Как назвать щенка мальчика и девочку?

Появление в жизни хвостатого друга приносит много радости и хлопот. И одно из первых, с чем сталкиваются свежеиспеченные хозяева собаки, – какое имя дать своему обожаемому сокровищу. В этой статье предоставим вашему вниманию перечень кличек-имен для собак. Будем рады сделать процесс выбора клички приятным и веселым, и, прочитав этот материал, вы, безусловно, найдете ответ на вопрос о том, как назвать щенка. Ведь от имени питомца будет зависеть многое в его и вашей жизни.

как назвать щенка мальчика

Моя пушистая радость

Забавный карапуз смешно бегает по вашей квартире. Даже если щенок только появился в вашем доме, с ним уже может быть связана какая-либо забавная история. Или, быть может, он смешно бегает и его заносит в сторону? А, может, он смешно чихает? Присмотритесь к мордашке своего милого питомца, может произойти так, что ответ на вопрос о том, как назвать щенка, решится сам собой. Подсказкой послужит любая отличительная черта во внешности собаки. Необычной формы пятнышко или, скажем, особенность характера. С учетом сказанного предоставим перечень кличек собак. Итак, как можно назвать щенка-мальчика? Ваш щенок удивительно быстр? Назовите его Ветер, Торопыга, Спринтер, Тигр. Или стоит обратить внимание на окрас животного - Блэк, Уголек, Черныш, Цыган, Спотти, Зефир, Каспер, Лавина, Снежок, Бруно, Каштанка, Мокко, Голди, Баффи, Лимон, Чоко, Сани, Лава, Рыжик, Фаер, Кремень, Гранит, Пепел, Смоки, Дымок, Сильвер.

Девочкам также присущи особенности поведения, определяющие такие черты характера, как бесстрашие, любопытство, доброта и доверчивость. Здесь собраны имена, выделяющие эти особенности, и вам будет совсем не сложно определиться, как можно назвать щенка-девочку. Брюнеточек можно назвать Багирой, Блэки, а рыженьким озорным девчонкам могут подойти такие имена, как Голди, Рыжуля, Чекита, Баффи.

Также для вашей девочки можно позаимствовать имя из мира моды, кино и литературы: Айседора, Барбара, Ингрид, Коко, Вивьен, Марлен, Ума, Тутси, Моника, Марика, Флора, Дженни, Шакира, Бритни, Черутти, Шанель, Мишель, Шерри, Челси, Донна, Ирэн, Кристи.

как можно назвать щенка девочку

Что в имени тебе моем? Отрада!

Возможно, что у вас есть любимый актер или эстрадный певец, имя которого так приятно будет дать вашему питомцу, поэтому предоставляем в качестве примера перечень возможных кличек, среди которых вы сможете выбрать понравившуюся. Итак, Брэд, Питт, Клуни, Рассел, Брайн, Майкл, Потап, Алекс, Рони, Пеле, Элвис, Энрике. Тут выбор большой и довольно разнообразный.

Есть еще одна оригинальная идея, как можно назвать щенка. Можно назвать вашего любимца по имени или фамилии известного политика, например Фидель, Меркель, Буш, Берлускони. Или такой вариант, как дать кличку животному в честь знаменитых брендов. Здесь фантазия может быть верной опорой, так как все бренды имеют собирательный образ. Давайте разберем некоторые из них. Например, ваш щенок не по-детски серьезен - Мальборо, его коричневая шерстка так напоминает шоколадку - Баунти, он очень непоседлив - Айпод, Дюрасель, ваш малыш постоянно что-то ищет, роет - будет Гугл. Можно дать гламурную кличку - Хамер, Лексус, Хюндай, Опель.

