Sanya Liking Resort Sanya 4* (Китай, Хайнань о.): фото и отзывы туристов

Если вы относитесь к любителям пляжных курортов и задумываетесь над тем, где провести очередной отпуск, то в туристических агентствах вам непременно предложат в качестве одного из вариантов Китай. И действительно, многочисленные положительные отзывы дают основания задуматься над тем, чтобы отправиться в знаменитый туристический центр Хайнаня под названием Sanya. Liking Resort Sanya 4* - один из отелей этого прекрасного курортного города, который может стать достойным местом для отдыха.

Немного об отеле…

Активным туристам, колесящим по всему миру, уже давно стал известен такой курорт как Sanya. Liking Resort Sanya 4* - один из многочисленных отелей, построенных в регионе Хайнань. Отель построен в бухте Дадунхай на побережье Большого Восточного моря.

sanya liking resort sanya 4

Стоит отметить, что комплекс находится в одном из лучших районов Sanya. Liking Resort Sanya 4* расположен всего в трех километрах от центра города и в полу часе езды от аэропорта. Поэтому дорога до гостиницы не будет для гостей утомительна после перелета.

Отель был открыт в 2001 году и с тех пор ежегодно принимает многочисленных туристов в своих стенах. В 2009 году в заведении была проведена последняя реновация.

Номерной фонд

Liking Resort Sanya 4* (Dadonghai) располагает 208 апартаментами разных категорий:

  1. Superior single – номера, площадь которых составляет около 30 метров квадратных. Апартаменты расположены во втором корпусе (с 1 по 3 этаж) и имеют вид на горы или сад (без балкона). Комнаты рассчитаны на размещение двоих гостей.
  2. Superior double room. Площадь таких номеров 33 метра квадратных. Находятся они в виллах и имеют вид на город или сад (1-3 этаж). Апартаменты оснащены душевыми кабинами и кроватями «кинг сайз», только в некоторых из них имеются балконы.
  3. Deluxe room – номера в виллах с балконами (8 м кв.) и видом на горы или сад, оснащенные душевыми кабинами и двумя односпальными кроватями (площадь номера 33 м кв.).
  4. Deluxe с видом на сад и балконом.
  5. Executive twin room с балконом и видом на сад (площадь 33 м кв.).
  6. Executive double room с видом на сад. Такие номера не отличаются по площади и не имеют балкона, зато оснащены кроватью «кинг сайз» и ванной.
  7. Superior twin room располагаются в виллах и выходят на море. Номера оборудованы двумя односпальными кроватями (площадь 35 м кв.).
  8. Deluxe twin room находятся в основном корпусе и в виллах, балконы номеров выходят на побережье.
  9. Super double room – обширные апартаменты с площадью 55 м кв. оснащены балконом с видом на море, ванной и большой кроватью.
  10. Sunshine suite с морским пейзажем – просторный двухкомнатный номер с балконом и большой двуспальной кроватью.
  11. Suite с морским пейзажем. Такие номера имеют площадь 120 м кв. и состоят из трех комнат. Апартаменты укомплектованы одной двуспальной кроватью и одной односпальной.

 liking resort sanya 4 отзывы

Все номера отеля оснащены телевизорами, спутниковыми каналами, вентиляторами, кондиционерами, сейфами, радио, мини-барами, кондиционерами и телефонами. В некоторых апартаментах установлены душевые кабины, а в остальных - ванны с джакузи.

Организация питания

В стоимость проживания в Liking Resort Sanya 4* (Dadonghai) входят завтраки, которые накрываются в ресторане отеля. Гости заведения имеют возможность попробовать многочисленные блюда китайской и европейской кухонь. Ежедневно на столах присутствует большой ассортимент фруктов (не менее десяти наименований). Кроме того, в гостинице имеется бар, в котором туристы могут заказывать освежающие напитки.

Инфраструктура заведения

Liking Resort Sanya (ex. Landscape Beach) 4* имеет неплохую инфраструктуру, предлагая хороший сервис и широкий спектр услуг. По всей территории отеля гости могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом.

