Каким образом перейти на другой тариф «Теле2»?

Регулярно владельцы мобильных телефонов задумываются, насколько выгодны те условия обслуживания номера, которые у них действуют на данный момент? Можно ли подобрать более выгодное предложение и перейти на другой тариф «Теле2» или подключить опцию для снижения стоимости, например, услуги интернет?

Для ознакомления с действующими вариантами обслуживания номера рекомендуется использовать веб-сайт оператора, на котором достаточно полно и подробно описаны тарифные планы и услуги. Причем найти информацию можно для любого региона страны, где оператор «Теле2» оказывает услуги связи.

Каким же образом происходит смена тарифа на «Теле2», после выбора подходящего варианта обслуживания? Об этом будет рассказано в текущей статье.

перейти на другой тариф теле2

Варианты смена тарифа

После того как абонент определится с тарифным планом, которым он хотел бы пользоваться на своем номере, ему останется выполнить действие для его подключения. Смена тарифа на «Теле2» может быть выполнена несколькими способами, о них расскажем далее подробно:

  • через мобильное устройство (набор короткой команды, мобильное приложение «Мой Теле2», звонок на сервисный номер);
  • через личный кабинет (здесь следует выбрать соответствующую команду, ознакомиться с перечнем доступных вариантов и осуществить смену; аналогичный функционал доступен через мобильное приложение);
  • через сотрудника контактного-центра (необходимо указать данные владельца сим-карты).

Перейти на другой тариф «Теле2» можно любым из вышеперечисленных способов. При этом через интернет (личный кабинет, мобильное приложение) сделать это несколько проще, ведь здесь требуется просто кликнуть мышкой по нужному варианту.

Конечно, переход через смартфон на другой тариф без использования интернета также не является сложной задачей. Однако здесь нужно знать, какую именно короткую команду нужно ввести для подключения.

смена тарифа на теле2

Существует короткий сервисный номер для смены ТП – 630. Позвонив по нему, абонент может прослушать обзорную информацию о тарифном плане и активировать его по желанию.

Приобретение сим-карты

Как подключить тариф на «Теле2», если отсутствует сим-карта данного оператора? В таком случае необходимо ее приобрести. Потенциальному клиенту альтернативного оператора доступна возможность подключения существующего номера любого другого сотового оператора.

То есть, если сейчас человек пользуется услугами оператора «Мегафон», например, то ему вовсе необязательно отказываться от действующего номера. Необходимо обратиться в офис «Теле2» и написать заявление на переход к данному оператору. Приобретение сим-карт может быть осуществлено как через салоны и точки продаж, так и через интернет-магазин.

Почему не удается сменить тариф?

Среди распространенных причин невозможности выполнения смены ТП можно выделить следующие:

  • Не хватает денег на счете. К данному вопросу нужно подойти внимательно, ведь переход на тарифный план может быть платным. При этом первая смена тарифа гарантированно является бесплатно.
  • Выбранный тариф не доступен абоненту: выбранный тариф занесен в архив, недоступен для подключения в текущем регионе, переход с текущего тарифа оператора невозможен.

как подключить тариф на теле2

Варианты ТП от «Теле2»

Тарифы Москва и Московская область имеют отличные от других регионов. Это всегда нужно учитывать. Для того чтобы не столкнуться со второй причиной, которая приведена была выше, и перейти на другой тариф «Теле2», необходимо посетить сайт оператора, выбрать свой регион в верхней части сайта и ознакомиться со всеми имеющимися предложениями. Для Московского региона доступны несколько вариантов:

  • Серия ТП «Черный»: самый «младший» тариф здесь стоит 199 рублей и предоставляет двести минут и тестовых сообщений в месяц, также здесь предусмотрен трафик – два гигабайта в рамках одного расчетного периода.
  • ТП «Интернет для устройств» - тариф позиционируется без абонентской платы, с единой стоимостью минут и СМС – 1,80 руб., при этом по умолчанию подключена опция, которая за 299 рублей в месяц предоставляет семь гигабайт трафика.
  • ТП «Оранжевый» - предложение для тех, кто не хочет платить абон. плату – здесь она отсутствует; стоимость услуг едина – 1,50 руб. за одно СМС, минуту разговора и мегабайт трафика.

теле2 тарифы москва и московская

Если не получается самостоятельно поменять тариф, что делать?

Если перейти на другой тариф «Теле2» самостоятельно не удается – возникают трудности или есть некоторые вопросы? Всегда можно обратиться в контактный центр и получить необходимую информацию. Единый номер для всех клиентов 611 – можно позвонить по нему бесплатно, при условии что вызов выполняется с сим-карты данного оператора.

В остальных случаях (при звонках с городского телефона или сим-карты иного оператора) следует набирать 8-800-555-0611. Направить обращение можно и по электронной почте. Однако здесь время ожидания ответа может занять несколько дней, в то время как по телефону можно оперативно получить нужные данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.