Дети-Стрельцы (девочки): описание характера

Малыш, родившийся под знаком Стрельца, отличается стремлением к познанию окружающего мира. Родители должны быть готовы к большому количеству вопросов. Дети-Стрельцы (девочки и мальчики одинаково) имеют множество увлечений, благодаря чему они уже с детства смогут найти для себя занятие, которое в будущем может перерасти в любимую работу.

дети стрельцы девочки

Общие характеристики малышей под знаком Стрельца

Зачастую мамы малышей никогда не жалуются на их здоровье. Детки хорошо набирают вес, имеют прекрасный иммунитет и аппетит. Главной проблемой является то, что ребенок не может находиться без внимания окружающих, но капризы и плач уходят, если карапуз оказывается в чьем-либо обществе. Детишки под этим знаком не боятся шумных компаний и любят играть даже с незнакомыми людьми.

Ребенок-Стрелец (девочка или мальчик - не суть важно) с легкостью станет любимчиком взрослых и детей. Однако малыш не любит подчиняться общепринятым правилам, поэтому с ранних лет Стрельцам нужно прививать дисциплину. Родительские поблажки, наоборот, могут привести к тому, что малыши буду пренебрегать какими-либо нормами поведения.

Манежи и другие способы ограничения удручают малышей, им очень не нравится, когда взрослые запрещают куда-то ходить и что-то трогать. Детки очень активны, хотя при этом неуклюжи, поэтому лучше всего убрать посторонние предметы с их дороги. Нужно чаще водить малышей в зоопарк и на ипподром.

Какие они – девочки, рожденные под знаком Стрельца?

Символика этого знака зодиака – кентавр с луком в руке. Она как нельзя лучше описывает характер маленьких принцесс. Девочки с раннего детства неравнодушны к лошадям. От других знаков их отличает невероятная физическая активность и стремление постоянно находиться в пути. Дети рады любой дороге и смене обстановки, поэтому нужно чаще ходить с ними в гости и посещать новые интересные места.

ребенок стрелец девочка

Девочка-Стрелец озарит своим появлением окружающих, как маленькое солнышко. Она почти никогда не грустит и редко расстраивается по пустякам. Малышки любят природу и животных. Однако нужно опасаться различного рода травм, ведь девочки очень любопытны и бесстрашны. Помимо этого, нужно поощрять интерес к активным играм, любовь к шуткам и веселью. Таким образом родители смогут направить неуемную энергию дочки в нужное русло.

Дети-стрельцы (девочки): описание характера

Девочки-Стрельцы преследуют одну важную для них задачу – насладиться жизнью. Они пытаются принимать активное участие в жизни семьи и оживить ее всеми возможными способами. Родители и все окружающие просто не могут не заразиться ее энтузиазмом.

Малышки покладисты, при этом любят животных, особенно лошадей, они способны проводить в парке на свежем воздухе все свое свободное время. Фантастическое воображение, активность и стремление – этими качествами характеризуются все дети-Стрельцы. Девочки (в год Дракона рождаются невероятно активные личности), находящиеся под покровительством этого знака зодиака, отличаются тем, что обладают безмерной любовью к жизни, они умеют ценить каждое мгновение.

Ребенок-Стрелец всегда настроен оптимистически, в школьные годы он полон новых идей и планов на будущее. По мнению маленьких Стрельцов, жить нужно весело. Ограничивая их в чем-либо, родители могут столкнуться с непослушанием, упрямством и неуважительным отношением. Поэтому очень важно воспитать ребенка правильно, не ограничивая его свободу.

ребенок стрелец девочка в год обезьяны

Возрастные этапы

От рождения до 5 лет

Дети-Стрельцы (девочки в особенности) проявляют свою обаятельность с самого младенчества. С первых месяцев малышке нужно испытывать яркие эмоции, она будет исследовать все подряд, заползая в самые неподходящие места. Жизнерадостная исследовательница не умеет сосредотачиваться, с раннего детства ее нужно учить концентрировать свое внимание на чем-то одном.

С 6 до 12 лет

В этом возрасте малышки непоседливы, в школе они много шумят и общаются практически со всеми. Им все интересно, но девочки не могут увлекаться чем-то одним. С ребенком интересно общаться, однако спорить с ним бесполезно, поскольку он много чего знает и у него на все есть свой ответ.

