Юбки на лето: фасоны, модные модели

Если вас интересует, чем порадуют модниц дизайнеры в новом сезоне, в нашей статье вы найдете немало полезного. Наша статья расскажет о том, как выбрать самые модные, красивые и удобные юбки на лето.

юбки на лето

Грамотно подобранная юбка призвана не только стать яркой деталью образа, но также подчеркнуть и воспеть женственность. Этот предмет гардероба обязательно должен идеально сидеть на фигуре, поэтому к выбору нужно отнестись особенно серьезно. К тому же особого внимания требует и выбор ткани, из которого сшита юбка для лета. Наша подборка идей поможет вам сориентироваться в выборе.

Модные тенденции грядущего лета

Сегодня модные дома всё чаще предлагают отказаться от универсальных безликих вещей в пользу ярких эффектных моделей, каждая из которых способна стать изюминкой образа. Если вы хотите быть в тренде, не оставляйте без внимания юбки с принтом, необычной отделкой, интересным кроем.

Модная юбка на лето может быть сшита и из нарочито простой ткани вроде льна, полотна из крапивы или конопли, но в этом случае внимание нужно уделить мелочам. Активные карманы уступают место неброской наивной вышивке. Детали вообще заслуживают особого отношения. Важно всё: пуговки, шлицы, швы.

Юбки на лето из денима

Джинсовая одежда всегда выглядит актуально и свежо. В этом сезоне актуальны самые разные фасоны летних юбок из денима.

юбки для женщин

Джинсовая юбка в стиле кэжуал может быть практически любой длины: и мини, и миди, и макси. Главное – чтобы она хорошо подходила к вашему типу фигуры. Выбирая модель для повседневного городского образа, отдавайте предпочтение юбкам из тонкого денима классических оттенков.

Актуальная длина: юбка в пол

С учетом того, что летние юбки макси произвели настоящий фурор несколько лет назад, можно было бы предположить скорый закат их славы. Ведь нет ничего вечного, тем более, если речь идет о мире моды.

длинные юбки на лето

Однако ничего такого не происходит. В новом сезоне длина макси по-прежнему актуальна. Хотите быть в тренде? Смело надевайте юбку длиной до пят и отправляйтесь в отпуск, на прогулку по городу, на пляж или в путешествие.

Длинные юбки на лето как однотонные яркие, так и изрисованные самыми эффектными узорами, – это настоящий хит следующего сезона.

Стилисты советуют обратить внимание на необычные детали, которые в последнее время мелькали на подиумах и страницах глянца. Речь идет об оборках, рюшах и баске. В этом сезоне такой декор снова в моде.

Триумфальное возвращение пышной юбки-миди

Длину до середины икры любят многие женщины. Но стоит помнить, что пышная юбка-миди идет высоким и стройным представительницам прекрасного пола. Этот фасон хорошо сочетается со многими разновидностями летней обуви: с сандалиями на плоском ходу, босоножками на танкетке, лодочками, а иногда даже с кроссовками.

фасоны летних юбок

В этом сезоне особенно актуальны пышные миди-юбки на лето без броских деталей. Особое внимание стоит уделить материалу.

Выбирая такую юбку, заранее продумайте, с чем будете ее носить. Отличный тандем составит обтягивающий топ. Для прохладных летних вечеров дополните образ коротким жакетом приталенного силуэта. Юбка-солнце из шифона – самодостаточная эффектная вещь, к ней не требуются никакие аксессуары. Лучшим выбором станут однотонная маечка и лаконичная обувь.

К объемной юбке не стоит выбирать слишком крупную сумку. Лучше сделать выбор в пользу небольшого клатча или маленькой сумочки на ремешке.

Юбка-карандаш

Лето – пора отпусков. Но далеко не у всех есть возможность переждать жару на курорте. Юбка-карандаш – это одна из самых популярных деталей делового гардероба.

Такие юбки для женщин всегда актуальны. Они подходят обладательницам самых разных типов фигуры. Если вы опасаетесь, что такая вещь может выглядеть слишком скучно, обратите внимание на новые коллекции. Дизайнерам есть чем порадовать модниц!

юбка для лета на резинке

В новом сезоне актуальны эффектные принты. Простой лаконичный крой юбки-карандаша – это отличный фон для активного рисунка. Если начальство вашей компании не придерживается строгих правил делового дресс-кода, обязательно пополните летний гардероб такой необычной вещицей.

