Сатурн в Скорпионе у женщин и мужчин

Сатурн завершает рисуемый диск планет. Астрологи очень уважают эту планету и ценят, так как она сильно влияет на личность. Она является своеобразным учителем и ограничителем для индивидуумов. Человеческие страхи, переживания связаны зачастую с ней. Сатурн в Скорпионе - не самое сильное и не самое удачное расположение. Такие люди имеют много плюсов и минусов. Что же характерно для личностей, у которых Сатурн в Скорпионе? Чаще всего при преодолении препятствий у них срабатывает инстинкт самосохранения, что выливается в упрямство.

сатурн в скорпионе

Периоды Сатурна в знаке Скорпиона

С 5.10.2012 по 23.12.2014 г. астрологи зафиксировали длительный транзит Сатурна в Скорпионе. После этого он повторился с 16.06.2015 по 18.09.2015 г. и совсем прекратит свое влияние в декабре 2017 года. Стоит заметить, что заметные перемены влечёт за собой при переходе в другой знак Сатурн в Скорпионе. Годы, прошедшие под этим сочетанием, приносят много нового.

Характерные черты Скорпионов, находящихся под влиянием Сатурна

Люди, родившиеся под таким сочетанием планеты и знака, отличаются трудолюбием, ревностным отношением к работе, упорством в достижении своей цели. Если их характер формируется под воздействием негативных обстоятельств, то это ведёт к неряшливости, ненадёжности, неаккуратности. Такие Скорпионы не могут никем руководить, а также сами не следуют ничьим указаниям. Этим личностям присущ комплекс неполноценности, который приносит много страданий как им, так и окружающим их людям.

Если характер формируется позитивно, то такие люди характеризуются настойчивостью, практичным умом, способностью улавливать особенности той или иной работы. Такие личности отличаются выдержкой, решительностью, сильными убеждениями, терпеливостью, огромной волей.

Люди с таким гороскопом имеют проникновенную речь, посвящают себя науке и решают труднейшие задачи. Упорство и упрямство - вот их козырь. Они настолько серьёзны, что часто впадают в депрессию и мизантропию. Твердолобые личности с Сатурном в Скорпионе часто переоценивают свои возможности, но выносливо и настойчиво идут к цели.

Такие люди привязываются к одной точке зрения и борются за неё с окружающими. Они характеризуются строгостью, конкретностью, дисциплинированностью и требовательностью к себе и людям. Они себя очень тщательно контролируют и используют для работы самые удобные и практичные методы.

Если такие личности не в силах преодолеть трудности, то это сопровождается выплеском животного инстинкта, что приводит к самоуничтожению. Они всегда настаивают на собственной правоте и склонны к фанатизму.

сатурн в скорпионе в домах

Сатурн в Скорпионе у женщины

Прекрасная половина человечества в данном гороскопе отличается находчивостью, остроумием и страстностью. Дамы любят тайны, мистику и рационализм. Окружающих они ценят не за внешний вид, а за внутреннюю красоту. Свободное время такие женщины проводят со знаменитыми, неординарными и остроумными друзьями.

Женщины с Сатурном в Скорпионе очень талантливые, поэтому их все замечают и ценят. Эти красавицы живут в довольно комфортных условиях, так как очень везучие и трудолюбивые. Они быстро принимают решения, отважно идут навстречу трудностям, не боятся поменять направление при малейших неудачах.

Влияние на семейные отношения

Семейная жизнь человека, пребывающего под покровительством Сатурна, может сложиться по двум схемам. Некоторые представительницы этого гороскопа находят мужчин с сильным расположением Солнца и Марса. Такие пары смогут пройти рука об руку со взаимовыручкой и препятствиями. Также они могут иметь партнёра-обладателя Нептуна в Рыбах или Марса в Весах. В таких супружеских парах лидерство на себя возлагает дама. Таким парам доведётся пройти множество испытаний, после которых мужчина ослабевает и оставляет спутницу вдовой.

Для женщин Сатурн в Скорпионе - не очень хорошее положение, потому что ее жизнь может сопровождаться болезнями. Часто страдает дыхательная система. Сочетание с Луной способно спровоцировать заболевания головного мозга и зрения. В целом жизнь таких людей хоть и короткая, но насыщенная самыми яркими событиями.

Сатурн в Скорпионе у женщин способен провоцировать обидчивость и злопамятность. Им тяжело справляться со своими животными инстинктами и приходится постоянно бороться с разумом и практичностью. Лунное влияние может привести к потере доверия в дружбе и утечке материальных благ.

Когда женщиной руководит Сатурн

Сатурн в знаке Скорпиона даёт возможность красоткам чувствовать себя королевами в глазах мужчин. Эти представительницы Скорпионов блещут прекрасным чувством юмора, что не мешает им быть сильными личностями. Они умеют красиво и возвышенно говорить, владеют способностью эффектно оформлять свои мысли. Такие дамы могут достичь успехов на политическом поприще или стать успешными бизнес-леди, так как финансовые вопросы им удаётся щелкать очень виртуозно.

