Как отключить «Мегафон- ТВ»: информация по услуге

Опция от компании «Мегафон», посредством которой можно просматривать телевизионные каналы на любых устройствах, предоставляется абонентам любых операторов связи страны. Использовать ее можно везде, где имеется интернет – проводной, WI-FI, мобильный. Каким образом осуществляется управление услугой? Каковы условия ее использования и существуют ли какие-то ограничения? Как отключить «Мегафон-ТВ»? Все эти вопросы будут затронуты в текущей статье.

как отключить мегафон тв

Описание услуги

Как уже говорилось ранее, воспользоваться опцией может любой человек, вне зависимости от того, сим-карту какого оператора связи он использует в своем мобильном устройстве. Стоимость и условия подключения едины как для клиентов компании «Мегафон», так и для владельцев номеров иных компаний. Кроме того, не требуется осуществлять приобретение какого-либо оборудования для просмотра «Мегафон-ТВ». Отключить услугу можно в любой момент – без потери денежных средств, так как абонентская плата списывается ежедневно.

Особенности предоставления

Перед тем как рассказать о том, как подключить и как отключить «Мегафон-ТВ», следует привести описание некоторых особенностей данной услуги.

  • Величина абонентской платы определяется пакетом каналов ТВ, который будет просматривать абонент. Всего имеется 9 вариантов пакетов, каждый из которых содержит порядка ста каналов. Выбрать можно, как один, так и несколько вариантов. Стоимость абонентской платы по пакетам может составлять от одного до восьми рублей.
  • Просматривать каналы можно с любых устройств: с телевизоров, со смартфонов, с планшетных ПК. Допускается подключение к данной опции до пяти устройств. При попытке добавить еще один аппарат – шестой, система выдаст соответствующее предупреждение.
  • Для просмотра ТВ от «Мегафона» используется специальный плагин – Dune HD (его можно установить, загрузив в интернете).
  • Управление пакетами каналов осуществляется в онлайн-режиме: отключать текущие и подключать новые можно в любое время, не дожидаясь окончания конкретного периода.

мегафон тв отключить услугу

Активация услуги

Для тех людей, кто решил воспользоваться предложением от компании «Мегафон» первый раз, предусмотрен промо-период. В течение тридцати дней использование можно просматривать телевизионные каналы бесплатно. При этом подключается пакет «Основной». Если по истечении пробного периода абонентом не будет услуга отключена, то со следующего дня начнет списываться абонентская плата. Как отключить «Мегафон-ТВ», чтобы этого не произошло? Подробнее об этом будет рассказано ниже.

Что касается подключения, то оно производится через любой интерфейс услуги: через персональную страничку услуги в интернете, через мобильное приложение. Все, что нужно сделать клиенту, – это указать номер своего мобильного телефона. Далее будет необходимо следовать инструкциям, отображаемым на экране портала.

Как отключить «Мегафон-ТВ»?

Управление услугой осуществляется через любой из интерфейсов: веб, мобильное приложение. Клиенту доступны в личном кабинете опции ТВ следующие операции:

как отключить мегафон тв на телефоне

  • просмотр имеющихся пакетов (каналов);
  • подключение новых пакетов;
  • отключение текущих подписок;
  • деактивация услуги (производится бесплатно).

Таким образом, все, что нужно сделать абоненту для отключения, – это перейти в соответствующий пункт сервиса управления услугой. Как отключить «Мегафон-ТВ» на телефоне? С таким вопросом часто абоненты обращаются на линию поддержки оператора – в контактный центр. Ведь чаще всего подобная услуга интересна именно владельцам мобильных устройств. Удобным станет использование соответствующего приложения. Скачать его можно в маркете конкретной операционной системы гаджета, причем совершенно бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отключают, а они опять подключают пакет и деньги снимают.Ужас, как с ними бороться?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.