Самые лучшие карандаши для глаз: рейтинг

Каждая женщина, насколько бы она ни была красивой, мечтает стать ещё краше. Для этого есть надёжный способ – подчеркнуть контур глаз. Без карандаша с этим справиться невозможно. Лучший карандаш для глаз (рейтинг приведен в данной статье) включен в список пяти косметических продуктов, необходимых каждой женщине. Вместе с ним потребуются хайлайтер, тональный крем, блеск для губ и тушь для ресниц. Следовательно, все представительницы нежного пола должны уметь красиво подвести глаза, а также знать, какой карандаш для глаз лучше (отзывы об описываемых продуктах можно увидеть в статье ниже).

лучшие карандаши для глаз

Сегодня на косметическом рынке невероятное количество всевозможной декоративной косметики. И вряд ли получится выбрать что-то одно, при этом назвав его лучшим. Карандаши используются в различных целях разными женщинами – а значит, к этому «орудию» требования предъявляются неодинаковые. В этой статье рассмотрим 5 карандашей от популярных производителей и определим, какой из них для чего подходит.

5 место: Maybelline New York, Master Drama

Плюсы:

  • хорошая стойкость;
  • интенсивный контур;
  • легко наносится;
  • просто смывается.

Устойчивость

Не все знают, какой карандаш для глаз лучше. Master Drama обладает высокой устойчивостью и подойдет для применения в сильную жару, в особенности если контур закрепить при помощи теней. Стоит отметить, что влажный контур полностью высыхает в течение минуты и потом долгое время держится стойко. Он прекрасно выдерживает и случайные прикосновения. За счет мягкого грифеля вы сможете получить интенсивный влажный контур.

Контур

Хороший черный карандаш для глаз подойдет всем поклонницам экстремального макияжа. Он обеспечивает одно из лучших качеств контура. При этом мягкий грифель рисует густую насыщенную линию, в то время как сам контур дает насыщенный цвет, ложится мягко.

Легкость смывания

Оценивая лучшие карандаши для глаз, можно отметить, что хорошая стойкость на смываемость Master Drama не повлиять не могла. Это не тот вид косметики, который легко стереть одним прикосновением руки. Чтобы чувствительную кожу в области глаз не испортить, лучше воспользоваться специальным очищающим средством.

какой карандаш для глаз лучше

Эргономика

Его легко наносить, при этом он дает насыщенный густой контур. Но неудобство может доставить то, что необходимо аккуратно регулировать нажатие, иначе возникает возможность размазать грифель. В остальном это хороший карандаш для глаз. Отзывы говорят, что он произведен из искусственного материала – его удобно точить, изделие не крошится. Но к карандашу нет дополнений — ни растушевки, ни точилки.

4 место: Clinique, Quickliner For Eyes

Плюсы:

  • хорошая устойчивость;
  • интенсивный четкий контур.

Минусы:

  • отсутствует точилка;
  • сложно смыть.

Устойчивость

Это, пожалуй, из рассматриваемых самый стойкий черный карандаш для глаз. Какой лучше из них и подходит именно вам, вы сможете определить самостоятельно. С этим карандашом контур держится хорошо, только немного расплываясь от действия кожного естественного жира. При этом линия останется абсолютно целой, даже в случае если вы случайно коснетесь своего века. Им могут воспользоваться также девушки с жирной кожей, хотя для этого идеальным вариантом станет укрепить контур пудрой или тенями.

Контур

Как и многие лучшие карандаши для глаз, Quickliner For Eyes имеет очень мягкий грифель, оставляющий интенсивный густой контур. Он демонстрирует отличное качество мазка.

Легкость смывания

Его не просто смыть, как и остальные устойчивые лучшие карандаши для глаз. С данной задачей успешно справляется двухфазная жидкость – в основном ее используют для удаления стойкого макияжа. Стоит отметить, что если вы используете для снятия макияжа молочко, вам придется приложить больше усилий. Обычная вода с мылом также дает возможность с некоторыми усилиями удалить линию данного устойчивого карандаша. При этом нанесенный контур мицеллярной водой смыть заметно труднее.

хороший карандаш для глаз отзывы

Эргономика

Читая отзывы потребителей, можно понять, что пользоваться им очень просто — яркую линию он рисует очень мягко, как и многие лучшие карандаши для глаз. Его единственным неудобством является то, что быстро тупится грифель, поэтому чтобы сделать тонкую линию, необходимо часто точить карандаш. Между прочим, в комплекте точилка отсутствует, что крайне неудобно. Поэтому для заточки придется использовать бумагу или точилку, приобретенную отдельно.

3 место: Max Factor, Liquid Effect Pencil

Плюсы:

  • легко наносить;
  • равномерный контур;
  • высокая устойчивость.

Минусы: сложно смывается.

Устойчивость

Данный карандаш не подойдет для применения в жару, а также девушкам с жирной кожей. Испытания его на стойкость дают противоречивые результаты. Так, по отзывам девушек, контур на коже держится очень крепко, от случайных прикосновений не стирается и не размазывается. При этом на жирной коже он может поплыть.

Контур

Пользуясь данным карандашом для глаз, вы сможете с легкостью добиться оптимального для себя контура. Судя по отзывам, у него отличное качество мазка. Равномерный контур дает мягкий грифель, причем это не зависит от числа нанесенных слоев. Но ему не хватает немного интенсивности. Если вы желаете получить в результате насыщенный оттенок, то карандашом необходимо будет провести несколько раз.