Почему бы к выбору имени щенка не подойти с долей юмора, ведь это просто замечательная идея? К тому же это прекрасная возможность быть всегда в хорошем расположении духа, вызывать улыбку на лицах случайных прохожих. В этом вопросе всегда не устают удивлять пожилые люди, которые дают своим питомцам звучные, порой даже пафосные имена. Клотильда – толстенькая чихуа, важно и неспешно ступающая, полуприкрытые веки которой говорят о внутреннем чувстве превосходства над всеми живущими четвероногими. Фея – мексиканская хохлатая, чудная собачонка, пожилая хозяйка которой весьма преуспела в искусстве плетения ошейников из бисера. Фея гордо демонстрирует коллекцию в любое время года. И, как предлагалось выше, следующая кличка собаке была дана, потому что она смешно чихает. Чих – померанский шпиц, мальчик-красавчик и любимчик двора. Главное - не переусердствовать. И не забывайте, что кличка для собаки должна быть благозвучной.

как назвать щенка немецкой овчарки

Хаски и лайки. Железная лапа в бархатной перчатке

Без собаки жизнь была бы неполной, та ниточка, которая связывает человека с животным миром, была бы разорвана. На подсознательном уровне, глядя на своего четвероногого друга, человек понимает, что он в ответе не только за это живое существо, но и за всю планету в целом.

Вы остановили свой выбор на удивительных породах собак. Да, есть безусловное сходство между представителями этих пород. Лайки – пушистые собаки с торчащими ушками и хвостом, закинутым на спину. Это охотничьи собаки, хотя их используют как ездовых и сторожевых. Различные места обитания этих собак отличают их по габаритам, окрасу и поведению. Эти особенности возникли по причине специализации охоты. Данная порода обладает некоторыми особенностями, которые в условиях города крайне нежелательны. Это излишняя самостоятельность, которая характерна для собак-охотников. Гуляя без поводка, они могут далеко отходить от хозяина, без разрешения бежать и знакомиться с другими собаками, часто попадают под колеса автомобилей. Учитывая такую черту характера, как самостоятельность, есть предложение, как назвать щенка лайки. Это слово, которое в переводе с иностранных языков означает «ветер», то есть другими словами можно сказать – «бегу, куда хочу». Итак, читайте подборку: Аквилон, Борей, Вен, Лораж (здесь в значении «буран»), Хурт, Чинук.

Глядя на его милую мордочку, вы понимаете, что перед вами представитель северной породы, предки которого бегали в упряжке и ходили на медведя. Если учитывать этот факт, то кличку для представителя породы лайка можно будет выбрать из перечня, предоставленного ниже, на языке народов Якутии. «Почему народов Якутии?» - спросите вы. Ведь это так просто, потому что именно они были первыми заводчиками лаек на территории нашей страны. Особенностью этого языка являются одинаковые парные согласные и гласные в слове, для удобства в скобках будет указана кличка, написание и произношение которой адаптировано для нашего, русского читателя. Кличка будет являться пустым звуком, если не знать ее значение. Известно, что каждая кличка несет свою эмоциональную окраску. Будь это раскатистое и рычащее «р» или мягкое «л». Значение кличек лаек также прилагается для вашего ознакомления.

Атас – приятель. Ааттаах (Атах) – знаменитый. Добор – друг. Бобо – крепкий. Сурех – сердце. Болчут – охотник. Буулдьа (Булда) – пуля. Бэрт – превосходный. Хотугу – северный. Кун – солнце. Кор – смотреть. Боро – волк. Этин – гром. Бастын – лучший. Бодон – крупный. Очень красивые и необычные имена.

как назвать щенка немецкой

Примеры из фильмов

В сущности, у собак есть то, что мы называем душой.

Руал Амундсен.

В памяти всплывают два замечательных фильма, первый – это «Хатико: самый верный друг», основанный на реальной истории, когда в течение девяти лет пес породы акита-ину (внешне так схож с лайкой и хаски) приходил на перрон встречать умершего хозяина. Второй, не менее замечательный фильм – «Белый плен» о восьми собаках, ездовых хаски, которые по воле случая остались в плену снега. Фильм трогательный, смотреть хорошо всей семьей, и если человек вы чувствительный, то плакать будете не один раз. Как назвать щенка хаски, у вас уже не будет сомнения. Клички собак в этой киноленте такие: Майя и Джек, Шорти и Макс, Трумен и Дьюи, Сара и Шедол. Фильм был снят на реальных событиях, собаки были без людей в течение 175 дней.