Гостиничный комплекс ориентирован не только на туристов, но и на деловых людей, приезжающих в Китай по рабочим делам. Для таких постояльцев в отеле имеется бизнес-центр, оснащенный залом переговоров, в котором может разместиться 250 человек. Гости отеля могут посетить сувенирный магазин, воспользоваться услугами прачечной и камеры хранения.

liking resort sanya 4 dadonghai

На территории Liking Resort Sanya 4* (Хайнань) имеется бассейн, оборудованный зоной отдыха с зонтами и лежаками. Водоем поделен на зоны, наибольшая глубина в нем не превышает отметки 1 метр 60 сантиметров. Отдыхающие могут воспользоваться услугами салона красоты и фитнес-центра, посетить сауну и поле для гольфа. На рецепции отеля работает экскурсионное бюро, в котором можно приобрести поездки по местным достопримечательностям.

Пляжный отдых

Для любителей пляжного отдыха, приезжающих в Sanya, Liking Resort Sanya 4* может стать прекрасным местом для проведения отпуска, поскольку отель находится на самом побережье. Расстояние от главного корпуса до пляжа не превышает ста метров. Отель располагает собственным пляжем с песчаным покрытием, собственными лежаками и зонтами. Постояльцы заведения могут пользоваться пляжной инфраструктурой совершенно бесплатно. Кроме того, для своих отдыхающих администрация отеля предусмотрела выдачу пляжных полотенец, которые можно получить в районе бассейна.

Liking Resort Sanya 4*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, которые в нем отдыхали. Ведь именно благодаря мнению гостей можно сформировать более реалистичную картину. Liking Resort Sanya (ex. Landscape Beach) 4* - хороший комплекс, расположенный на самом берегу моря. Отель ориентирован на самые разные категории туристов, а потому здесь будет комфортно проживать всем гостям курорта. Удобное расположение заведения можно считать большим преимуществом, ведь далеко на каждый отель может похвастаться тем, что находится у самого пляжа.

liking resort sanya ex landscape beach 4

Комплекс состоит из рада корпусов, находящихся на красивой зеленой территории. Комплектация всех апартаментов примерно одинаковая. Однако, выбирая номер при бронировании, помните о том, что в некоторых нет балкона, если данный момент для вас важен. По мнению туристов, апартаменты очень просторные (с высокими потолками) и хорошо оборудованные. Конечно, заметны следы потертостей на мебели. Халаты и постельное белье также далеко не новые и нуждаются в замене. А вот, что касается техники в номере, то вся она рабочая и ни каких проблем с ее эксплуатацией не возникает.

Стоит заметить, что в комнатах периодически появляются комары, поэтому ночью не стоит отставлять окна и двери балкона открытыми. Справиться с насекомыми помогает фумитокс, который предоставляется для гостей в номерах.

В ванной комнате имеются моющие средства, зубная паста, мыло, гели, шампуни и туалетная бумага. Все запасы пополняются горничными по мере надобности. Для каждого гостя предусмотрено три полотенца, они меняются ежедневно, а вот постельное белье – по запросу. В целом в номерах разложены рекламные брошюры, зазывающие менять белье как можно реже. Такая экономность якобы будет вознаграждена сувениром. Однако, по словам туристов, никаких сюрпризов не стоит ожидать, это всего лишь удачный рекламный ход.

Что касается уборки в Liking Resort Sanya* (Китай), то она выполняется регулярно и при этом достаточно качественно, хотя и не идеально. Но в целом в номерах чисто и уютно. А вот чаевые персонал не берет, даже, если их оставлять. Да и на качество обслуживания денежные бонусы не влияют. Работники отеля достаточно внимательные и хорошо относятся к русским туристам.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в Liking Resort Sanya 4*? Отзывы туристов относительно еды, как правило, достаточно противоречивы. Именно данный вопрос вызывает много споров и нареканий. Но это совершенно не относится к отелю Liking Resort Sanya 4* (Китай, Хайнань). Все гости отмечают большое разнообразие блюд на шведском столе на завтрак. Гости могут выбрать более привычную еду, если не хотят пробовать китайские деликатесы. Ежедневно на столах присутствует огромный выбор фруктов.

liking resort sanya 4 хайнань

В обед и по вечерам туристы могут заказывать еду в ресторане или же отправиться в одно из ближайших заведений питания около гостиницы. Здесь даже можно найти кафе с русскими названиями и привычными для нас блюдами. Поэтому проблем с едой не возникает, даже если вы категорически не захотите пробовать местные продукты.

