Кухонная вытяжка Elikor: отзывы

Elikor – российский бренд, который специализируется на производстве кухонных воздухоочистителей и вытяжек. Техника позиционируется как надежная и с высокой производительностью, что обеспечивается использованием итальянских комплектующих и особой техникой сборки. В последнее время большой популярностью пользуется вытяжка Elikor, отзывы о которой помогают определиться с моделью и учесть возможные нюансы при эксплуатации.

вытяжка Elikor отзывы

Характеристики бренда

Производитель Elikor начал специализироваться на выпуске вытяжек с 1995 года. Сегодня бренд известен не только в России, но и вышел на международный уровень.

Отечественная сборка и европейские комплектующие позволили угодить разным потребителям и создать продукт, который удовлетворяет требованиям европейских стандартов и запросам обычных пользователей.

Отзывы, оставляемые потребителями, являются доказательством высокой производительности, великолепного дизайна и воплощения отечественных традиций при изготовлении кухонной техники.

Особенности вытяжек "Эликор"

Судя по многочисленным отзывам, техника "Эликор" не только выполняет возложенные на нее функции по очищению воздуха, но и является украшением любого интерьера. При производстве вытяжек используется разнообразный по фактуре и внешнему виду материал: стекло, сталь, и даже дерево. Это позволяет потребителям выбрать наиболее приемлемый вариант и полностью совместить вытяжку с выбранным стилевым оформлением кухни.

вытяжка Elikor 60 отзывы

Вытяжка Elikor, отзывы о которой указывают на европейские комплектующие, полностью удовлетворяет потребностям отечественного покупателя. Несмотря на ориентирование при сборке на импортные стандарты, вытяжное оборудование "Эликор" обладает максимальными функциями по очистке воздуха. Конструкция техники разрабатывается с учетом особенностей системы вентиляции и поэтому соответствует запросам покупателей.

Разнообразие выбора

Помимо основной функции устранения неприятных запахов и примесей в воздухе, все вытяжки "Эликор" имеют источник дополнительного освещения. В зависимости от модели и ценовой категории можно выбрать технику с ламповым, либо галогенным источником света.

В своих отзывах покупатели указывают на удобство эксплуатации вытяжки и возможность регулировки освещения. Можно выбрать приглушенный вариант, а при необходимости более яркий и направленный световой поток.

Высокий спрос на вытяжные системы Elikor также объясняется богатой цветовой палитрой техники и использованием разнообразных материалов. А отличная производительность и обширный функционал вкупе со средней ценовой политикой делает бренд популярным среди рядового потребителя.

Классическая модель Elikor 60

Приверженцы классики в оформлении часто останавливают свой выбор на купольной модели. Ярким примером служит вытяжка Elikor 60, отзывы о которой свидетельствуют о низком электропотреблении и возможности выбирать одну из трех скоростей.

Среди классических моделей наиболее популярны "Эликор Вента 60". Вытяжки, помимо главной функции очищения воздуха, обладают режимом рециркуляции. Техника соответствует стандартным размерам плит и может устанавливаться над варочной поверхностью до 60 см.

вытяжка Elikor интегра отзывы

Производительность у техники очень высокая и составляет 430 куб. м. в час, но в связи с этим покупатели отмечают сильный шум при работе.

Новинка в линейке классических вытяжек

В линейке классических моделей создана новая - "Эликор Ротонда 60". Производитель учел мнения клиентов по уровню шума, и несмотря на увеличенную мощность до 650 куб. м. в час, шумовой эффект даже немного снизился.

Габариты "Эликор Ротонды" также соответствуют варочной поверхности до 60 см, но в данном сегменте выпускается и более узкая вытяжка - Elikor 50. Отзывы о классических моделях весьма положительные. Указывается хорошее и быстрое очищение воздуха, возможность выбора скоростей и разнообразие расцветок. Но уровень шума может несколько мешать при использовании вытяжки в вечернее время.

Встраиваемые модели

Удобством использования и эстетической привлекательностью отличается встраиваемая вытяжка Elikor "Интегра". Отзывы указывают, что техника монтируется в шкафчик над плитой и видимой глазу остается только рабочая панель.

Производитель позиционирует линейку встраиваемой техники как среднюю по мощности и довольно тихую при работе. Покупатели оценили этот факт, но использовать данные вытяжки необходимо на небольшой кухне.

Вытяжка Elikor "Интегра", отзывы о которой часто ищут обладатели малогабаритных квартир, имеет два скоростных режима и полностью механическое управление. Для удобства пользования модель оснащена галогенным освещением. В качестве основного материала для изготовления использован металл. Можно выбрать белый цвет и серебристый. Встраиваемая вытяжка Elikor, отзывы о которой оставляют ее покупатели, подходит для небольшой кухни и тех, кто не желает использовать воздуховод для отведения загрязнений.