А чтобы образ не выглядел перегружено, сочетайте такую юбку с простой блузой рубашечного покроя. Не забывайте, что идеальной парой юбки-карандаша всегда считались лодочки на шпильке. Однако в этом году многие французские модные бренды предлагают экспериментировать с балетками. Это сочетание неоднозначно, оно подойдет только высоким модницам со стройными ногами.

Асимметричный крой

Фигурный подол всегда смотрится необычно. Несколько лет назад юбки асимметричного покроя были настоящим хитом. Сегодня они вновь актуальны.

Неплохим вариантом для поездки на курорт может стать трикотажная юбка для лета на резинке, сшитая по необычной выкройке. Если вы хотите подчеркнуть красоту и стройность ног, обратите внимание на асимметричные модели. Подол может быть удлинен сзади или по бокам. Этот дизайнерский прием всегда вносит в образ интригующие нотки.

Самая летняя длина

Когда еще можно покрасоваться в мини, как не летом? Конечно, эту длину могут позволить себе далеко не все, да и не в любой ситуации она уместна.

модная юбка на лето

Короткие юбки на лето – отличный выбор для путешествия в теплые края. Особое внимание стоит уделить этничным принтам. Кстати, юбка-перуанка, особенно в длине мини, в очередной раз обещает стать настоящим трендом.

Цвета и принты

Современная мода довольно демократична. Если вы хотите всегда выглядеть хорошо, просто носите то, что вам идёт и нравится. Но прислушиваться к мнению стилистов всё-таки стоит.

Ядовитые и неоновые оттенки, судя по всему, своё отжили. Во всяком случае, в последних коллекциях большинства модных домов эти цвета не встречаются. А вот сочные ягодные оттенки продолжают удерживать верхние позиции модных топов. Летние юбки для женщин в натуральных оттенках фиолетового, оранжевого, красного, желтого и зеленого зададут любому образу нужное настроение.

Кипенно-белый не напрасно называют самым летним цветом. Он смотрится одновременно нарядно и непринужденно, подчеркивает красоту загорелой кожи и вызывает самые чудесные летние ассоциации: с парусами кораблей, холщовыми тентами над столиками в пляжном кафе, вышитыми шторами в деревенском домике.

Легкие юбки для лета были и будут актуальны всегда. В этом сезоне они тоже обещают стать хитом. Но такая одежда требует особо бережного ухода. Вряд ли стоит облачаться в белое, если вам предстоят многочисленные поездки в общественном транспорте или экскурсия по диким местам.

Приглушенные пыльные оттенки лучше приберечь для холодов. А в летний зной предпочтительнее носить насыщенные или светлые яркие краски. Не забывайте о сочетаемости цветов.

Летние стили

юбка солнце из шифона

Непринужденный морской стиль снова в моде. Юбка для такого образа может быть синей, голубой, красной или белой. Если вы подбираете пару к однотонному верху, не обделяйте вниманием и пояс. Аксессуары в виде морского зверья, якорей, штурвалов или ракушек дополнят образ и сделают его целостным.

Многие модные дома представили фасоны летних юбок в стиле бохо. Обилие продуманных деталей, внимание к мелочам, элементы ручной работы, этнические мотивы – всё это по-прежнему актуально и модно. Бохо тяготеет к длине макси, которая, как мы уже знаем, сегодня в тренде. Чтобы выдержать стиль до конца, делайте выбор в пользу натуральных материалов и уделите должное внимание украшениям. Они могут быть выполнены из глины, дерева, кожи, поделочных камней. Непринужденный стиль бохо не обойдется и без металлических аксессуаров, сделанных из меди, латуни, олова или серебра.

Гардероб для будущего лета стоит пополнить и парочкой вещей в стиле этно. Кстати, не обязательно тратиться на обновки. Если вы умеете вышивать или увлекаетесь росписью ткани, вполне можно обновить надоевшую вещь орнаментом в скандинавском, индейском или славянском стиле.

Материалы для летнего зноя

О том, что в жару предпочтительна одежда из натуральных тканей, известно всем. Но наука движется вперед, а вслед за нею – и лёгкая промышленность. Современные материалы, в составе которых присутствуют и синтетические волокна, обладают высокой износостойкостью и простотой эксплуатации. Главное, на что стоит обратить внимание - чтобы процент искусственной добавки был невелик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.