Хлебопечка Bork x500: отзывы покупателей

Одним из самых приятных ароматов принято считать запах свежей выпечки. Проходя мимо полок с ароматными булками хлеба, невольно сглатываешь слюну. Приятно, что теперь этот аромат можно забрать себе домой. Как? Хлебопечка Bork x500 поможет каждому получить домашнюю выпечку без усилий.

хлебопечка bork x500

Внешний вид

Покупая в магазине этот аппарат, будьте готовы, что он не будет весить мало. Хлебопечка Bork x500 весит более семи килограмм. Это большая, но элегантная прямоугольная коробка, выполненная в минималистичном стиле. Большая часть устройства покрыта серым металлом, что делает печь еще более привлекательной.

Сверху две трети устройства – это крышка, под которую ставится форма для выпекания двух видов хлеба – круглого и кирпичика. Через пластиковое окошко, находящееся в центре крышки, можно смотреть за состоянием своего шедевра. Хлебопечка Bork x500 управляется посредством команд, вводимых на небольшом экране, который расположен сверху, слева. На нем находится небольшой жидкокристаллический дисплей, шесть мягких кнопок и список возможных программ.

Фронтальная часть печи полностью серого цвета. На ней есть выпуклая надпись – логотип бренда «Борк». Смотрится это красиво и не раздражает. С этой же стороны расположена и ручка для легкого открытия крышки.

Бока выполнены из жаростойкого черного пластика. С правой стороны находятся отверстия остужения двигателя.

 хлебопечка bork x500 отзывы

Программы

Больше всего имеет хлебопечка Bork x500 отзывы о своих программах. В устройстве их 12 штук, включая режим замеса теста, быстрой выпечки и режим, позволяющий готовить безглютеновую выпечку. Также печка позволяет готовить французский батон, десерты и сдобу. Благодаря металлическим лопастям есть возможность готовить варенье и даже сгущённое молоко (хотя рецепт его нужно еще поискать).

Более того, хлебопечка Bork x500 позволяет регулировать цвет корочки от светлого до зажаристого.

хлебопечка bork x500 фото

Отложенный старт

Данная функция пригодится тем, кто хочет получить булку ароматного хлеба к своему возвращению домой, например с работы. Она позволяет поставить таймер, который автоматически запустит выполнение заданной программы через определенное время, максимум 24 часа. Благодаря ей вы сможете быть уверены, что выпечка будет готова к строго назначенному сроку. Особенно это актуально для всевозможных сладких изделий вроде кексов, в случае с которыми желательно, чтобы в момент подачи на стол они были горячими.

Сенсорная панель управления

Еще одной положительной стороной данной хлебопечки является наличие сенсорной панели, посредством которой осуществляется управление программами выпечки. Чем удобно именно такое исполнение? Во-первых, вы можете в любой момент сменить программу, даже если у вас грязные или мокрые руки. Во-вторых, отсутствует износ физических или механических элементов, что положительно сказывается на общем сроке службы устройства.

хлебопечка bork x500 инструкция

Как использовать два ведра

Интересной особенностью этой модели является наличие двух разных ведер – одно в форме стандартного формованного хлеба «кирпичик», а другое - круглое. Каждое из этих ведер может применяться для приготовления определенных изделий. Стоит отметить, что в зависимости от того, какая форма используется, меняются и свойства программы выпечки. Поэтому можно смело сказать, что в этой модели не 12, а все 24 программы, каждая из которых уникальна и подойдет для определенной задачи.

Обслуживание хлебопечки

Не стоит забывать, что хлебопечка Bork X500, фото которой вы видите на этой странице, является таким же технически сложным устройством, как и любая другая техника на кухне, а значит, требует особенного ухода. Если придерживаться определенных правил эксплуатации, изложенных в инструкции, вы сможете значительно продлить срок ее службы.

Например, ведро следует тщательно мыть после каждого использования хлебопечки. Это необходимо для того, чтобы хлеб не подгорал при выпекании. Однако данная операция не только позволяет сделать готовый продукт более приятным на вкус, но и сохраняет долговечность антипригарного покрытия на форме. Стоит отметить, что покупка новой формы для этой модели – удовольствие не из дешевых, поэтому по возможности старайтесь сохранить заводские ведра в исправном состоянии как можно дольше.

