Вологда: музей Эйнштейна зовет!

Нет человека, который бы сегодня не был знаком с именем Альберта Энштейна. Всем знакома его знаменитая фотография, где один из самых умных людей планеты и основатель теоретической физики показывает язык.

вологда музей эйнштейна

По всему миру расположились чудесные музеи, носящие имя известного физика всех времен и народов. Такой сегодня имеется и в Вологде, культурном городе современной России.

Вологда, музей Эйнштейна - экскурсия номер один!

Данный музей придется по вкусу не только взрослым, но и обязательно детям! Если ваш ребенок отличается гиперактивностью и наличием здорового любопытства, вам непременно нужно посетить город Вологда. Музей Эйнштейна в нем - самое занимательное место.

Этот занятный музей был придуман для маленьких почемучек, но взрослых здесь можно встретить намного чаще детей.

вологда музей эйнштейна 2

В обычном музее, как правило, экспонаты нельзя даже трогать, не то что брать в руки и пробовать их на крепкость. Но музей занимательных наук Эйнштейна (Вологда) позволит вам выйти за привычные рамки правил и возможностей экспозиций.

Здешняя выставка предметов направлена на то, что вам придется самому опробовать на прочность все предметы и проводить доступные опыты над ними. Серьезные директора, попадая в музей, становятся любопытными учениками, а маленькие почемучки превращаются в опытных физиков.

музей занимательных наук эйнштейна вологда

Что можно делать в музее?

На выставке занимательных наук (Вологда, музей Эйнштейна) вы научитесь:

1. Создавать паровое облако.

2. Выбираться из лабиринта, сделанного из стекла.

3. Поймете принципы действия фортепиано.

4. Увидите, из чего состоит двигатель машины.

5. Изучите более 100 интересных экспонатов.

В музее взрослые и дети познают уроки химии, физики и даже автомеханики!

Вы ознакомитесь с созданием и действием электричества. Увидите разоблачение многих фокусов посредством разбора понятий элементарной физики.

Обязателен и показателен поход в музей занимательных наук для детей, которые только начинают учить физику в школе. Это, несомненно, подогреет интерес к науке, объяснит главные ее принципы и основы, что в дальнейшем скажется на оценках ученика.

Как найти?

Отыскать музей непросто, так как он немного отдален от привычного туристического маршрута города Вологды. Но район с парковой зоной развивается с каждым годом. Все больше местных жителей и гостей "прокладывают тропинки" к новой достопримечательности, которой гордится Вологда. Музей Эйнштейна расположен на ул. Ленинградской, 79, он открывает свои двери всем желающим ежедневно с 10 до 20.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.