Как преодолеть расстояние от Барнаула до Москвы?

Не за горами долгожданный отпуск. Куда поехать? Что посмотреть? Эти вопросы, пожалуй, мучают каждого путешественника. Итак, карты открыты. Направляемся из Барнаула в Москву. Сколько всего нужно успеть сделать! Для начала - определиться с видом транспорта. Ведь расстояние от Барнаула до Москвы немаленькое. А значит, нужно запастись терпением и разобраться в сложившейся ситуации.

Как преодолеть расстояние от Барнаула до Москвы?

Если учесть, что два города расположены достаточно далеко друга от друга, то самым простым вариантом является авиаперелёт. Кому-то такой вариант покажется дорогостоящим. Поэтому предлагается ещё два: железнодорожное сообщение и автомобильный транспорт.

расстояние от барнаула до москвы

Поскольку расстояние от Барнаула до Москвы велико, то большинство туристов решают не рисковать своим временем, силами и терпением, а добраться до столицы на самолёте. Время, потраченное на дорогу, составит примерно 4,5-6 часов в зависимости от нескольких факторов. Причём вместо пути длиной в 3617 км самолетом придется преодолеть лишь около 2900 км. Согласитесь, разница заметная.

Если воспользоваться железнодорожным транспортом, на дорогу будет потрачено порядка 1 суток. Конечно, при таком варианте у путешественника не останется возможности разглядывать достопримечательности, проносящиеся за окном состава. Расстояние по железной дороге составит 3433 км.

И наконец, автомобильный транспорт. Тут уже никто не будет торопить события. Если целью стоит посещение одного из двух этих городов, тогда путь будет пройден примерно за 2,5-3 суток. Если же туристам будет интересно изучить достопримечательности пролегающих по маршруту транзитных пунктов, тогда время поездки увеличится в разы.

Что нужно знать туристам?

Если расстояние от Барнаула до Москвы путешественник собирается преодолевать на автомобиле, тогда ему необходимо запастись терпением и всё предусмотреть.

  • Необходимо выбрать маршрут, указать, через какие города он будет пролегать.
  • Если предполагается остановиться в Москве или Барнауле на некоторое время, следует позаботиться о жилье.
  • Заранее необходимо подготовить список вещей, которые потребуются на отдыхе.
  • Главное, о чем не следует забывать – о деньгах и документах. Их нужно располагать, как говориться, «ближе к сердцу», чтобы всегда были под рукой. Могут пригодиться и наличные деньги, и банковские карты.
  • Не стоит забывать об аптечке. Тем более если расстояние между Москвой и Барнаулом будет преодолеваться на автомобиле или автобусе.
  • Возможно, стоит позаботиться о том, чтобы взять с собой различные гаджеты, чтобы время в дороге пролетело незаметно.

Перелёт – дело нехитрое

расстояние между москвой и барнаулом

Так как самолёт преодолевает расстояние от Москвы до Барнаула (в км получается 2900) по прямой, это наилучший вариант для тех, кто ценит время превыше всего. Радует, что авиарейсы совершаются каждый день. Приобрести билет можно как в аэропорту, так и в Интернете, если использовать сайты-агрегаторы. Такие электронные ресурсы помогают подобрать интересные предложения по дате вылета, количеству пассажиров, выбору авиакомпании, точке отправления и назначения. Конечно, бывалые путешественники советуют покупать билет всё-таки на официальном сайте авиакомпании.

Железная дорога: и с пользой, и с удовольствием

расстояние от москвы до барнаула в км

Если проехать расстояние от Барнаула до Москвы по железной дороге, то это не займёт по времени более 3 суток. По имеющимся данным, расписание поездов предлагает 3 варианта:

  • 136М Москва → Бийск.
  • 136М Москва → Барнаул.
  • 096Н Москва → Барнаул.

По каждому из отправлений время в пути достигает 2 суток и примерно 11 часов. Т. е. можно сделать вывод, что этот вариант не очень скорый. Маршрут пролегает через такие транзитные пункты, как Муром, Екатеринбург, Казань, Сарапул. В общем по всему пути движения ожидается 39 остановок. Приобрести билеты можно на вокзале или в электронном виде через Интернет. Конечно, состав будет двигаться через многие российские города, из окна можно любоваться природой. Но узнать изюминку каждого города за очень краткий срок пребывания на станции не представляется возможным.

Автомобильный транспорт: наилучший вариант?

москва барнаул расстояние на машине

Преодолеть по маршруту Москва – Барнаул расстояние на машине – дело нелёгкое. Если провести по карте, то на этом отрезок пути окажутся такие города, как Балашиха, Владимир, Казань, Уфа. По прямой промежуток между двумя городами составляет 2934 км. Но напрямик не поедешь. По трассе это расстояние увеличится до 3583 км. Транзитные пункты, т. е. города, через которые будет пролегать путешествие, необходимы для того, чтобы определить точный маршрут и рассчитать:

  • точное время прибытия;
  • необходимое количество топлива;
  • наличие денежных средств на заправку и мелкие расходы.

Так почему же такой вариант путешествия считается наилучшим? Если отпуск длится более 2 недель, тогда во время путешествия можно останавливаться и посещать различные города, знакомиться с различными культурами, рассматривать достопримечательности, получать новую информацию. Да, это, несомненно, эпично. Но нужно помнить, что поездка может оказаться утомительной и слишком долгой. Поэтому необходимо взвесить все «за» и «против» и принять решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.