"Саранча": актёры отечественного эротического триллера

Фильм "Саранча", актёры в котором снялись весьма перспективные, вышел на экраны в 2015 году. Его премьеру сопровождал флёр новизны: эротические триллеры до того момента снять наши режиссёры не рискнули. Однако "Саранча" - кинопроект именно в этом, свежем для отечественного кинематографа жанре. В мае 2015 года картина была показана и на Каннском фестивале.

Сюжет

"Саранча" - фильм с захватывающим сюжетом. В центре истории - всепоглощающее и страстное чувство. Артём и Лера совершенно разные, словно противоположные полюса. По воле случая сталкиваются дочь состоятельных родителей, привыкшая ни в чём себе не отказывать, и обычный парень с окраины, подрабатывающий строителем. Но внезапно вспыхнувшая любовь между ними, такими разными, не угаснет уже никогда. Лера вынуждена выйти замуж по расчёту, чтобы спасти от долговой ямы отца. Но их взаимное с Артёмом влечение не слабеет даже спустя годы. Парень готов ради возлюбленной на всё, даже на преступление.

саранча актеры

Главный дуэт

Образ жаждущих присутствия друг друга влюблённых воплотили Паулина Андреева и Пётр Фёдоров. Для Паулины, имя которой сейчас у всех на слуху, картина стала первым опытом главной роли. Теперь актриса уже нарасхват у режиссёров. Она снялась в популярных сериалах "Метод" и "Оттепель". Скоро в эфир должны выйти ещё два многосерийных фильма с её участием: "Спящие" и "Лучше, чем люди". Внимание публики красавица привлекает не только плодотворной карьерой, но и романом с режиссёром Фёдором Бондарчуком. Бондарчук по-настоящему очарован Паулиной, и в скором времени должна состояться свадьба звёзд.

паулина андреева

Пётр Фёдоров уже успел до этого сняться в крупных фильмах, таких как "Обитаемый остров", "Сталинград", "Ёлки-2". На съёмках ленты "Саранча" актеры вынуждены были играть во множестве откровенных сцен - неудивительно, ведь жанр картины был обозначен как "эротический триллер". Андреева признавалась, что сниматься в таких эпизодах было невероятно тяжело, однако режиссёр Егор Баранов сумел создать нужную и деликатную атмосферу. У актёров убедительно получилось изобразить роковую страсть. Зритель проникается их пламенным чувством и с интересом следит за шокирующими поворотами сюжета.

Иные персоналии

В фильме "Саранча" актёры другие тоже отнюдь не дилетанты. Дмитрий Шевченко сыграл богатого супруга Леры, а Екатерина Волкова реалистично изобразила зажиточную жену Артёма, Наталью, на которой он женится от безысходности. Наталья топит одиночество в алкоголе, понимая, что муж не может забыть Леру. В эпизодической роли приятеля Артёма можно увидеть Евгения Стычкина. Появились в этом кино и Евгений Дмитриев, Максим Пинскер и Алексей Горбунов. В фильме "Саранча" актёры все без исключения играли вполне реалистично.

саранча фильм

Продюсерами проекта выступили Константин Эрнст и Александр Цекало, неоднократно получавший ТЭФИ за организацию и финансирование успешных проектов. Примечательно, что позже на Первом канале была показана более объёмная версия этой животрепещущей истории в качестве мини-сериала из четырёх эпизодов. Действие сопровождает чарующая музыка талантливых композиторов: Олега Чубыкина и Алексея Айги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.