К подчинённым такие начальницы весьма требовательны, хотя иногда их указания и приказы не подлежат выполнению. Они любят подчиняющихся и управляемых людей, не переносят безынициативных и ленивых. Часто мастерство управлять подчинёнными приводит к манипулированию ими. Успеха в делах дамы с таким гороскопом добиваются с помощью постоянного и смелого расчёта. Они весьма эгоистичны и стремятся к успеху, поэтому получают признание и власть.

сатурн в скорпионе у женщины

Поведение дам под транзитом Сатурна

Скорпионы в Сатурне не выносят ложь, ведут себя гордо и с достоинством. Они не любят комплименты, а особенно лестные слова. Под воздействием сильных желаний они глубоко и страстно переносят любовные переживания. Иногда ненависть также может вспыхнуть в сердце у таких дам. Пару они себе иногда подыскивают с корыстными целями, поэтому в интимной сфере порой царит беспокойство. Прощают эти Скорпионы очень трудно, их отношения сопровождаются ревностью, ранимостью, мстительностью. Женщина-Скорпион под предводительством Сатурна обретает гармонию в профессии и личной жизни, когда много времени проводит на природе, ухаживает за свои телом, занимается йогой или плаванием. Иногда им просто необходимо научиться слышать чужие пожелания и пойти на уступки близким людям.

сатурн в скорпине у мужчины

Сатурн в Скорпионе у мужчины

Такой тандем планеты и знака на мужчину влияет следующим образом: он растёт требовательным, решительным и строгим. Иногда такие мужчины отличаются суровым нравом, решительностью, строгостью и целеустремлённостью. Выдержка, самообладание, выносливость, упорство - вот черты, присущие представителям этого знака. Из таких мужчин получаются прекрасные руководители, ведь они обладают превосходными способностями организаторов. Часто их завораживают таинственные события, над которыми они любят пофилософствовать.

Мужчин под влиянием Сатурна не могут сломать даже самые жёсткие испытания, они не знают, что такое страх. Часто они имеют консервативные взгляды на происходящее, а их юмор отличается язвительностью. Мужчины под Сатурном имеют хорошую физическую выправку, колоссальный запас энергии и неисчерпаемую волю.

сатурн в знаке скорпиона

12 Домов Сатурна в Скорпионе

На все 12 знаков Зодиака влияет Сатурн в Скорпионе. В Домах разделение происходит следующим образом: 3 водных знака (Дома), 3 земных, 3 огненных, 3 воздушных. Отсчёт ведётся от 1 Дома под знаком Козерога.

Как же влияет транзит Сатурна в Скорпионе на все 12 лунных знаков? Стоит разобраться:

  • У Овнов в этот момент возникает много проблем. Но им нужно быть смиренными, не озлобляться и не проявлять агрессивность. Могут возникнуть проблемы со здоровьем.
  • Настоящим испытанием этот период является для Тельцов. Иногда представители этого знака могут быть втянуты в интригу, завести не совсем подходящие для них любовные отношения. Тельцы будут способны на конфликты и разрыв отношений.
  • Такой транзит принесёт Близнецам много неприятностей, появится много недоброжелателей. Самочувствие Близнецов также будет желать лучшего: возникнут проблемы с желудком и кишечником.
  • Раки столкнутся с проблемами в обучении, беременности. Слабыми местами в здоровье Раков будут поджелудочная железа, печень, селезёнка.
  • Львы во время такого транзита совсем забудут о душевном покое. Возникнут неразберихи на работе. Справиться с этим помогут медитация и йога.
  • Девам в этот период удастся удачно преодолеть все трудности. Они научатся разбираться в людях, и их будут окружать только проверенные друзья.
  • Весам Сатурн в Скорпионе сулит проблемы с финансами. Представителям этого знака Зодиака нужно будет беречь уши, глаза, зубы.
  • Очень сложно будет Скорпионам. Им не стоит в этот период начинать никакие новые дела. Некоторым нужно отказаться от вредных привычек.
  • Проблемы с законом могут возникнуть у Стрельцов. Некоторым придётся выплатить большие долги и штрафы.
  • Для Козерогов данный период принесёт удачу: доход увеличится, может появиться новая должность. Им нужно будет больше времени уделять детям.
  • Водолеи в этот период посвятят себя работе. Их авторитет в коллективе поднимется, что повлечёт продвижение по службе.
  • Рыб очень увлечёт религия. Удача также будет на их стороне.
    сатурн марс в скорпионе

Сочетание Сатурна и Марса в Скорпионе

Соединение Марс - Сатурн в Скорпионе, которое началось в феврале 2016 года, является самым интересным событием прошлого года. Эти две планеты полностью противоположны. Их сближение ведёт к столкновению разных стихий - огня и льда. Сатурн - Марс в Скорпионе создают конфликтные ситуации, повышается политическая напряжённость.

сатурн в скорпионе годы

Как управляют Марс и Сатурн

Марс является агрессивной огненной планетой, под воздействием которой возрастают конфликты и амбиции. Сатурн является холодной планетой, несущей проблемы и задержку в делах. Он иногда дестабилизирует своей энергией соседа, который более смелый. Марс импульсивно принимает решения, а Сатурн продумывает каждый шаг. Марс влияет на Скорпиона около шести недель. Союз этих двух планет иногда несёт прорыв в области науки и технологий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.