Красивый вечерний макияж для карих глаз: описание, фото

Скоро намечается торжественное мероприятие? Какой следует сделать вечерний макияж для карих глаз по такому поводу? Желательно подчеркнуть красоту темных очей, но при этом не переусердствовать. Нужно отдавать себе отчет, где будет уместен смоки айс, а где следует обойтись классическими стрелками. Идеи различных вечерних макияжей для карих глаз ищите ниже.

Легкий макияж

Чтобы выглядеть красиво, не нужно наносить на себя тонну косметики. Следует просто подобрать удачную цветовую гамму и расставить акценты в правильных местах. Какой легкий вечерний макияж для карих глаз будет самым уместным на любом мероприятии?

вечерний макияж для карих глаз

Скромность к лицу любой девушке. Поэтому если вы не любите авангард, примерьте данный макияж на себя. Как его повторить? Наносим базу под тени, а затем светло-бежевыми тенями покрываем подвижное веко. Более темным оттенком следует покрасить верхнее веко. Обязательно нужно сделать плавную растяжку между цветами.

Чтобы взгляд был более выразительным, темно-коричневым пигментом следует поставить акцент на внешнем уголке глаза и несильно прокрасить нижний ресничный контур. А вот внутренний уголок глаза нужно оттенить белыми тенями. Завершить такой легкий макияж глаз поможет тонкий слой туши.

Блестящий акцент

Контраст текстур всегда смотрится выигрышно. Причем это правило распространяется на все виды искусства. Поэтому в вечернем макияже для карих глаз это тоже хорошо работает. Если вы хотите сделать модный мейк, экспериментируйте с матовыми, глянцевыми и блестящими цветами.

вечерний макияж для карих глаз фото

Как повторить подобный макияж? Нанесите базу на верхнее веко и хорошо ее распределите. Теперь нужно взять темный коричневый пигмент и втереть его в подвижное веко. Поднимайтесь ближе к брови и делайте растяжку на убывание цвета. Верхнее веко должно быть менее насыщенным, то есть цвет здесь должен сойти на нет.

Прочерчиваем ресничный контур, рисуем толстую черную стрелку. Ее хвостик должен идти по направлению к брови. Если тени вы наносили не очень аккуратно и они выходят за стрелку, вам нужно убрать излишки с помощью ватной палочки.

Теперь переходим к работе с нижним веком. Внутренний уголок нужно выделить золотыми тенями или же карандашом. А вот внешнюю часть подкрашиваем темно-коричневым цветом. В этом мейке нужно хорошо прокрасить не только верхние, но и нижние ресницы.

Розовый макияж

Если вы создаете нежный образ, то и вечерний макияж для карих глаз должен быть соответствующий. Подберите розовую цветовую гамму. Она сможет дополнить любой, даже очень простой наряд.

Как сделать подобный макияж? Нужно нанести базу под тени, затем светло-розовым цветом покрыть подвижное веко. Теперь следует сделать растяжку через один тон к темно-розовому.

Чтобы взгляд стал выразительнее, а глаз визуально увеличился, нужно подчеркнуть складку века темным цветом. Но не следует обрывать такую линию. Стушуйте ее на верхнее веко, можете даже довести линию почти до брови. Под саму бровь следует положить белые тени и сделать плавную границу между розовым и белым цветами.

Внутренний уголок глаза нужно подсветить. Для этого следует взять тени с шимером и нанести их точечно. Теперь берем подводку и очерчиваем ей верхний ресничный контур. Линия должна быть тонкая и ровная. Завершить макияж следует двумя слоями туши.

Двойная подводка

Фото вечернего макияж для карих глаз вы можете видеть ниже. Такой образ смогут примерить на себя только смелые девушки. Вроде ничего сложного в этом макияже нет, но выглядит он очень необычно. Красивое сочетание золота и шоколадного цвета делают свое дело.

вечерний макияж под карие глаза

Как же повторить мейк с картинки? Чтобы тени держались в течение всего дня и не скатывались, нанесите на веко базу. Теперь можно прокрасить веко коричневым цветом. Здесь нет никаких градиентов. Закрашиваем подвижное веко тенями, а затем хорошо растушевываем их на верхнее веко. Тени должны доходить почти до брови. Если вы не можете сделать красивую растушевку, можете сделать градиент двух цветов.

Теперь переходим к подводке. Рисуем тонкую длинную черную линию, а затем дублируем ее золотым карандашом. Причем перед работой следует немного смочить цветовой пигмент. Это нужно для того, чтобы цвет стал насыщенным и держался дольше. Прокрашиваем ресницы тушью или же клеим пучки.

Египетские мотивы

Такой вечерний макияж под карие глаза сегодня очень популярен. Он может преобразить любую внешность и сделать девушку яркой особой.

вечерний макияж для карих глаз дома

Как же добиться такого эффекта? Наносим на веки базу. Теперь берем светло-бежевый цвет и используем его в качестве подложки. Черным цветом прорабатываем складку века, а затем делаем градиент к коричневому оттенку. Причем все эти манипуляции проводим на верхнем веке, а подвижное веко остается с бежевой подложкой.

Черной подводкой обрисовываем контур глаза как сверху, так и снизу. Выводим длинную толстую стрелку за внешний уголок глаза, дублируя плавную волну, созданную тенями. Главное в этом деле - оставить просвет между подводкой и темной линией, нарисованной ранее.

Сделать такой макияж ярким помогут блестки. Блестящие тени накладываем на линию подводки сверху и немного припудриваем нижнее веко. Ресницы нужно прокрасить, но особо усердствовать не стоит. Ведь пышные ресницы смогут скрыть великолепный макияж.