Отзывы о пляжном отдыхе

Liking Resort Sanya 4* (Дадунхай) – прекрасный отель, построенный на самом берегу моря. Такое прекрасное расположение позволяет все время находиться на побережье. Конечно, в отеле имеется отличный бассейн с детской зоной и площадкой для отдыха, но плавать в хлорированной воде, когда в двух шагах плещется теплое море, просто нелогично. По мнению туристов, пляж гостиницы немного неудобен тем, что заход в море на нем каменистый. С одной стороны, вода на пляже не мутная, а с другой - заходить в воду по такому грунту не очень удобно. Однако туристов это совершенно не смущает, поскольку, пройдясь немного вдоль побережья, можно расположиться на соседних песчаных пляжах.

Обслуживание персонала

Отель Liking Resort Sanya 4* - приятный во всех отношениях комплекс для пляжно-морского отдыха. Неплохой номерной фонд, хоть и немного подуставший, в сочетании с хорошим обслуживанием является гарантией удачного проведенного отпуска. Стоит лишь подчеркнуть, что местный персонал, как и работники всех ресторанов и кафе курорта, совершенно не владеют русским языком. Но даже в такой ситуации можно объясниться в случае необходимости. В холле отеля около рецепции всегда присутствуют представители туроператоров, прекрасно говорящие на русском. Именно они помогают нашим туристам справиться с языковым барьером.

liking resort sanya 4 китай

В общем, персонал отеля очень приятный и старается угодить своим постояльцам.

Немного о курорте…

Городской курорт Санья имеет прекрасную инфраструктуру, безупречную экологию и прекрасный тропический климат, позволяющий отдыхать здесь в течение всего года. Песчаные пологие пляжи и теплейшее море привлекают сюда семейные пары с детьми. Богатый подводный мир и прозрачная вода идеально подходят для любителей дайвинга. На курорте имеется богатый выбор отелей разного уровня, среди которых каждый турист сможет подобрать приемлемый вариант. Пляжный отдых дополняет пышная тропическая природа, красотой которой можно полюбоваться на экскурсиях.

Дадунхай – самый востребованный курорт среди русских туристов на острове Хайнань. Находится он рядом с городом Санья и привлекает сторонников активного отдыха. Здесь находится множество развлекательных заведений, кафе и ресторанов.

Пляжи курорта расположены в бухте, их общая протяженность составляет порядка двух километров. Белый песок, прозрачная вода и тропические деревья – визитная карточка Дадунхая. Даже в зимние месяцы температура морской воды не опускается ниже двадцати градусов.

Достопримечательности курорта

В Санье нет выдающихся исторических достопримечательностей, основными местами для посещения туристов являются музеи и природные парки.

liking resort sanya 4 китай хайнань

«Край света» - один из таких парков, находящийся недалеко от Саньи. На его территории туристы могут посмотреть хаотично разбросанные валуны самых причудливых форм. Каждый из них имеет свое собственное название: «разбитое сердце», «убежище холостяка», «край света» и т. д.

Многие туристы стараются приобрести местные украшения из жемчуга. Но прежде чем приобретать такие бусы, стоит посетить Музей жемчуга. Здесь можно увидеть поистине уникальные жемчужины, а также посетить плантацию, на которой их выращивают.

Вместо послесловия

Liking Resort Sanya 4* - демократичный отель с неплохим номерным фондом и хорошим обслуживанием. Если вы планируете провести свой отпуск на пляжах Саньи, то можете рассмотреть Liking Resort в качестве возможного варианта для проживания. Главным достоинством отеля, безусловно, является его место расположения на самом берегу прекрасного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я еду в октябре в этот отель, состою в группе по Хайнаню и все пишут, что отель нормальный)))
Копировать ссылку
0
Отдыхали в данном отели 2018 году, завтраки очень хорошие, голодными не останетесь, много фруктов ,выпечка. Море на самом деле в ста метрах, свои лежаки, минус только в том что нужно немного пройти вдоль берега чтоб покупаться, потому что возле отеля в море много камней. Номера убирали каждый день. Вообщем мы остались довольны отдыхом в этом отеле.
Копировать ссылку
0
Фото полное вранье. Пляж абсолютно другой. Ездили с мужем отдыхать на Новый год в данный отель. Все впечатление от отдыха испортил именно он. В номере постоянно не было полотенец для пляжа, за 10 дней постельное белье ни разу не поменяли, постоянно забывали то воду питьевую поставить, то мыло принести. Самой печальной неожиданностью было от китайцев то, что из номера пропали дорогие духи. Никогда бы и мысли не пришло что духи нужно прятать в сейф. Духи ни разу не брала с собой в сумочку на прогу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.