как назвать маленького щенка

Как корабль назовете, так он и поплывет!

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью.

Эрнест Сетон-Томпсон.

Когда вы заводите питомца, вы дарите себе возможность быть любимым, ответственным, более того, вам обеспечен здоровый образ жизни.

Давайте вернемся к нашему вопросу. Действительно, как назвать маленького щенка, как не именем знаменитого человека, внесшего в культуру развития человечества вклад. Ваша собака, возможно, так же талантлива, плюс вы получаете кличку со смыслом. Возьмем за основу имена великих художников и в качестве клички животному будем использовать имя или фамилию гения. Итак, представляем вашему вниманию перечень кличек-имен: Энди, Рой, Джексон, Алекс, Сальвадор, Рене, Хуан, Диего, Пабло, Поль, Питер, Анри, Гоген, Ренуар, Мане, Клим, Густав, Руссо, Леонардо.

Ко мне, Мухтар!

Как сказал Уилфред Лэмптон, тот, кто говорил, что счастье за деньги не купишь, никогда не покупал щенка.

Да-да-да, речь в этой главе пойдет о немецкой овчарке, о собаках, чья преданность хозяину поражает до глубины души. Если вы остановили свой выбор на представителе этой породы, то первое, что нужно запомнить - эти собаки требуют дисциплины, режима и строгой дрессуры. Если не соблюсти этих правил, то в итоге вы получите неуравновешенного и достаточно агрессивного пса.

Вспомните некоторые мужские иностранные имена, короткие, четкие, хлесткие, подобные ударам кулака: Дик, Сэм, Ник, Рид, Рой. Некоторые из них могут послужить идеей, как назвать щенка овчарки. Собаками подобного типа такие клички легко запоминаются, так как легко и четко произносятся и не вызывают ассоциаций с командой. Да, это имя, но иностранного происхождения, и поэтому не будет смешных казусов, если, например, вы зовете своего брата, а приходит собака. Хотя на сегодняшний день появилась определенная тенденция давать собакам клички на основании человеческих имен, и этот факт служит доказательством того, что люди считают собак членами своей семьи. Как назвать щенка-мальчика, если вы все же решили выбрать человеческое имя «нашего круга»? Честно говоря, вариантов немного, но очень нравится одно для гордого представителя породы овчарки - это имя Руслан, что в переводе означает «лев». Видимо, симпатия к этому варианту имени возникла в результате прочтения повести Георгия Владимирова «Верный Руслан». Это история караульной собаки.

Представителям этой породы очень подходят звучные и яркие клички, особенно если присутствует раскатистая «р», например: Аврора, Рейчел, Кларисса, Арма, Астра. Служебная овчарка должна быть подозрительной по отношению к другим людям, а раскатистое «р» способствует формированию этих качеств: Рада, Руслан, Кори, Марта, Роди, Рэм, Герда. Как назвать щенка немецкой овчарки, мы подробно рассмотрели. Представители этой породы бывают милыми и пушистыми, но подобные качества они проявляют только в кругу семьи.

Не только рычащее «р» должно быть в кличке питомца, из перечня можно выбрать не менее красивое и яркое имя для представителя служебной династии. Как назвать щенка-мальчика? Барон, Агат, Гектор, Джек, Джон, Блэк, Дольф, Карат, Лорд, Отто, Перс, Ральф, Тайсон, Тор, Уран, Эрэд, Эрни. Благородные и красивые имена.

Также следует помнить, что из пушистого щенка вырастет взрослая собака, и клички типа Пушок, Булочка, Лапуля будут неуместны. Собака породы овчарка одним своим внешним видом показывает свою серьезность и силу. Дома в кругу семьи она, конечно же, лапуля, но за пределами дома поведение собаки меняется, и перед вами уже далеко не лапуля.