Вытяжки купольного типа

Разнообразный модельный ряд купольных вариантов позволяет покупателям подобрать оптимальный вариант по функционалу и внешнему виду. Производитель использует разнообразную цветовую гамму, среди которой можно выбрать вытяжку: черную, белую, с вкраплением золотистых элементов, а также стальные и медные.

Даная линейка выпускается, как с механическим, так и сенсорным топом управления. Когда покупается вытяжка Elikor, отзывы часто помогают выбрать модель по техническим характеристикам и производственной мощности.

вытяжка Elikor 50 отзывы

Все купольные варианты обладают высокой производительностью, и уровень очищения воздуха начинается от 400 куб. в час. Однако, как отмечают пользователи техники, такая мощность вызывает несколько завышенный уровень шума.

Но при выборе техники стоит учесть, что вся линейка может функционировать для рециркуляции, а также полного вывода загрязненного воздуха. Отзывы также указывают на довольно привлекательный внешний вид вытяжек, возможность выбора из стилевых решений. Также потребители оценили наличие в комплекте жироуловителя, состоящего из пяти слоев.

Каминная серия

Каминные кухонные вытяжки отличаются великолепным дизайном, широкими функциональными возможностями и мощной производительностью. Одним из ярких представителей данной линейки является вытяжка Elikor "Рубин". Отзывы о ней свидетельствуют о надежном моторе, который работает на трех скоростях. Помимо удаления загрязненного воздуха из помещения, можно выбрать режим рециркуляции, когда очищение происходит в локальном режиме.

Покупатели оценили наличие вставок из стекла, которые существенно добавляют шарма технике и позволяют использовать ее в стиле хай-тек и минимализм.

встраиваемая вытяжка Elikor отзывы

Вытяжка Elikor "Рубин S4", отзывы о которой часто оставляют благодарные покупатели, имеет встроенную галогеновую подсветку, которая регулируется. Управление сенсорное и включает в себя четыре скорости. Вытяжки укомплектованы жироулавливающим фильтром.

Основы установки вытяжек "Эликор"

После того как выбрана необходимая модель, необходима грамотная установка вытяжки. Чтобы техника исправно работала и исполняла возложенные на нее функции, необходимо учесть некоторые правила.

Высота, на которой размещается вытяжка, должна составлять не менее 80 см, если варочная панель газовая. При электрической плите расстояние можно сократить до 70 см.

вытяжка Elikor рубин отзывы

Выполнение данного правила гарантирует не только безопасность использования вытяжки, но и наиболее эффективное очищение загрязненного воздуха, и удаление его из помещения.

Ширина вытяжной техники подбирается с учетом параметров плиты. Поэтому многими любимая "Эликор 50" подходит именно для малогабаритной кухни, где устанавливают плиту шириной 50 см.

При несоблюдении данного правила очищение воздуха вытяжкой будет неэффективным. Но, в тоже время, техника, которая превышает размеры варочной поверхности, вполне допустима. Так над плитой шириной в 50 см вполне можно установить "Эликор 60".

Встраиваемые модели подбирают с учетом имеющегося шкафчика, куда планируется установка вытяжки. Но в тоже время нельзя забывать и о размерах варочной поверхности. При планировке кухонного пространства следует учесть удобство расположения розеток для подключения вытяжки. Встраиваемая модель вполне допускает возможность расположения розетки в том же шкафчике.

Многообразие выбора от российского бренда

В отличие от большинства других производителей бренд "Эликор" выделяется не только многообразием цветовых решений вытяжной техники. Изделия шлифуются, полируются и оснащаются декоративными вставками с позолоченными элементами.

встраиваемая вытяжка Elikor интегра отзывы

Многие покупатели могут безошибочно определить продукцию "Эликор" по узнаваемому стилю и использованию дерева и стекла в качестве украшения. Вытяжки доступны не только в разных цветах, но и отличаются по конструктивным особенностям. Можно выбрать встраиваемый вариант, потолочный или настенный.

Любая хозяйка найдет для своей кухни оптимальный вариант, который подойдет, как по стилевому оформлению, так и функциональной наполняемости и ценовой категории.

Чтобы по всем параметрам устроила вытяжка Elikor, отзывы о ней следует изучить до покупки. Множество потребителей, купив технику данного бренда, оставляют свое мнение о ее работе. Поэтому, изучив его, можно подобрать для себя качественный вариант, который будет радовать работой не один год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вытяжки с ползунковым переключателем полное.. некачественное ”изделие”. В частности у меня блок переключения БПК-2М-Б, редкостная гадость. Если проработает год, то Вам повезет. Хотя двигатель там итальянский, только без толку от этого мало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.