"Панда Парк" (Сочи): как добраться, фото и отзывы

Одним из излюбленных мест для многочисленных туристов, приезжающих на самый знаменитый российский черноморский курорт, стал «Панда Парк». Сочи ежегодно принимает огромную армию гостей. Их привлекает сюда в первую очередь великолепная природа курорта - его вечнозеленые леса и горы, альпийские луга и, конечно, теплое море и пляжи, на которых можно купаться и загорать с мая до октября включительно. Более того, здесь очень много мест, куда отдыхающие ходят, чтобы хорошо провести время.

Панда Парк Сочи

Что такое «Панда Парк» (Сочи)

«Роза Хутор», расположенный на Красной Поляне, с некоторых пор превратился в самый популярный курорт нашей страны. Сюда отдыхающие приезжают как зимой, так и летом. Туристы, выбирающие его, не разочаровываются - здесь много мест, где можно отлично провести время. И одним из них является «Панда Парк» (Сочи), фото которого можно увидеть в нашей статье. Этот удивительный комплекс, сегодня ставший одной из главных достопримечательностей Красной Поляны, был открыт недавно - в 2014 году.

Веревочный «Панда Парк» (Сочи) является по-своему замечательным местом отдыха. Каждый желающий здесь может ощутить себя настоящим героем, поднявшись по отвесной скале, перейдя пропасть по гибкой лестнице, покачавшись на веревках, испытав «обезьянью» переправу и еще много разных приключений. Препятствия в этом парке устроены на высоте больше двадцати трех метров над землей.

Опасны ли аттракционы?

«Панда Парк» (Сочи) - это сеть маршрутов с разной степенью сложности, проходящих между деревьями на достаточно большой высоте. Любители подобного экстрима преодолевают препятствия и перемещаются по переправам - деревянным мостикам и ступеням, канатам, подвесным скалодромам и троллеям.

Панда Парк Сочи Роза Хутор

Несмотря на кажущиеся на первый взгляд огромные сложности, все эти маршруты абсолютно безопасны. Для посетителей парка предусмотрено не только специальное снаряжение, но и страховочные тросы, а перед началом пути с ними проводится подробный инструктаж, касающийся техники безопасности.

Экстремальные маршруты

«Панда Парк» (Сочи) предлагает три маршрута с общей протяженностью в четыреста пятьдесят метров. Ограничения для посетителей следующие: рост должен быть выше 140 сантиметров, а вес – меньше 110 килограммов:

  • Маршрут «Смелый панда» представляет собой десять препятствий, устроенных на высоте десяти метров с общей протяжностью в восемьдесят семь метров. В него входят скалодром и подвесные платформы, а также тарзанка и мост-змейка.

Панда Парк Сочи как добраться

  • Средний по сложности маршрут, называемый «Экспресс Лиана», – это одиннадцать препятствий, проходящих на максимальной высоте до двадцати трех метров. Большинство из них представляет собой спуски на троллеях.
  • А самой экстремальной трассой является «Панда Профи». Она проходит на высоте восемнадцати метров и представляет собой десять препятствий. Особенностями этого маршрута являются канатная дорога и раскачивающиеся бревна.

Инфраструктуру «Панда Парка» организаторы постоянно развивают, строятся новые маршруты. Не только взрослые, но и дети могут преодолеть препятствия «Храбрый панда» или «Ловкий панда» и ощутить себя быстрыми и отважными.

Для тех. кто предпочитает небольшой экстрим, организаторы предлагают прогулку на канатной дороге. Этот маршрут проходит на высоте от пятисот шестидесяти метров и начинается на горном курорте «Роза Долина». Постепенно поднимаясь к «Розе Пик», находящейся на 2320-метровом уровне, посетители могут изучать все окрестности.

панда парк сочи фото

«Полет орла»

Этот троллейный спуск, который предлагает «Панда Парк» (Сочи), является одним из наиболее протяженных и невероятно живописных троллеев в нашей стране. С высоты более двухсот тридцати метров человек можно любоваться рекой Мзымта, пока летит от одного его берега к другому. К «Полету орла» допускаются только люди, имеющие вес в пределах больше сорока и меньше ста двадцати килограмм.

Троллей находится недалеко от «Роза Долины» в пределах пешей досягаемости от отеля Radisson. Поэтому можно не покупать билеты на подъемник. Он работает с десяти утра до семи вечера.

Времени полета – около трех минут — вполне хватает, чтобы человек смог увидеть окружающую его потрясающую природу, а также то, что делается в Rosa Beach - зоне отдыха, недавно построенной на берегу моря.

К сведению туристов

Билеты в «Панда Парк» (Сочи) можно купить в кассах на «Роза Хуторе» или при входе на станцию «Беседка». В последнем случае в стоимость не входит подъемник.

За один маршрут нужно заплатить четыреста рублей. Выгоднее покупать пакет «безлимитное прохождение» за 1450 руб. Всего за пятьсот рублей можно ощутить удовольствие троллейного спуска – самого популярного из маршрутов, которые предлагает «Панда Парк» (Сочи).

Как добраться

Попасть в описываемый развлекательный комплекс можно по канатной дороге. Весь путь занимает около двадцати пяти минут. На середине дороги нужно делать одну пересадку. От станции назначения под названием «Беседка» придется немножечко пройтись. Заблудиться невозможно: повсюду вдоль тропинки висят указатели. Дорога, судя по отзывам, удобная: она полностью вымощена деревянным кругляком.

Панда Парк Сочи отзывы

У входа в парк посетителей встречают инструкторы, которые подробно рассказывают о том, что гостям предстоит. Затем им выдают защитные шлемы или шапочки и показывают, как нужно цеплять карабин к веревке.

Отзывы

Как здорово! Именно так чаще всего туристы характеризуют испытанное в своих отзывах. Разнообразие маршрутов, экстрим, невероятный горный воздух – все это достоинства комплекса «Панда Парк» (Сочи). Отзывы туристов об этом месте в большинстве только положительные. Из недостатков посетители отмечают только то, что выбор сложности трассы определяется ростом человека, а не его физической выносливостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.