Актриса Марина Вайнбранд: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Марина Вайнбранд – талантливая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря комедийному детективу «Амазонки». В этом телепроекте она воплотила образ капитана Евгении Белозеровой, сотрудницы экспериментального подразделения. Deliverance, «Бедные люди», «Паутина», «До смерти красива», «Вне закона» - известные фильмы и сериалы с ее участием. Что же еще можно рассказать о Марине?

Марина Вайнбранд: начало пути

Будущая звезда сериала «Амазонки» появилась на свет в Москве, в октябре 1985 года. Марина Вайнбранд родилась в обычной семье, среди ее родственников нет знаменитых актеров и режиссеров. В пятилетнем возрасте девочка заинтересовалась танцами и родители записали ее в танцевальную студию.

марина вайнбранд

Мать и отец Марины хотели, чтобы она связала свою жизнь с юриспруденцией, однако будущая звезда решила иначе. После школы девушка поступила в Институт Современного искусства. Студенческие годы пролетели незаметно, Вайнбранд снималась в музыкальных клипах (скажем, в клипе группы «Вельвет»), успела испытать свои силы в качестве телеведущей канала «ТНТ», танцевала в разных проектах. Уже к моменту окончания ИСИ она задумалась об актерской профессии.

Яркий дебют

Марина Вайнбранд впервые оказалась на съемочной площадке в 2011 году. Она дебютировала в комедийном телепроекте «Светофор», сыграв эпизодическую роль. Сразу после этого начинающую актрису пригласили в иронический детектив «Амазонки». Марине досталась роль капитана Евгении Белозеровой. Ее героиня трудится в экспериментальном подразделении полиции, сотрудники которого используют особую «женскую» тактику во время расследования преступлений.

марина вайнбранд фото

Евгения Белозерова обладает эффектной внешностью, владеет восточными единоборствами. В рамках подготовки к роли Марина Вайнбранд вынуждена была научиться обращаться с оружием. Также актриса начала заниматься восточными единоборствами, упражнялась со своим приятелем-полицейским. Свою героиню Евгению Марина полюбила, однако продолжает считать ее слишком мужественной, прямолинейной и консервативной. Стрессоустойчивость, работоспособность – качества, которые привлекают Вайнбранд в Белозеровой.

Фильмы и сериалы

Благодаря комедийному телепроекту «Амазонки», первыми поклонниками обзавелась Марина Вайнбранд. Фильмография актрисы стала активно пополняться новыми проектами. В 2011 году она снялась в боевике «Афганистан. Точка невозврата» Игоря Холодкова, воплотив в жизнь образ студентки. Далее последовали эпизодические роли в сериалах «Метод Лавровой», «Петрович», «До смерти красива».

марина вайнбранд фильмография

Вторую свою главную роль Вайнбранд получила в 2013 году. Сергей Кузнецов пригласил актрису в свою психоделическую драму Deliverance. История повествует о мужчине, который в один ужасный день просыпается в морге и осознает, что потерял память. Время от времени у него появляются отрывочные воспоминания, которые не желают складываться в цельную картину. Герою начинает казаться, что ему снится кошмар, однако он никак не может заставить себя проснуться.

В 2014 году Марина Вайнбранд, фото которой можно увидеть в статье, снялась в драме «Синдром Шахматиста». Она перевоплотилась в помощницу профессора, за которым охотятся криминальные структуры и полиция. Все вокруг убеждены, что историк - это и есть бандит по кличке Шахматист, который подозревается в серии загадочных убийств. Профессор и его помощница вынуждены заниматься поисками настоящего преступника.

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонников интересуют не только роли, которые сыграла Марина Вайнбранд. Личная жизнь звезды сериала «Амазонки» также занимает общественность. Избранником актрисы стал мужчина по имени Сергей, профессиональная деятельность которого не имеет отношения к миру кино. Этот человек покорил Вайнбранд заботой и вниманием, несколько лет назад она вышла за него замуж. Марина и Сергей счастливы в браке, воспитывают двоих детей.

марина вайнбранд личная жизнь

Актриса не любит обсуждать личную жизнь, зато охотно рассказывает о своих увлечениях. Марине нравится играть на музыкальных инструментах, еще в детстве она освоила игру на гитаре и фортепиано. Она в совершенстве владеет английским, планирует выучить еще два-три иностранных языка. Вайнбранд не жалеет времени для занятий спортом, ее привлекают теннис, гандбол, футбол и волейбол. Важны для нее и регулярные вылазки на природу, которые она совершает в компании друзей и родных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.