Как узнать на «Билайн», сколько осталось минут, или как проверить минуты на "Билайне"

После того как стали доступны тарифные планы с включенным объемом услуг, у абонентов появилась необходимость выполнять проверку остатка по ним. Как узнать на «Билайн», сколько осталось минут? С таким вопросом приходится сталкиваться новым абонентам черно-желтого оператора и тем, кто только недавно перешел на ТП линейки «Все».

как узнать на билайн сколько осталось минут

Оператор предлагает несколько инструментов для получения данных. Рассмотрим подробнее, как узнать на «Билайн», сколько осталось минут.

Перечень способов

Всего можно выделить несколько способов проверки остатка по пакетам:

  • через личный веб-кабинет (данный сервис размещен на официальном ресурсе оператора), для использования которого необходим интернет;
  • посредством мобильного приложения (его можно считать аналогом личного кабинета), для использования которого также необходим интернет;
  • через сервис USSD;
  • звонок на короткий номер;
  • обращение в колл-центр черно-желтого оператора.

Получение данных через интернет

Личный кабинет и приложение, оптимизированное под экраны мобильных гаджетов, станут отличным решением для тех, кто хочет иметь под рукой универсальный инструмент для управления своим номером. Здесь можно узнать тариф, уточнить состояния услуг, заказать детализацию, ознакомиться с расходами на связь и просмотреть, сколько трафика по тарифу осталось и сколько минут.

остаток минут билайн

«Билайн» предоставляет одинаковые возможности как для пользователей личного кабинета, так и для тех, что использует приложение для планшетных ПК и смартфонов. Перейти в личный кабинет можно, посетив сайт черно-желтого оператора. Загрузка приложения производится бесплатно через маркет операционной системы гаджета. Информация об остатках по пакетам тарифа доступна на начальных страничках личного кабинета и приложения. Здесь же можно поменять ТП, отключить/подключить дополнительные услуги, просмотреть данные по расходам, детализацию пользования услугами и пр.

Проверка остатка через мобильный гаджет

Как узнать на «Билайн», сколько осталось минут, если нет возможности использовать интернет? В таком случае подойдут следующие варианты:

  • Звонок на короткий сервисный номер 06745. Количество запросов не ограничено, звонок бесплатный при условии, что он выполняется с сим-карты оператора.
  • Набор USSD-запроса (*102#, *106#, *108#). Интересующая вас информация поступит в текстовом сообщении. Кстати, через данные запрос можно получить информацию и по другим услугам, которые включены в ТП.

как проверить минуты на билайне

Как проверить минуты на «Билайне», если не удается воспользоваться ни одним из вышеперечисленных способов? Также получить данные об остатке по включенному пакету услуг можно, позвонив оператору в колл-центр. Сотрудник службы поддержки подскажет не только, как узнать на «Билайн», сколько осталось минут, но и ответит на любые имеющиеся вопросы абонента. Сделать это можно, набрав короткий номер 0611. Там же можно, перейдя в соответствующий пункт голосового меню, уточнить состояние предоплаченных пакетов и остаток минут. «Билайн» делает все возможное для удобства своих клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.