72 школа Тольятти: качественные знания легко и просто

Тольятти - признанная столица российского автопрома, расположенная в Самарской области, в 80 км от областного центра. Это сравнительно молодой населенный пункт. Ведет он свою историю с 1737 года, когда была основана крепость, нареченная Ставрополем. Поселение расширилось, превратившись в небольшой уютный городок. В 1953 году он был перенесен на новое место, из-за строительства Куйбышевского водохранилища. А еще через 10 лет получил новое имя в честь коммуниста-итальянца Пальмиро Тольятти.

Молодым везде у нас дорога

Город имеет четкую структуру и разделение на три района:

  • Автозаводский.
  • Центральный.
  • Комсомольский.

72 школа тольятти

Районы, в свою очередь, разбиты на кварталы. Каждый из них обладает своей инфраструктурой, рассчитанной на густоту застройки. Как правило, это несколько детских садов и школ, торговые центры, почтовые отделения, детские и спортивные клубы.

В 12 квартале Автозаводского района имеются три школы:

  • общеобразовательная школа-гимназия № 62;
  • средняя общеобразовательная школа № 66;
  • муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - 72 школа.

Тольятти обрел этот район одновременно со строительством автозавода. Именно для работников нового производства возводились его жилые кварталы. Жить и работать приезжали люди со всех уголков страны, молодые пары знакомились, создавали семьи. Сейчас уже имеют семьи и дети первых машиностроителей. Поэтому очень велико количество детей школьного и дошкольного возраста. Родители стараются выбрать школу, не только оптимально подходящую по расположению и близости к месту проживания, но и характеризующуюся результативным учебным процессом и комфортной обстановкой для ребенка.

Историческая справка и краткая информация

В 1986 году состоялось открытие МБУ "72 школа". Тольятти получил первых выпускников этого учреждения в 1988 году. Школа отпраздновала свой 30-летний юбилей в 2016 году. За время существования немало детей получили качественное образование.

школа 72 тольятти адрес

Единовременно в школе могут проходить обучение более 800 учеников, это около сорока классов. Процесс получения знаний осуществляется исключительно в первую смену. Благодаря гибкому подходу, удалось пересмотреть продолжительность учебной недели:

  • с 1 по 8 классы - пятидневка;
  • с 9 по 11 класс - шестидневка.

Кроме того, в первых классах обучение носит ступенчатый временной характер. Количество и время уроков увеличивается к концу года. Дети имеют возможность постепенно привыкнуть к нагрузке. Это улучшает усвоение материала и позволяет набрать необходимый темп.

Отличительные черты: выбор за вами

72 школа Тольятти сотрудничает с вузами и средними профессиональными учреждениями города. Это помогает сориентироваться выпускникам в выборе профессии и определиться с предметами, к которым следует подойти с большим вниманием и рвением.

Работа в содружестве с детской школой искусств «Форте» и Центрами дополнительного образования способствует помощи родителям учащихся. Это отличный способ организовать свободное время детей, получить дополнительные знания и навыки.

Основу педагогического коллектива составляют опытные и профессиональные преподаватели, работающие в учебном заведении уже не один год. Имеются и молодые специалисты, относящиеся к своему делу со всей серьезностью и энтузиазмом. 72 школа Тольятти обеспечивает своим педагогам все возможности по периодическому повышению квалификации.

школа 72 тольятти отзывы

Учебное заведение имеет всю необходимую материально-техническую базу. Помещения проходят в установленные сроки ремонтные и реконструкционные работы во внеучебное время. Они оснащены, в соответствии с назначением, современным оборудованием, инвентарем, пособиями и учебными материалами.

В школе имеется своя библиотека. Она полностью укомплектована всем необходимым для полноценного ведения учебного процесса. Кроме того, обширен спектр дополнительной литературы для всестороннего детского образования.

МБУ "Школа № 72", Тольятти: адрес

Расположено учебное заведение в отдельно стоящем трехэтажном здании на улице Автостроителей, дом 92. Имеется прекрасная зеленая территория, оборудованная спортивная площадка для проведения уроков физкультуры под открытым небом.

72 школа тольятти карта

Квартал имеет прекрасное транспортное сообщение не только внутри района, но и со всеми уголками города. Это дает возможность выбрать это учебное заведение всем жителям города для своих детей.

МБУ "Школа № 72", Тольятти: отзывы

В большинстве отзывов звучит информация о прекрасном оснащении школы. Классы красивы и уютны.

школа 72 тольятти отзывы 2

Преподаватели доброжелательны и компетентны. На базе этого учебного заведения часто проводятся олимпиады и конференции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.