С 13 до 18 лет

В погоне за новыми впечатлениями девушки-Стрельцы стремятся очень рано вырваться из своего дома. Они могут легко распрощаться с близкими, отправляясь во взрослую жизнь. Однако девочки не ветрены, у них просто широкая и добрая душа, в которой найдется место для каждого. В подростковом возрасте девушка еще больше убеждается в том, что она права, и споры с ней становятся еще более проблематичными.

Воспитание

Воспитание малышек, рожденных под знаком Стрельца, должно в полной мере основываться на доверии и взаимопонимании. Не стоит докучать девочкам чрезмерной опекой и запретами. Нужно относиться уважительно ко всем стремлениям и начинаниям детей. Общаясь и прислушиваясь к мнению своей дочки и показывая ей свою любовь, родители помогут ребенку добиться поставленных целей.

Девочку нужно подбадривать, хвалить и говорить, что она движется в нужном направлении, только так вырастет успешная и счастливая личность.

Чем еще отличается Стрелец (знак зодиака)? Ребенок (девочка), характеристика которого говорит о любви к свободе, не потерпит серьезных наказаний и времяпрепровождения «в углу». Его природа необузданна, он вспыльчивый, нетерпеливый и порывистый, нером же покровителем данного представителя зодиакального круга является Юпитер. Так что не пытайтесь насилием пресечь непослушание - будет только хуже!

стрелец ребенок девочка характеристика

А постоянная опека и недоверие к своему чаду превратят беззаботного, оптимистичного и полного сил Стрельца в недовольного и раздраженного человека, который не будет верить в свои силы.

Стрелец-ребенок (девочка): характеристика негативных сторон характера

Детству малышек будет сопутствовать веселье и приключения. Однако родителям нужно отнестись внимательнее к важным аспектам в воспитании. На некоторых личностных качествах маленькой девочки нужно сделать особый акцент:

  • тактичность и обходительность;
  • сосредоточенность и усидчивость;
  • ответственность;
  • глубина восприятия;
  • уважение к окружающим.

Подобные черты характера можно попытаться развить в игре. На примере сказок в малышке можно развить все что угодно. Дети-Стрельцы (девочки в частности) предпочитают тему принцесс, рыцарей, волшебников и замков.

Еще одной слабой стороной маленьких представительниц этого знака зодиака является порядок. Ну и аккуратность. Однако приучить девочку содержать свою комнату в чистоте куда легче, чем мальчика. Здесь также стоит обратиться к играм.

Для малышек также проблематичен вопрос экономии. Излишней увлекательностью и эмоциональностью характеризуется именно ребенок-Стрелец. Девочка (в год Обезьяны, как известно, рождаются эксцентричные, непредсказуемые, энергичные личности), покровителями которой являются Стрелец и Обезьяна, обладает такими качествами, как резкая перемена настроения, импульсивность и быстрое мышление. Они мешают осуществлять контроль над деньгами.

Здоровье

Зачастую Стрельцы рождаются крупными малышами, при этом развиваются они равномерно. Особое внимание нужно обращать на состояние здоровья выводящей системы организма (кишечник, почки и печень). Детки очень чувствительны к некачественной и высококалорийной пище.

Родителям нужно помнить одно: для Стрельцов самыми неблагоприятными являются травмы головы. Поэтому если малышка ушибла голову, лучше не полениться и показать ее лишний раз врачу.

Со всей серьезностью нужно отнестись ко всем ожогам и порезам. Лучше всего заранее побеспокоиться о месте будущих игр, убрав оттуда острые, токсичные и горячие объекты.

Вообще ребенок-Стрелец (девочка или мальчик) обладает прекрасной жизнеспособностью, поэтому родителям не нужно сильно переживать за здоровье своего малыша. Однако следует быть внимательнее с температурой в помещении, в котором живет кроха: дети-Стрельцы, как и другие огненные знаки, не должны мерзнуть и перегреваться.

гороскоп стрелец ребенок девочка

Для девочек увлекательным хобби может стать легкая атлетика. И даже если в будущем она не свяжет с этим занятием свою жизнь, спорт благоприятно воздействует на ее здоровье. Чтобы воспитать хорошего человека, необходимо создать благоприятную атмосферу внутри семьи. Ссоры будут угнетающе воздействовать на этот знак зодиака, и вполне возможно, что в будущем малышки будут повторять поведение своих родителей.

