Рестораны Анапы. Топ-6 лучших заведений

Анапа - известный город на юге России, который в теплое время года посещает огромное количество туристов, желающих отдохнуть на теплом побережье Черного моря. Находится Анапа в западной части Краснодарского края и является городом воинской славы.

В курортном городе такого уровня, безусловно, имеется немалое количество достойных заведений, в том числе кафе и ресторанов, где можно очень вкусно перекусить. Вот топ-6 заведений, удостоенных рейтинга "Лучшие рестораны Анапы".

Ресторан "Ковчег"

Это заведение располагается на самом берегу Черного моря. Каждый вечер за его столиками собирается большое количество посетителей, которые любят пообедать под шум прибоя и крики чаек. Летняя веранда ресторана - лучшее место для романтического ужина.

Меню ресторана состоит из блюд европейской и кавказской кухонь. Заведение особенно славится своим вкуснейшим шашлыком, который здесь готовят из разных сортов мяса, по фирменному рецепту, которому уже около 20 лет. Ресторан "Ковчег" может удивить гостей еще одним фирменным блюдом - борщом в буханке хлеба. В заведении есть отличное меню мангала - здесь могут приготовить по уникальным рецептам рыбу и мясо.

Атмосферу заведения здесь создают живая музыка, хорошее обслуживание, вкусная еда, красивый интерьер и прекрасный вид на море. Из окон ресторана можно наблюдать красивый сад, в котором растет много необычных растений. По желанию самих гостей и при наличии свободных мест можно расположиться в одной из беседок во дворе, среди роз, далеко не все рестораны Анапы могут предложить столь живописное место.

Ресторан работает каждый день, с 11 утра до полуночи. Найти его можно на проспекте Революции, 1.

ресторан ковчег

Ресторан "Бруквин"

Это заведение по праву признается одним из лучших во всем городе благодаря огромному выбору вин - они сюда завезены из всех уголков мира. Удачно выбрать подходящий сорт этого напитка под заказанное блюдо здесь помогает сомелье.

В помещении ресторана имеется один небольшой зал, рассчитанный всего лишь на 40 гостей, а также дегустационная комната, в которой можно попробовать на вкус любое вино. Это есть только в "Бруквине", другие рестораны Анапы такого не предлагают. В теплое время года можно расположиться на небольшой летней площадке.

В интерьере залов ресторана преобладают красные цвета и детали из темного дерева. Столы и стулья здесь также выполнены из дорогого дерева.

Ресторан "Бруквин" находится на улице Ленина, 10, и работает с 13.00 до 1.30 каждый день, без перерывов и выходных.

лучшие рестораны анапы

Ресторан "Корона"

Далеко не все рестораны Анапы могут соревноваться с роскошью интерьера "Короны" - здесь все поистине по-королевски. В красных и желтых деталях интерьера отображены элементы геральдики, стены украшают портреты монархов разных стран и исторических периодов. На окнах - дорогой текстиль, а каждый стул, скорее, напоминает трон.

Меню заведения очень оригинальное - в нем есть много вкусных блюд европейской и русской кухни. Во время визита в ресторан "Корона" следует обратить внимание на фирменные позиции меню: банан в карамели с мороженым, жаркое в горшочке по-краснодарски, баранина "Мафия сицилийская", а также мидии "Маринье".

При желании можно заказать доставку еды из ресторана "Корона" - это можно сделать на официальном сайте заведения или по телефону.

Ресторан находится по адресу: улица Горького, 22 (на четвертом этаже ТЦ "Солнечный"), работает каждый день, с 11 утра до полуночи.

ресторан корона

Ресторан La Veranda

Многие рестораны Анапы могут хорошо принять гостей, но далеко не каждый может порадовать гостей идеально приготовленными блюдами итальянской кухни, а La Veranda может. Здесь кухней руководит итальянский шеф-повар - Паоло Лополито - настоящий мастер своего дела. Только здесь можно попробовать самую вкусную пасту и ризотто во всей Анапе.

Интерьер ресторана очень лаконичный, но в то же время оригинальный. Здесь на белых стенах имеются детали из дорогого дерева, картины, а также черно-белые фотографии. В курортное время заведение открывает вместительную летнюю площадку, где можно разместиться среди смолистых бочек, которые заменяют здесь столы, а также зелени в вазонах, придающей свежести интерьеру.

Найти ресторан La Veranda можно по адресу: улица Пушкина, 19.

ресторан la veranda анапа

Ресторан "Облака"

Анапа приглашает всех туристов посетить уютное заведение - лаунж-ресторан "Облака", которое находится по улице Гребенской, 3а. Здесь царит теплая атмосфера и уют.

В теплое время года все желающие могут с комфортом расположиться на уютной летней террасе, где можно не только вкусно покушать, но и покурить расслабляющий дымный кальян.

Заведение может предложить гостям классические блюда итальянской и восточной кухни, а также в меню есть несколько фирменных произведений кулинарного искусства от шеф-повара ресторана. В ресторане "Облака" обязательно стоит попробовать мороженое - его готовят по фирменному рецепту в собственной кондитерской.

В барной карте имеется много разных коктейлей, а также отдельно существует винная карта с большим ассортиментом этого напитка.

Ресторан "Облака" - идеальная площадка для проведения банкетов, торжеств, романтических вечеров, дружеских встреч и деловых переговоров с бизнес-партнерами.

Посетить "Облака" можно каждый день, с 8 утра до 2 ночи.

ресторан облака анапа

Ресторан Del Mar

Еще одна визитная карточка города - ресторан Del Mar, посетив который можно полакомиться изысканными блюдами средиземноморской кухни, особенно фирменными салатами из морепродуктов.

Теплые южные вечера можно проводить на летней площадке ресторана, вдыхая приятные ароматы цветов и слушая шум листвы. Здесь же можно покурить хороший кальян. Каждый вечер здесь играет скрипач, исполняя красивые мелодии.

рестораны анапы

В главном зале Del Mar, оформленном в классическом стиле, может разместиться около 60 человек - в нем можно организовать хороший банкет по случаю празднования какого-либо торжества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.