Кевин Лаланд - вратарь, выступающий в КХЛ

Кевин Лаланд является талантливым вратарём, который на протяжении многих сезонов показывает высокий уровень игры. Этого вратаря хорошо знают российские болельщики, поскольку большую часть своей карьеры он отыграл в КХЛ.

Начало карьеры

Кевин Лаланд родился 19 февраля 1987 года в городе Кингстоне (Канада). Жители этой страны любят хоккей, а молодёжь мечтает о профессиональной хоккейной карьере. Кевин каждую субботу вместе со своими родителями и родственниками наблюдал по телевизору матчи НХЛ. В раннем возрасте родители отдали его заниматься хоккеем. Реакцию этого вратаря часто отмечали специалисты детской школы. В сезоне 2003-2004 гг. Кевин Лаланд начал выступать за команду "Бельвиль Буллз", которая играет в хоккейной лиге Онтарио. Там Кевин стал набираться опыта и совершенствовать хоккейное мастерство. Данный вратарь показывал выдающиеся результаты. Его стали замечать селекционеры клубов НХЛ.

Кевин Лаланд

Выступления в Калгари

На проходившем драфте Кевин Лаланд был выбран клубом "Калгари Флеймз". Родители были очень рады тому, что их сын получил шанс играть в самой сильной лиге планеты. Но тогда ему было рано выступать в НХЛ, поэтому хоккеист начал играть за вторую команду. Но игра в этом клубе не задалась. Лаланд совершал много ошибок, из-за которых ему было не суждено попасть в основную команду "Калгари Флеймз". Несмотря на возникшие неудачи этот вратарь не переставал верить в свои силы. Он понял, что для развития ему нужно интенсивнее работать на тренировках. Кевин стал более серьезно относиться к хоккею.

Кевин Лаланд "ЦСКА"

Переезд в Россию

В 2010 году Лаланд принял решение переехать в Россию. Первым клубом для него в новой стране стал чеховский "Витязь". За сезон, проведенный в этом клубе, он отыграл 45 матчей. Руководство было довольно этим вратарём, но по окончании сезона он покинул команду. Летом 2011 года стало известно, что Кевин пополнил состав клуба "Динамо" из города Минска. Канадскому вратарю очень понравился этот город. Он отмечал чистоту и большое количество мест, в которых можно вкусно поесть. Руководство и болельщики команды приняли его очень тепло. Лаланд довольно быстро стал основным вратарём клуба и показывал надежную игру в хоккей. В 2012 году он получил белорусское гражданство. Это событие позволяло ему выступать за хоккейную сборную Беларуси. В клубе "Динамо" Кевин провёл 3 сезона. На второй год выступлений в минской команде он потерял место в составе и отыграл всего 8 игр. Но уже в следующем году Лаланд благодаря своему старанию стал получать больше игрового времени.

Кевин Лаланд клуб

Продолжение карьеры

В сезоне 2014 - 2015 Кевин переехал в Москву. Кевин Лаланд ЦСКА выбрал потому, что очень хотел выиграть кубок Гагарина. В составе этой московской команды он стал чемпионом России по итогам сезона. Он провёл на поле 23 игры, показав высокий коэффициент надёжности. Кевин Лаланд, клуб которого имеет богатое прошлое, трофеев не завоевал. Несмотря на высокий уровень игры данного вратаря клуб ЦСКА не захотел оставлять его в команде. Кевин в 2016 году вернулся в минское "Динамо" и на данный момент продолжает карьеру в нем.

где играет Кевин Лаланд

Международная карьера

Кевин после принятия белорусского гражданства стал выступать за страну на международных соревнованиях. Он внёс большой вклад в хорошие результаты сборной на чемпионатах мира, проходивших в 2014 и 2015 годах. В общей сложности этот вратарь отыграл за сборную Беларуси 12 игр.

Личная жизнь спортсмена

Кевин не женат, поэтому у девушек из Минска есть все шансы влюбить в себя этого спортсмена. Вратарь часто пребывает в поездках. Не каждая девушка захочет серьезных отношений со спортсменом, которого будет видеть исключительно во время перерывов между играми. Лаланд пользуется большой популярностью у жителей Минска. Его узнают на улицах и просят дать автограф. Этот объясняется тем, что Кевин принял гражданство и является вратарём белорусской сборной.

Уход Кевина из минского "Динамо" понимали далеко не все. Большинство хоккейных болельщиков интересовались, где играет Кевин Лаланд. Тем не менее в ЦСКА он провёл удачный сезон и обратно в Минск возвратился чемпионом КХЛ. Этот вратарь редко видится со своей семьей. В основном они приезжают в Минск, чтобы повидать своего сына. Они любят ходить на матчи и сильно огорчаются по поводу эпизодических неудач Кевина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.