На каких условиях предоставляется роуминг "Теле2" в Крыму

При выезде за пределы домашнего региона абонентам часто приходится сталкиваться с вопросом, работает ли «Теле2» в Крыму. Кроме того, немаловажным фактором являются и условия оплаты услуг связи при нахождении во внутрисетевом роуминге. Нужно ли подключать услугу роуминга на мобильном устройстве для поездки на территорию Крыма и Севастополя? Подробнее о том, какие действуют на «Теле2» в Крыму тарифы, будет рассказано в текущей статье.

теле2 в крыму

Услуга «Роуминг»: что нужно знать

Вот некоторые моменты, которые необходимо знать.

  • Подключать услугу не нужно – она действует на номере изначально. Конечно, если ранее абонентом было произведено ее отключение, то для того чтобы воспользоваться услугами связи в другом городе, следует активировать роуминг вновь.
  • Дополнительная информация может быть получена через сервисный номер оператора «Теле2» - 688.
  • Уточнить, какова стоимость услуг при нахождении за пределами своей области, можно на официальном ресурсе альтернативного оператора – на страничке роуминга следует в соответствующее поле вписать наименование региона.
  • С целью исключения дополнительных расходов рекомендуется отказаться от действующих на номере переадресаций на время нахождения сим-карты «Теле2» в Крыму. Деактивация может быть произведена через короткий сервисный запрос - ##002#.
  • Рекомендуется продумать заранее варианты пополнения счета – подключить автоплатеж с банковской карты, договориться с друзьями или родственниками и пр.

 теле2 в крыму тарифы

«Теле2» в Крыму

По приезду на территорию Республики Крым или в город Севастополь рекомендуется убедиться, что сим-карта зарегистрирована в сети. В противном случае нужно будет подключиться вручную к доступной сети через настройки мобильного аппарата. Что касается стоимости услуг связи, то тарификация будет единой: 5 рублей – стоимость минуты входящего/исходящего звонка и текстового сообщения. Стоимость 1 Мб интернет-трафика также будет составлять 5 рублей. Обращаем внимание клиентов, использующих тарифные планы линейки «Черный» и иных тарифов с предоплаченным объемом трафика, – пакеты не действуют на территории республики Крым и города Севастополя. На текущий момент в списке предложений для оптимизации цен на роуминг также отсутствуют опции для безлимитного интернета за пределами домашнего региона.

Возможно ли использовать симку «Теле2» в Крыму без роуминга?

Каждый раз, когда абонент перемещается из своего города в другой регион страны, будет действовать услуга роуминга. Многим клиентам были бы интересны варианты снижения стоимости услуг «Теле2» в Крыму.

теле2 в крыму без роуминга

Чтобы оптимизировать расходы на связь, следует поступить следующим образом:

  • приобрести местную сим-карту - это позволит существенно сэкономить на звонках, интернете и сообщениях;
  • подключить пакет «Везде ноль» - опция оператора действует до 30.04.2017 и доступна для подключения на всех тарифных планах.

Согласно условиям подключения пакета «Везде ноль», все входящие звонки будут бесплатными, исходящие вызовы на российские номера будут обходиться всего в два рубля за минуту общения.

Использование опции предполагает абонентскую плату – 3 рубля ежедневно будут сниматься со счета сим-карты.

Активация доступна через короткую команду - *143*21#. Убрав из текущего запроса последнюю цифру – единичку, – можно проверить состояние данной опции на номере – подключена она или нет. Для отключения услуги (по приезду в свой город) следует набрать *143*20#.

Иные предложения для роуминга по стране отсутствуют у этого оператора связи.

Обратите внимание на то, что оператор продает сим-карты и услуги связи на территории Республики Крым и города Севастополя. Рассмотрите вариант приобретения нового номера для выгодного общения в роуминге - это позволит сэкономить на услугах связи.

теле2 в крыму отзывы

Отзывы абонентов «Теле2» о роуминге

Что касается отзывов тех абонентов, которые уже успели побывать с сим-картой «Теле2» в Крыму, то они достаточно противоречивы. Многие абоненты довольны качеством и условиями предоставления услуг. Некоторые отмечают в качестве минусов отсутствие возможности безлимитно пользоваться интернетом в роуминге и отсутствие выбора опций для оптимизации расходов на роуминг «Теле2» в Крыму. Отзывы о некачественной связи в данном регионе страны практически не встречаются. Симку данной компании можно смело брать с собой на отдых или в деловую поездку, не боясь остаться без связи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
связь ужасная! смс не уходят в Россию! невозможно связаться с банком
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.