Простота смывания

Практически любое средство подойдет для смывания контура. С этим особенно хорошо справляется двухфазная жидкость, а также мицеллярная вода, предназначенная для устранения водостойкого макияжа. Молочко справляется намного хуже, следовательно, не нужно мучить им кожу. Даже обычная вода с пенкой смоет его намного эффективнее.

лучший карандаш для глаз рейтинг

Эргономика

У данного карандаша очень удобная структура, а значит, вы с легкостью сможете его наносить на глаза. При этом он не настолько мягкий, чтобы размазываться на коже и крошиться, и не такой твердый, чтобы царапать кожу. Его корпус изготовлен из искусственного материала, а не из дерева, при этом его можно точить простой точилкой.

2 место: Guerlain, Le Stylo Yeux

Плюсы:

  • хорошая устойчивость;
  • интенсивный ровный контур;
  • имеется точилка;
  • легко смывается.

Минусы: дороговизна.

Устойчивость

По отзывам потребителей, данный карандаш дает достаточно устойчивый контур. Под воздействием натурального кожного жира хорошо держатся 1-2 слоя и почти не боятся нечаянных прикосновений. Но помните, что контур становится уязвимее, если вы наносите карандаш гуще. Многослойные контуры размазываются с легкостью, при этом однослойные остаются невредимыми.

Контур

С данным карандашом вы сможете с легкостью достичь желаемой вами линии. Судя по отзывам, у карандаша очень хороший контур. При этом на однослойном контуре остаются неоднородные участки, интенсивности не хватает, но если провести 3-5 слоев, то контур получается насыщенный, густой.

хороший черный карандаш для глаз

Практически однородную линию оставляет мягкий грифель. Но если ваша кожа сухая и вы желаете получить интенсивный четкий контур, то вам необходимо будет провести карандашом 2 раза. Девушки с жирной кожей в своих отзывах отмечают, что у них практически сразу получается нарисовать насыщенную линию.

Легкость смывания

Смыть контур труда не составит. С этой задачей лучше всего справляется 2-фазная жидкость. Хотя он поддается любым видам средств для удаления макияжа, а также простой воде с мыльной пеной.

Эргономика

Это автоматический карандаш, но смотрится он как деревянный. Сняв колпачок, вы обнаружите, что грифель находится в корпусе из пластика. Грифель удобно и легко выкручивается. На противоположном конце имеется точилка, которая со своими функциями справляется очень хорошо.

Пользоваться им легко: девушки в своих отзывах говорят, что контур ложится очень мягко, хотя иногда линия получается прерывистая, из-за чего ее придется выравнивать дополнительно.

1 место: Clarins, Paris Crayon Khol

Плюсы:

  • в комплекте имеются точилка и кисточка;
  • простота нанесения контура.

Минусы:

  • сложно смывается;
  • кожу прокрашивает неравномерно.

Устойчивость

Подыскивая самый хороший карандаш для глаз, стоит отметить, что Paris Crayon Khol почти не боится прикосновений, хотя расплывается со временем под действием кожного естественного жира. В особенности заметно это в жару.

самый хороший карандаш для глаз

Контур

С данным карандашом вы можете добиться яркого хорошего контура, правда, не с самого первого раза. Если его нанести одним слоем, линия неравномерная получается, а 3-5 слоев дают интенсивную, хорошую линию.

Легкость смывания

Нанесенный данным карандашом контур смыть не так легко. Для этого недостаточно одного движения руки. Судя по отзывам, для демакияжа данного карандаша подойдет лучше всего двухфазная жидкость, которая подходит для удаления именно стойкой косметики. С задачей неплохо справляются мицеллярная вода и молочко, при этом от применения воды с мылом желательно воздержаться.

Эргономика

Подыскивая лучший коричневый карандаш для глаз, стоит отметить, что таким изделием, как Paris Crayon Khol приятно и легко наносить контур. По мнению потребителей, у него грифель комфортной плотности. Карандаш рисует мягко, при этом кожу века не царапает.

В целом это классический карандаш. Грифель находится в деревянном корпусе, его очень удобно точить, при этом карандаш не ломается и не крошится. В комплект также включена удобная точилка. На обратном конце карандаша имеется маленькая жесткая кисточка, предназначенная для растушевки. Она прекрасно справляется со своей задачей — контур растушевывает очень легко.

Сочетание цены и качества

Стоимость продукта формирует материал изготовления корпуса и состав грифеля, традиционная наценка бренда, легкость использования и пр. Если вы решили приобрести недорогой карандаш, посмотрите на указанный на упаковке состав, чтобы убедиться в качестве данного инструмента. На первый план рекомендуют ставить проверенные бренды, всегда на соответствующем уровне поддерживающие высокую планку качества.

черный карандаш для глаз какой лучше

Советы по использованию карандаша

Как уже говорилось выше, выбор карандаша – сугубо индивидуальное дело, необходимо попробовать различные текстуры для того, чтобы определить, с какой именно удобнее всего именно вам работать. Но приведем несколько советов по их применению:

  1. Для макияжа на целый день подойдёт лучше всего межресничная стрелка – это линия, которая проводится карандашом по месту роста ресниц. Такой макияж практически незаметен, при этом взгляд он делает выразительным и глубоким.
  2. Чем изделие мягче, тем проще наносится, но при этом держится хуже. Для растушёвки и вечернего макияжа требуется более мягкий, для повседневного макияжа – твёрдый вид косметики.
  3. Драматичные стрелки сначала стоит провести карандашом и лишь затем обвести подводкой – в этом случае они будут держаться лучше, получатся аккуратными и ровными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.