База «Лосиный остров» (Ижевск): описание, отзывы

Ижевская область славится своей красивой природой и относительно неплохой экологической обстановкой. Туристические базы этого региона пользуются у населения неизменной популярностью. К примеру, жители области могут неплохо отдохнуть в комплексе «Лосиный остров». Ижевск расположен в непосредственной близости от этой базы. А поэтому в городе она достаточно известна.

Что представляет собой комплекс

Расположен этот центр отдыха в северном пригороде на берегу Ижевского пруда. Гостей он принимает в двух деревянных домиках, один из которых рассчитан на одновременное посещение 20 человек, второй — 40-ка. Со всех сторон базу окружает сосновый лес, а сама ее территория поросла мягкой короткой зеленой травкой. Виды из окон номеров комплекса открываются просто великолепные — на лес или на пруд.

лосиный остров ижевск

Номерной фонд

При желании туристы могут снимать в домиках базы «Лосиный остров» (Ижевск) комнаты класса стандарт, рассчитанные на проживание от одного до трех человек. В номерах отдыхающие могут пользоваться:

  • удобными кроватями;
  • тумбочками;
  • плазменными телевизорами.

Душевые кабинки имеются в каждом сдаваемом на базе номере. Разумеется, имеют возможность постояльцы пользоваться и санузлами.

Домики на 40 человек: инфраструктура

Гости базы, снявшие комнаты в этом корпусе, могут, помимо всего прочего, посещать:

  • русскую баню на дровах;
  • бассейн 5*4*1,50 м.

Также постояльцы корпуса на 40 человек имеют возможность поиграть в русский бильярд. Температура воды в бассейне этого домика не превышает 25 С. Помимо него, в банном комплексе корпуса установлена деревянная большая купель.

лосиный остров ижевск фото

Домик на 20 человек

Номера в этом корпусе также снимают многие туристы, выбравшие для отдыха базу «Лосиный остров» (Ижевск). Фото банкетного зала домика на 20 человек представлено ниже. В этом помещении, помимо всего прочего, имеются электрический камин, микроволновка и DVD с караоке. Также здесь установлен плазменный телевизор. Баня в этом домике находится на первом этаже. Здесь туристы могут пользоваться парилкой, душевой и небольшим бассейном. На втором этаже здания постояльцы имеют возможность поиграть в американский бильярд.

лосиный остров ижевск отзывы

Инфраструктура комплекса

На территории собственно самой базы имеются:

  • волейбольная площадка;
  • пункт проката спортивного инвентаря.

Летом туристы могут не только поиграть в волейбол, но и искупаться в пруду либо порыбачить. Пляж на базе очень удобный для отдыха - песчаный. Рыбачить в пруду можно, в том числе и с мостков. В зимнее время года гости комплекса имеют возможность покататься на коньках и лыжах. Проложенные на базе трассы подходят, как для профессионалов, так и для новичков и хорошо освещены.

Питание в комплексе

Летней кухне на базе «Лосиный остров» (Ижевск) нет. Зато здесь имеется кафе, в котором работает очень опытный повар. В меню столовой комплекса включены, как первые, так и вторые блюда, а также напитки. При желании туристы могут заказывать молочную, мясную, овощную еду. Представлен в кафе и большой выбор салатов. Блюда в столовой центра всегда подаются свежие.

Имеют возможность гости этой базы также самостоятельно пожарить шашлык либо воспользоваться барбекю. На территории комплекса, помимо всего прочего, установлены мангалы.

«Лосиный остров» (Ижевск): отзывы постояльцев

Мнение у туристов об этой базе сложилось относительно неплохое. К достоинствам комплекса его гости относят, прежде всего, удобные, отлично оборудованные бани. В особенности хорошие отзывы эта база заслужила у любителей попариться. Температура в банях комплекса достаточно высокая. Также большинство бывших постояльцев центра отмечают красивое оформление холлов, коридоров и номеров домиков.

Вода в бассейнах базы, по мнению многих туристов, имеет комфортную для купания температуру. К тому же она совершенно не пахнет хлоркой и не раздражает кожу.

Но, конечно же, имеются о базе «Лосиный остров» (Ижевск) и не слишком хорошие отзывы. Некоторые ее бывшие постояльцы отмечают тот факт, что персонал комплекса зачастую относится к своим постояльцам, к сожалению, не слишком доброжелательно. К тому же при аренде банкетного зала на базе с клиентов могут сниматься лишние деньги за дополнительные услуги даже уже после заключения договора.

лосиный остров ижевск адрес

Как добраться

Доехать до базы «Лосиный остров» из Ижевска можно по Яшкур-Бодьинскому тракту. Двигаться по этой дороге нужно до кафе «У лося». Здесь следует повернуть налево через стоянку и доехать до первой развилки. Далее нужно повернуть направо и двигаться прямо. У следующей развилки следует свернуть налево. Через некоторое время на дороге можно будет увидеть указатель "Лосиный остров" (Ижевск). Адрес базы выглядит следующим образом: Яшкур-Бодьинский тракт, 7 км. Номера в комплексе «Лосиный остров» следует, конечно же, бронировать заранее. База эта популярная и свободных мест на ней может попросту не оказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.