Отношения с родственниками

Девочки, рожденные под знаком Стрельца, просто обожают общаться с родственниками и со всей искренностью проявляют свою любовь. Они предпочитают не обманывать, поэтому не терпят такого отношения к себе.

Выстраивая свои отношения, родители должны учитывать характеристики, которыми обладает этот знак зодиака. Стрелец - ребенок (девочка в особенности), который не потерпит вранья от родителей и других окружающих, с ним нужно быть предельно честным, справедливым и придерживаться демократии в воспитании.

Отношения со сверстниками

Стрельцы очень дружелюбны и миролюбивы, с удовольствием идут на контакт с другими детками. Однако они могут пострадать от своей честности, поскольку ждут от окружающих такого же поведения. Родители должны вовремя объяснить своим малышам, что иногда люди врут, и нужно с этим мириться.

дети стрельцы девочки в год дракона

Девочки-Стрельцы имеют множество друзей и знакомых. Окружающие тянутся к ним, ощущая доброту и честность. Очень часто именно Стрельцы становятся лидерами в своей компании. Маленькие представительницы этого знака харизматичные, веселые, с удовольствием помогают своим друзьям, дают советы и подсказки.

Учеба

В общем, гороскоп обещает, что девочкам, рожденным под этим знаком зодиака, учеба будет даваться легко. В детстве им будет все интересно, в школьном возрасте они будут увлекаться изучением точных наук. Особый интерес при этом будут проявлять к физике, химии и математике, а творческие способности помогут преуспеть в иностранных языках и литературе.

С младших классов можно наблюдать за проявлением лидерских качеств малышки. Она воспринимают учебу как еще один способ возвыситься в глазах учителей и сверстников.

Во многом успехи в жизни ребенка зависят не только от зодиакального, но и от китайского гороскопа. Предположим, весьма интеллектуальным рождается Стрелец-Обезьяна. Ребенок (девочка или мальчик - не столь важно), находящийся под влиянием этих знаков, будет любить обучение и книги. При этом свою изобретательность он будет использовать во всем, за что ни возьмется.

Хобби

Для неуемной энергии юных представительниц этого знака зодиака одних лишь школьных занятий будет явно недостаточно. Родители поступят правильно, если решат отдать кроху в какую-либо секцию.

Ребенок может увлекаться абсолютно разными предметами, если он поймет, что эти знания необходимы для достижения определенных целей. Стимулом также может стать стремление выделиться среди окружающих или самолюбие. Они легко усваивают новую информацию, однако так же быстро могут ее забыть.

Девочки-Стрельцы всегда участвуют в школьной жизни и во всех мероприятиях. У представителей этого знака зодиака с особым успехом получается выступать перед публикой, произносить речи и т. д. В данном случае проблемой для родителей может стать лишь то, что девочки слишком быстро переключается с одного увлечения на другое.

стрелец знак зодиака ребенок девочка характеристика

Подходящие имена

Астрологи считают, что наиболее удачным именем для девочек, рожденных под этим знаком зодиака, является Екатерина. Она олицетворяет собой доброту, искренность и ум. Катя вырастет спокойной и воспитанной девочкой. Легкий и веселый нрав поможет ей стать любимицей. На протяжении всей жизни взрослая Катерина останется жизнерадостной и доверчивой.

Имя Алиса также прекрасно подходит малышке, что подтверждает гороскоп. Стрелец-ребенок (девочка) будет окружен друзьями, а в старшем возрасте у Алисы будет много поклонников. Малышка будет мечтательницей, фантазеркой и сторонницей справедливости.

Не меньше этому знаку зодиака подходит имя Марина. Она будет уверенной в себе и непоседливой. И хотя в детстве будут частые перемены в настроении, однако с возрастом девочка научится контролировать свои эмоции.

Дети-стрельцы (девочки в особенности) уже с раннего возраста целенаправленны и всегда знают, чего именно хотят. Красивые, озорные и жизнерадостные малышки способны все вокруг превратить в сплошной нескончаемый праздник. Родители должны быть готовы к тому, что у ребенка будет острая нехватка веселья и приключений, если ограничить ее в общении с друзьями и познании окружающего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.