К чему снится жемчуг: сонник. Жемчуг: значение и толкование сновидения

Многие люди, проснувшись после необычного видения, спешат заглянуть в сонник. Жемчуг – это приятный и не совсем обычный символ, который может трактоваться по-разному. Впрочем, существуют книги толкований, и они способны помочь разобраться в том, что же предвещает видение данной драгоценностью.

сонник жемчуг

По Миллеру

Немало интересного может поведать этот сонник. Жемчуг, если ему верить, является предвестником наступления светлой полосы в жизни. Человеку будет сопутствовать удача в общественной деятельности. И если у него была идея начать свой собственный бизнес, пора воплотить её в действительность.

Сновидицей была девушка и драгоценность она получила от возлюбленного? Это предвещает ей счастье, веселье, благополучие в личной жизни и различные удовольствия. Но если во сне она рассыпала жемчуг или же потеряла его, то в ближайшем времени что-то сильно её опечалит. И со страданиями справиться будет нелегко.

Если же юная девушка восхищалась во сне этой красотой, то велика вероятность, что её душу совсем скоро наполнит чувство светлой любви. Которое, возможно, не сразу окажется взаимным. И в связи с этим сновидица приложит максимум усилий, лишь бы прийтись по душе избраннику. А вот мужчине такая природная драгоценность сулит богатство, материальное благополучие и карьерный рост.

сонник черный жемчуг

По Фрейду

Не будет лишним заглянуть и в этот сонник. Жемчуг, если верить Фрейду, является предвестником печали и огорчения. Поскольку он олицетворяет собой слёзы. Возможно, отношениям сновидца суждено разорваться. Пытаться возродить былую страсть будет бесполезно. Потому что отношения себя изжили, и ничто не поможет их воскресить.

Попытку вернуть свою любовь символизирует видение, в котором человек украшал себя жемчугом. Вряд ли что-то получится, поскольку его партнёр смысла в этом не найдёт. Не рекомендуется проявлять настойчивость. Иначе есть риск окончательно испортить отношения и настроить бывшего партнёра против себя. Лучше остаться приятелями и не превращаться во врагов.

Толкователь XXI века

Стоит обратить внимание и на этот сонник. Жемчуг является предвестником удачи и счастья, и если человек в видении получил данную драгоценность в качестве подарка, значит, ему суждено быть счастливым в браке.

Во сне довелось перебирать в руках нить из жемчуга? Данное видение говорит о том, что человек находится на пороге счастливой жизненной полосы.

Главное - не рассыпать жемчуг во сне. Такое видение предостерегает человека о том, что свойственная ему небрежность может разрушить его счастье. Не помешало бы стать более осторожным и ответственным.

Но зато видение, в котором человеку посчастливилось найти эту драгоценность, говорит о том, что в скором времени он отыщет выход из затруднительного положения, не дающего ему покоя в реальной жизни. Особенно хорошо, если он добыл её со дна морского или из раковины моллюска. Это видение предвещает быстрое и самостоятельное решение всех своих проблем.

сонник жемчуг бусы

Цвет

Очень важно учитывать оттенок привидевшейся драгоценности. Об этом упоминает каждый сонник. Черный жемчуг, например, имеет совершенно другое значение, в отличие от белого. Он является предвестником роковой страсти, возможно, даже опасных любовных отношений.

А вот ювелирное изделие, украшенное чёрными жемчугами, снится к крупному и неожиданному выигрышу. Главное, чтобы оно не было поломанным, испорченным или разорванным. Потому что изувеченное изделие из чёрного жемчуга сулит проблемы, касающиеся финансов, или даже банкротство.

Для женщины такой сон означает кое-что другое. Драгоценность была отдельно от украшения? Значит, грядёт рост доходов и процветание в финансовом плане. Камнем было декорировано какое-то изделие? Это к болезненному разрыву с человеком, который очень много значил для сновидицы.

Ещё рекомендуется насторожиться, если привиделись красные бусинки. Считается, что такой сон сулит появление тайного недоброжелателя или возникновение проблем со здоровьем. Бусинки были розового цвета? Это к неразделённой любви и мучительным переживаниям по данному поводу. Если они переливались приятной голубизной, значит, в жизни человека наступает этап, являющийся удачным для саморазвития.

сонник серьги с жемчугом

Психоаналитический толкователь

Если верить этой книге, то жемчуг является предвестником больших хлопот. Они не заставят человека нервничать, но потребуют потратить на них немало времени.

Хорошим знаком считает этот сонник браслет из жемчуга. Говорят, он сулит человеку встречу с тем, с кем он захочет провести остаток своей жизни. Сновидец уже состоит в отношениях? Значит, грядёт новый этап, полный страсти и «свежих» впечатлений.