разборка хлебопечки bork x500

Второй совет также касается долговечности ведра. Через его дно проходит вал, на который надевается нож для замешивания теста. В свою очередь, этот вал вращается на подшипнике, а полную изолированность ведра обеспечивает сальник. Если нагрузка будет слишком большой, то вал может вращаться неравномерно, под углом, что приведет к быстрому износу элементов и, как следствие, клину вала. Чтобы этого не произошло, всегда соблюдайте пропорции, указанные в рецепте, и не перегружайте продуктами форму. Если смесь будет слишком густой, это поспособствует быстрому выходу из строя вала.

Если вы заметили, что вал стал вращаться туже, чем обычно, это признак того, что пора заменить форму. Чем чревато ее дальнейшее использование? Какое-то время вы еще сможете выпекать ароматный хлеб, но при этом двигатель будет работать в надрыв из-за проблем с формой. Как результат, он может выйти из строя, и стоимость ремонта значительно увеличится, если не станет вовсе нерентабельной.

Положительные отзывы о хлебопечке

В интернете, на многих сайтах, отмечается активность пользователей такой технической кухонной помощницы, как хлебопечка Bork X500. Отзывы носят самый различный характер. На основании проведенного исследования можно выделить основные положительные моменты, которые нравятся большинству пользователей этого гаджета.

1. Высокая прочность конструкции корпуса. Сам корпус выполнен из высококачественного металла и представляет собой монолит, который внушает доверие к своей прочности. Это свойство понравилось многим пользователям ввиду внешней привлекательности и практичности при эксплуатации.

2. Наличие сенсорной панели многие покупатели также охарактеризовали как достоинство. Единственным нюансом была слабоватая чувствительность к касаниям. Однако в целом модуль управления работает неплохо и справляется со своими функциями.

3. Хорошее качество выпечки. Основной задачей хлебопечки Bork x500, характеристики которой приведены выше, является именно предоставление приятного на вкус готового продукта, и эта модель с ней отлично справляется. А большое количество программ позволяет не только готовить ароматный хлеб, но и баловать себя и свою семью всевозможными десертами.

4. Наличие двух ведер разной формы позволяет экспериментировать с различными рецептами и выпекать красивые хлебобулочные изделия.

Это основные моменты, которые пользователи со стажем отмечали как положительные. Как видно из них, хлебопечка Bork x500, инструкция к которой доступна на официальном сайте производителя, полностью справляется с основными задачами. Однако есть у нее и ряд неприятных моментов, которые не прошли мимо покупателей.

хлебопечки bork x500 характеристики

Отрицательные стороны модели

Среди минусов, подмеченных пользователями, основным можно назвать довольно высокую стоимость. По сравнению с конкурентами, хлебопечка получилась значительно дороже при тех же параметрах. Стоит отметить, что это может быть вследствие наличия металлического корпуса и второго ведра, но все же этот факт оттолкнул многих от этой модели.

Вторым негативным аспектом является запах пластмассы, возникающий во время готовки. Впрочем, эта проблема проявляется не у всех пользователей. Поэтому можно предположить, что она присуща только определенной партии, которую производитель по неизвестным причинам не захотел отзывать, несмотря на жалобы.

Третий минус – это довольно небольшой ресурс самой формы и сложность в поиске замены. Вал со временем начинает вращаться все туже и впоследствии полностью клинится. Решить эту проблему можно либо полной заменой формы, либо в неофициальном сервис-центре, где могут заменить втулку, подшипник и сальник. Однако оба варианта являются довольно дорогостоящими, хотя восстановление ведра и будет стоить меньше, чем его полная замена.

хлебопечка bork x500 отзывы покупателей

Вывод

Рассматриваемая хлебопечка Bork X500, отзывы покупателей о которой мы проанализировали, идеально подойдет тем, кто хочет получить внушительное устройство с явно прочным корпусом. Однако при этом она не рассчитана на постоянную работу, поэтому использовать ее лучше не чаще, чем 6-8 раз в месяц, тогда она сможет прослужить гораздо дольше.

Если вы сами знакомы с техникой, а гарантия уже закончилась и требуется устранить какую-то неисправность, то разборка хлебопечки Bork x500 для вас не составит никакого труда, так как корпус сделан максимально просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.