Коса из 5 прядей: научиться быстро и легко

Длинные и ухоженные волосы – предмет гордости каждой девушки. А умение сделать красивую прическу с длинными волосами не только само по себе интересно, но и очень модно. Косы из трех прядей, французские косички, объемное плетение, плетение из большего числа прядей, коса из 5 – прядей может быть любое количество. На первый взгляд, кажется, что сделать такую прическу под силу не каждой, но на самом деле при определенном навыке можно красиво укладывать волосы, используя плетение косичек самыми разными способами. С такой прической можно и на работу пойти, и вечером в клуб с друзьями.

Итак, учимся делать косички из 5 прядей. Для того используем небольшую хитрость. Почти все уроки по плетению рассказывают о том, как сразу начинать плести сложные косы на голове. Мы будем поступать по-другому. Сначала научимся делать сложное плетение с помощью декоративных ленточек.

Для этого возьмем 5 ленточек, длиной примерно 50 см, разного цвета: зеленую, красную,  розовую, желтую, белую. Если нет ленточек, то можно использовать шнурки, декоративную тесьму, толстые нитки для вязания.

Ленточки складываем вместе и связываем с одной из сторон, так чтобы остались длинные концы. Это будут наши импровизированные пряди для будущей косы.

Теперь раскладываем свободные концы ленточек в следующем порядке. Белая будет первой, желтая – второй, синяя – 3, красная – 4, а зеленая – 5, счет в направлении слева направо.

Далее заплетается коса из 5 прядей. Схема следующая:

Зеленую ленточку кладем на красную, синюю – на зеленую. Затем закладываем желтую под зеленую, а белую – на зеленую. Продолжаем плетение. Красную укладываем на синюю, желтую — на красную, белую — под красную, зеленую — на красную. Далее продолжаем по схеме и повторяем все с самого начала.

Практически ни у кого коса из 5 прядей не получается сразу. Необходима особая сноровка и опыт. Ведь сразу не просто понять, как идет плетение. Лучше потренироваться и добиться того, чтобы движения стали более-менее автоматическими. Для этого лучше повторить косичку несколько раз.

Теперь начинаем тренироваться на собственных волосах.

Здесь тоже есть несколько тонкостей. Для того чтобы волосы укладывались аккуратно, волосок к волоску, надо хорошенько прочесать их по всей длине и слегка сбрызнуть водой из пульверизатора и еще раз пройтись расческой по все длине.

Зачесываем волосы набок. Теперь разделяем на 5 частей. Коса из 5 прядей на первом этапе лучше получается, когда видна каждая прядь. Начинаем плетение.

Это не самая простая прическа, поэтому даже после тренировок на ленточках плетение настоящей косы сразу может не получиться. Но, освоив такую сложную прическу, можно делать плетение в 6, 7 и большое количество прядей.

Помимо простого плетения, можно потренироваться на ленточках еще и тому, как делается французская коса из 5 прядей.

В этом случае также раскладываем по порядку ленточки: белая, желтая, синяя, красная и зеленая в направлении слева направо.

Начинаем плетение французской косы в 5 прядей. Зеленую ленточку кладем под красную, синюю – под зеленую. Затем закладываем желтую на зеленую, а белую – под зеленую. Продолжаем плетение. Красную укладываем под синюю, желтую — под красную, белую — на красную, зеленую — под красную. Далее продолжаем по схеме.

Оба принципа плетения похожи друг на друга. Только во время плетения простой косы боковые пряди накладываются сверху, а при плетении французской модели – под саму косу.

Для вечерней прически можно не просто создать сложное плетение. Можно выпустить некоторые пряди, что придаст прическе больший объем. Для этого сама коса заплетается не туго и фиксируется резинкой на конце. Теперь руками понемногу выпускается одна или несколько прядей. Затем новая прическа хорошенько фиксируется лаком, иначе волосы выбьются сильнее, и вместо красивой прически получится неопрятная, во все стороны торчащая конструкция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.