Мат + серебро

Этот вечерний макияж для карих глаз дома повторить будет просто. Ведь все необходимые материалы для создания стильного мейка есть у любой девушки, которая любит краситься. В чем же притягательность данного макияжа? Тут задействована игра контрастирующих текстур: матовой и блестящей. Повторим этот макияж.

красивый вечерний макияж для карих глаз

Первым делом нужно нанести базу, а на нее положить блестящие тени. Это нужно для того, чтобы зафиксировать блестки на месте. Теперь можно работать с матовой текстурой. Делаем коричневым цветом скоми айс, но при этом задействуем только верхнее и нижнее веко, подвижное с блестками не затрагиваем. Остается подчеркнуть красивый разрез глаз черной подводкой. Прокрашиваем ресницы и в случае необходимости приклеиваем пучки.

Градиент

Вечерний макияж для блондинок с карими глазами может выглядеть очень стильно и необычно. Например, примерьте на себя градиент. Как повторить этот макияж?

вечерний макияж для темно карих глаз

Наносим на веки базу. Теперь нужно создать плавную растяжку цветом. Начинаем наносить тени с внутреннего уголка глаза и продвигаемся к внешнему. Поочередно красим веко коричневым, золотым и зеленым цветом. Желательно брать блестящие, а не матовые тени. Тогда эффект красивых переливов усилится.

Теперь нужно проработать складку века. Для этого нужно взять рыже-охристый оттенок. Наносим его на складку, а затем растягиваем на верхнее веко. При этом на внешнем уголке глаза нужно формировать уголок. Черной подводкой подчеркиваем верхнее и нижнее веко.

Стрелки рисуем тонкие и чуть выводим их за границу роста ресниц. К такому макияжу просто необходимы пушистые густые ресницы. Если вы такими не обладаете, значит, нужно их приклеить.

Игра контрастов

Не знаете, как сделать вечерний макияж для карих глаз? Пошаговое руководство представлено выше. Ничего сложного здесь нет. Если вы не знаете, как выделить свои глаза, сыграйте на контрасте.

вечерний макияж для карих глаз пошаговое

Первым делом нанесите на веки базу, а затем прокрасьте их светло-бежевым цветом. Теперь нужно прочертить складку глаза темно-коричневым. Обратите внимание, что у внешнего уголка глаза следует сразу сформировать уголок. Растушуйте тени вверх и вниз.

Теперь нужно нарисовать стрелку. Жидкой подводкой обведите контур роста верхних ресниц, а острый кончик стрелки продлите до линии нанесения теней. Остается подчеркнуть нижнее веко. Наносим на него коричневые тени и растушевываем их. Последний шаг – это перекрашивание ресниц.

Классика

Если вы идете на официальное мероприятие, где большинство людей вам будут незнакомы, не стоит экспериментировать со своей внешностью. Сделайте красивый вечерний макияж для карих глаз в классическом стиле. Не стоит эпатировать публику.

вечерний макияж для карих глаз

Как сделать уместный макияж для любого случая? Первым делом нанесите базу под тени. Затем бежевым цветом прокрасьте подвижное веко. Затемните внешний уголок глаза коричневыми тенями. Обязательно проработайте складку века.

Цвет теней для этой части глаза нужно выбирать в зависимости от помады. Если вы используете что-то фиолетовое, то возьмите тени в цвет. А если вы хотите накрасить губы красным? В этом случае складка глаза должна быть темно-коричневой.

Хорошо растушуйте тени и под бровь нанесите немного белого цвета. Остается нарисовать стрелки. Их следует делать широкими, но недлинными. Они должны быть органичным продолжением вашего глаза. Можете подвести нижнее веко. Ресницы в этом варианте следует прокрасить тушью, нет необходимости добавлять искусственные пучки.

Блестящее покрытие

Если вы хотите сделать броский макияж, то нужно выбирать переливающиеся текстурные тени. Отлично подойдут золотые блестки. Вечерний макияж для темно-карих глаз в таком стиле будет уместно смотреться как для похода на светское мероприятие, так и для вечеринки в клубе.

вечерний макияж под карие глаза

Как сделать подобный макияж? Наносим на веки базу, а на нее укрепляем блестки. Теперь темно-коричневыми тенями прорабатываем складку века, а затем тушуем тени в золотой градиент. Уже получается довольно смелый макияж.

Чтобы сделать его более игривым и выразительным, следует воспользоваться подводкой. Прорисовываем черные стрелки. Такой макияж хорошо смотрится с длинными густыми ресницами. Поэтому наклеиваем пучки, а затем прокрашиваем их тушью.

Модный фиолетовый

Создать такой макияж получится у любой девушки. Даже если вы не мастерски владеете искусством мейк-апа, у вас все равно получится вполне достойный макияж. И это даже несмотря на то, что с темными оттенками работать сложнее.

вечерний макияж для карих глаз

Как повторить такой макияж? Следует обработать веки базой. Теперь наносим на подвижное веко фиолетовый пигмент. Складку глаза нужно выделить коричневым цветом, а затем его растушевать в рыжий или охристый. Золото желательно не использовать, так как нижнее веко будем подчеркивать серебряным карандашом.

Под бровь следует нанести белые тени. Вы можете выбрать материал с шимером. Подчеркиваем верхнее веко черной подводкой. Темным карандашом обводим половину нижнего века у внешней стороны глаза. А вот внутреннюю часть закрашиваем серебряным.

Остается прокрасить ресницы. Чтобы они стали длиннее, вы можете провернуть простую операцию. Нанесите на ресницы тонкий слой теней или пудры, а затем воспользуйтесь тушью. Ресницы станут толще и пушистей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.