукции

Итак, подробнее. Завод производит сыр «Киприно» всевозможных марок. К ним относятся: «Советский», «Швейцарский», «Сулугуни», «Сливочный», «Мастер» и другие. Кроме того, компания производит масло: «Советское», «Городское», «Алтайское», «Сибирское». Общий годовой объём составляет около 1000 тонн.

Поставляют масло и сыр «Киприно» в Москву, Новосибирск, Новокузнецк, Уссурийск, Хабаровск, Владивосток. Компания, основанная в 1997 году, получила сегодня всероссийскую признательность и известность. Данная продукция обладает всеми характеристиками и свойствами, являющимися обязательной составляющей качественного сыра.

сыр киприно

Награды, дипломы, медали

Само собой, продукт неоднократно был отмечен как один из самых лучших не только на российском, но также и на международном рынке. В частности, сыр «Алтайский» («Киприно») получил сразу несколько наград. Да и другие разновидности тоже не отстают. Марка заработала золотые медали, принимая участие в конкурсах под названиями «Молочный успех 2011» и «Молочные продукты 21 века».

Для производства сыра используются пастеризованное натуральное молоко, соль и молокосвёртывающий компонент. Растительных жиров в его составе не обнаружено.

сыр алтайский киприно

Ценовая политика

Сыр «Киприно» отзывы покупателей получает очень хорошие. И не только за счёт своего великолепного вкуса и отменного качества. Знаменитый алтайский сыр отличается также и вполне приемлемой стоимостью. Чем это объясняется?

На один килограмм сыра приходится около десяти литров молока. Литр молока обходится приблизительно в двадцать рублей. Соответственно, на одно только сырьё, необходимое для производства килограмма сыра, потратить необходимо две сотни рублей. Надбавка на переработку составляет около тридцати пяти рублей на килограмм. К тому же затраты на доставку, НДС и наценка торговых точек. В итоге получается, что килограмм хорошего сыра стоит не менее четырёхсот пятидесяти рублей. А вообще, самый хороший товар обходится потребителю от пятисот до шестисот рублей за килограмм. Конечно же, не каждому такой сыр по карману сегодня. Людям с невысоким достатком приобрести его тяжело. А таких в стране, к сожалению, немало.

Для того чтобы решить данную проблему, Кипринский завод выпускает и сыр экономкласса. Такой продукт доступен абсолютно каждому. Компанией разработаны технические условия, которые дают возможность производить сыр с достаточно низкой себестоимостью. Завод не может предлагать потребителю лишь дорогостоящий товар. Поэтому предлагается торговым сетям также и сырный продукт, цена которого составляет не более двухсот пятидесяти рублей за килограмм.

сыр киприно отзывы

Один из самых популярных продуктов

Итак, вы хотите приобрести сыр «Киприно»? На каком же именно из предложенных компанией вариантов остановить свой выбор? Бесспорным лидером среди сыров «Киприно», судя по его востребованности, является «Российский». Предпочитает его чуть ли не каждый второй потребитель. И ведь он действительно достоин такой народной любви. Обратите внимание хотя бы на срез «Российского» сыра. «Глазки» его отличаются угловатой неправильной формой и равномерным распределением. Это свидетельствует о том, что перед вами находится отличный продукт. В сыре низкого качества «глазки» - заплывшие, очень маленькие. Более того, некачественный сыр может вообще быть «слепым».

В ста граммах такого продукта содержится двадцать девять грамм жиров и двадцать три грамма белков. Углеводы, сахар и клетчатка отсутствуют. Энергетическая ценность составляет триста шестьдесят килокалорий.

Само собой, «Российский сыр» – не единственный популярный продукт. «Сливочный», «Алтайский» и прочие сыры также с большим удовольствием покупают многие люди. В любом случае, какой бы именно вариант вы ни выбрали, сыр обязательно придётся вам по вкусу. Взгляните лишь на отзывы покупателей. Они – исключительно положительные! А это, в свою очередь, является прекрасным показателем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня купил такой сыр по 939,90р. Мда, цена очень кусается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.