Покупка драгоценности, в свою очередь, намекает человеку на то, что он сам является кузнецом своего счастья. А продажа предупреждает о неприятностях. Как и процесс сбора во сне жемчуга. Кстати, если в видении человеку кто-то подарил драгоценность, то психоаналитический толкователь рекомендует насторожиться. Возможно, что тот, кого сновидец считает близким, подложит ему свинью. Человек сам вручал кому-то перламутровую бусинку? Значит, что это ему в ближайшее время придется совершить бесчестный поступок по отношению к дорогому человеку. Из-за чего его очень долго будет мучить совесть. Нужно предпринять всё возможное, лишь бы предотвратить совершение ошибки. Иначе платой станет потеря сна, не проходящие душевные терзания, и ненависть к себе.

сонник к чему снится жемчуг

Восточный толкователь

Следует пролистать и этот сонник. Черный жемчуг, которым в видении был украшен перстень или кольцо, отождествляется с уважением, высоким социальным положением и властью. Такое видение предвещает упрочнение авторитета, заключение прибыльной сделки, карьерный рост, и в целом успех во всех сферах деятельности.

Серьги с этой драгоценностью ассоциируются со счастливой семейной жизнью и гармонией в интимных отношениях. Если же из таких бусинок были выполнены бусы, то человеку не помешает насторожиться и присмотреться к людям, которые его окружают. Среди них есть тот, кто, фигурально выражаясь, «болен» сновидцем. И он держит спящего под своим пристальным контролем. Тот может даже не знать об этом. Если же человек сам в видении дарил кому-то жемчужные бусы, то в скором времени, возможно, его подсознательное стремление иметь власть над другими людьми проявит себя.

Данной драгоценностью был украшен браслет? Это значит, что совсем скоро в жизни человека состоится судьбоносная встреча. Возможно, представится шанс «обрасти» связями, поэтому не стоит сторониться знакомств в ближайшее время.

Сонник Хассе

К нему тоже стоит обратиться за помощь. Какое даст данный сонник толкование снов? Жемчуг, по его утверждению, может сулить несчастье. В том случае, если им было декорировано какое-то изделие, являющееся фамильной драгоценностью. Принято считать, что данное видение сулит негативные перемены как в жизни сновидца, так и в нём самом.

Ещё стоит задуматься, если во сне человек видел себя, ныряющего на глубину за раковинами моллюсков с перламутровыми сокровищами внутри. Это – к пустой трате времени и собственного таланта на бесполезные вещи. Возможно, человек одержим воплощением в жизнь какой-то утопической идеи. Ему не помешало бы стать более рациональным и реалистичным. Силы, время и энергию можно направить на что-то более продуктивное и полезное.

сонник браслет из жемчуга

Английский сонник

Он тоже способен помочь понять, что означает жемчуг. Толкование сонника гласит: если человек достал его со дна морского, значит, его ожидают перспективы. Все самые смелые амбиции могут реализоваться. Но только в том случае, если человек сам того захочет и приложит необходимые усилия для осуществления задуманного.

Перламутровые бусинки стали приятной находкой после открытия раковины моллюска? Значит, в скором времени сокровенное желание сновидца сбудется. Но есть ещё и другое толкование. Если после нахождения в раковине сюрприза человек испытал не радость и восхищение, а шок, то это предвещает ему раскрытие чужой тайны. Причём секрет будет очень ценным и важным для кого-то. Правда, также данное видение сулит получение интересной и полезной информации, которую человек в дальнейшем сможет использовать.

Но это ещё не всё, что может рассказать сонник. Серьги с жемчугом, например, как и любое другое украшение из драгоценного металла, декорированные перламутром, не предвещают ничего хорошего. Они сулят появление препятствий на жизненном пути. Не исключено, что раскрыться потенциалу сновидца мешают его собственные пороки.

Эзотерическая книга толкований

Что рассказывает этот сонник? Жемчуг (бусы) предвещает слёзы и огорчения. Не исключено, что по причине долгой грядущей разлуки с близким человеком.

Перламутровая морская драгоценность была идеальной круглой формы? Это к счастью, умилению и слезам радости. Случится какое-то событие, которое сильно растрогает сновидца. А вот если жемчуг был странной неправильной формы, то ничего хорошего ждать не стоит. Это сулит печаль, горечь и обиду. То же самое означает сколотая и грязная драгоценность.

Зато если бусинка в видении переливалась удивительным перламутром в лучах солнца, можно радоваться. Это предвещает чистую и искреннюю любовь. А ещё исполнение желаний, которые когда-то казались неосуществимыми.

Однако и это не всё, что может рассказать сонник. К чему снится жемчуг, который довелось нанизывать на нитку, тоже не будет лишним знать. Говорят, это – к неприятностям у любимого человека. Кто-то нуждается в помощи сновидца, но боится попросить её у него. Так что в ближайшее время стоит проявить больше внимания по отношению к своим близким.

сонник толкование снов жемчуг

Напоследок

Что ж, как можно видеть, от видения с жемчугом можно ожидать чего угодно. И тот сон, который в одной книге толкований описывается как предвестник богатства и счастья, в другой может являться предупреждением больших неприятностей или даже бед. Поэтому, желая дать своему видению определение, необходимо обращаться к нескольким сонникам, а не к одному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.