Елена Лукаш: политик или марионетка?

Украинский политический деятель и бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш зарекомендовала себя с с разных сторон. Сегодня мнения о политике разнятся. Давайте поближе познакомимся с неоднозначной политической особой.

Лукаш Елена Леонидовна, биография в политике

Давно прошли времена, когда можно было провести четкое разграничение между «женскими» и «мужскими» профессиями. Сегодня можно встретить и женщину-судоводителя, и мужчину-стилиста. Ни у кого не вызывают удивления мужчины-повара и женщины-маляры. Поэтому и в политической среде на тебя никто не обратит внимания, только из-за того, что ты женщина. Чтоб заметили, приходится выделяться поступками и высказываниями среди всех. Вне зависимости от пола.

елена лукаш

Это все так. Но давайте взглянем на ситуацию объективно. Возможно, женщина в политике сегодня никого и не удивит. Но мало найдется людей, кто при прочих равных условиях отдаст свой голос «за нее», вместо «за него». Потому многие женщины «от политики» выбирают определенный курс и, следуя ему, добиваются высот. Или же нет.

Елена Леонидовна Лукаш. Биография, компромат

Лукаш Е. Л. родилась в г. Рыбнице, Молдавская ССР. Он адвокат, юрист, общественный деятель и украинский политик. Елена является народным депутом V и VI созывов и имеет членство в Совете Союза юристов Украины.

Чем же примечательна одиозноя особа?

Компромат на Елену Лукаш пытались собрать не только прокуратура, но и множество независимых журналистов.

елена лукаш биография

Начиная с 2014 года ГПУ неоднократно предпринимало попытки задержать Елену Леонидовну. В начале - за организации убийств активистов в Киеве в феврале 2014 года. Затем - по обвинению в коррупции. Однако осудить ее пока так никому и не удалось.

В украинской политике было немало ярких женщин. Без сомнений, является одной из них и Елена Лукаш. Биография ее впечатляет. Не только политик, но и общественный деятель.

Родилась она в Рыбнице, маленьком городе в Молдове. Затем, еще совсем ребенком, Елену перевозят в Луганскую область, где и осела ее семья.

Окончив ПТУ № 92 в городе Северодонецке, Елена Лукаш с легкостью поступает в Академию труда и социальных отношений в Киеве.

Карьера

Началась ее карьера стремительно и долго шла вверх. Уже в 2001 году Елена Лукаш стала директором юридического агентства, а с 2006 года она уже первый зам. министра КабМина.

В том же 2006 году ее впервые избирают народным депутатом Украины от партии регионов. Ее порядковый номер в списке был № 26.

Второй раз Елена Лукаш становится народным депутатом Украины в 2007 году, также от партии регионов, № 27, и лишь после избрания Виктора Януковича президентом Украины прекращает свои депутатские полномочия в 2010-м.

лукаш елена леонидовна биография

Политическая деятельность при Викторе Януковиче

Ее имя не сходило с передовиц газет еще со времен оранжевой революции. Уже тогда, представляя Виктора Януковича во время суда по делу «Виктор Ющенко против Центризбиркома», Елена Леонидовна Лукаш, биография которой не была еще широко известна общественности, засветилась в юридических и политических кругах.

Будучи народным депутатом двух созывов от партии регионов, зарегистрировала ряд законопроектов. Наиболее резонансными были о внесении изменений к закону Украины "О судоустройстве Украины" (во время V созыва) и отклоненный проект о внесении изменений в Конституцию Украины (о гарантиях неприкасаемости для отдельных должностных лиц) при VI созыве.

Начиная с 2010 года имя Елена Лукаш неразрывно ассоциируется с Виктором Януковичем, она часто объясняется за президента на различных политических шоу.

елена леонидовна лукаш биография компромат

Непосредственно после его инаугурации Елена становится первым заместителем главы Администрации президента Украины. Долго не задержавшись на этой должности, уже в 2011 году занимает должность советника при президенте Украины. Вскоре она уже министр КабМина. И почти сразу - представитель президента в КСУ.

Пиком карьеры Елены Лукаш является назначение ее министром юстиции Украины.

Во времена «после»

Учитывая события последних лет, мало сейчас найдется людей в Украине, кто все еще может держать нейтральную позицию касательно политических игроков «довоенного» периода.

Люди все чаще и чаще принимают крайние позиции «за» или «против».

Уголовное преследование Елены началось уже в феврале 2014 года, после бегства бывшего президента Виктора Януковича. Но пока ни одно из обвинений так и не было доведено до судебного решения.

Отметая все обвинения в коррупции, в наличии заграничных счетов, Елена Лукаш, биография которой, по ее словам, открыта и прозрачна, до сих пор живет в Украине и занимается юридической деятельностью.

А что сейчас?

На сегодняшний день Елена Лукаш активно представлена в Facebook, у нее есть свой канал на YouTube, где женщина активно просвещает публику на тему политики, правосудия и общества. Политическая карьера для нее закончена, в родной стране она считается предателем. В какой-либо другой деятельности на данный момент бывший политик не замечен. Остается только загадкой, на какие средства она существует сегодня и что собирается делать в ближайшем будущем?..

В любом случае в Украине Лукаш больше не находит ни однодумцев, ни поддержки, а путь в правительственные ряды ей навсегда закрыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В сетях практически нет ничего, что заявила Елена Лукаш по поводу событий на майдане и особо по поводу жертв . которые имели место во время этих событий...!!! Может пора эту страничку открыть и обнародовать для всех и в первую очередь для украинцев...!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.