как назвать щенка девочку

Большие и маленькие. Слабые и сильные

Есть такое выражение: «Наша собак для нас – страница в жизни, мы же для нее – целая жизнь». Чем больше думаешь на эту тему, тем яснее понимаешь, как важно правильно дать своему питомцу имя. Первое, на что следует обратить внимание, - это не особенность поведения или внешние признаки, а предназначение собаки. Мир собак делится на больших и маленьких, слабых и сильных, учитывать это необходимо в первую очередь. Ведь ваша собака проживет всю жизнь с той кличкой, которую вы ей дадите. Прислушайтесь к себе. Сделайте правильный выбор, теперь вы в ответе за это живое существо. Это ваш друг, верный и преданный, любящий вас всем сердцем, просто так, только за то, что вы у него есть. Примите этот чудесный дар. Вам очень повезло, ведь у вас есть собака!

Малыши-карандаши

Маленькие собачки отличаются нежностью, хрупким сложением, миловидностью, порой мы часто прощаем им несносный характер и излишнюю «говорливость», плененные их очарованием. Поэтому в именах малышей довольно часто употребляются суффиксы с уменьшительно-ласкательным значением, образованным от основного имени, например, Буся – Бусечка. Итак, например, Барби, Бусинка, Долли, Молли, Коко, Жужжу, Лили, Мими, Салли, Долли, Шерри, Чита, Сара, Лючия.

Как назвать щенка-мальчика, если он относится к собачкам маленьких размеров?

Но, пожалуйста, не называйте вашего малыша именем, которое вызывает дисбаланс с его внешним видом, как это сделала героиня фильма «Блондинка в законе», назвав своего чихуахуа Громилой. Такое имя ничего, кроме смеха над вашим питомцем, не вызовет. Замечательная идея назвать вашу маленькую собачку именем мультипликационного героя. Например, как назвать щенка? Итак, Гуффи, Пиф, Скуби, Лунтик, Фиксик, Крош, Спайк, Тоби. Все-таки малыши-карандаши для души, а значит, и имя должно быть у них душевное, милое сердцу и доброе. Выбор огромный. Просто дайте вашей фантазии разгуляться. Итак, в алфавитном порядке начнем: Бублик, Бантик, Боня, Боря, Буля, Баксик, Веник, Гарри, Джой, Денди, Ежик, Гуччи, Жорик, Жоржик, Жорж, Зубчик, Зайчик, Зорик, Кефирчик, Клепа, Кен, Кольт, Кубик, Лорик, Лари, Людовик, Лютик, Лапуля, Ляля, Милорд, Маркиз, Малыш, Мими, Малютка, Мэри, Майкл, Масяня, Нолик, Норман, Ноздрик, Носик, Одди, Ози, Оскар, Пупсик, Патрик, Пиксель, Пальчик, Перчик, Принц, Пряник, Робик, Смайлик, Тэдди, Тортик, Умка, Фантик, Фунтик, Чарли, Шпуля, Шнепель, Эльфик. Получился просто фантастический список, хочется думать, что вы легко выберете понравившееся имя.

Огромное сердце в маленьком теле

Не зря говорят, что маленькая собачка из всех членов семьи выбирает себе одного хозяина и будет предана только ему всю свою жизнь. Маленькие собачки плохо переносят разлуку или потерю своего любимого хозяина, могут затосковать и даже умереть. В маленьком теле бьется огромное и преданное сердце. Такие собачки веселые, активные и очень общительные, готовые быть с хозяином каждую минуту. И имя такой красотулечки нужно выбрать соответственное, ведь именно такой станет ваше сокровище.

как можно назвать щенка мальчика

Заключение. Итог

В заключение, подводя итог сказанному, хотелось бы отметить, что какую бы вы ни выбрали кличку для своего питомца, главное, чтобы она была вам по душе. Ведь эта кличка будет связана с собакой всю ее жизнь. Еще наши предки знали о связи, которая существует между именем и судьбой человека. Но наши питомцы – это члены семьи, они - часть нашей жизни. Мы хотим для них только самого лучшего. Будем рады, если в перечне кличек-имен в статье вы сможете выбрать понравившуюся именно вам кличку. И на вопрос о том, как назвать щенка, у вас будет ответ. И помните: лучшее, что есть у человека – это собака. Так сказал Туссен Шарле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.