Что подарить на 16 лет мальчику и как необычно отметить день рождения?

День рождения подростка – сложная тема как для родителей, так и для самих подростков. Если юные девушки могут спокойно посидеть за чашечкой кофе с сериалами или сходить в кафе, то парни не будут так праздновать торжество. Сейчас расскажем, как необычно отметить день рождения мальчика, которому исполняется 16 лет. В нашей статье будет рассмотрено несколько интересных идей. Также будут рассмотрены варианты подарков

Поздравление на 16 лет мальчику

С оригинального поздравления должен начаться праздник. Родные люди должны пожелать парню успехов, счастья, любви, конечно же, и побольше радостных моментов. Ведь раз в году бывает день рождения. 16 лет – это тот возраст, в котором подростки начинают ценить слова поздравления, открытки и маленькие сюрпризы с пожеланиями. Про основной подарок при этом забывать не стоит. Подростку будет приятно начать день, позавтракав тортом со свечкой или печеньем с пожеланием, найти на тумбочке некую сумму для организации праздника.

Что подарить на 16 лет мальчику? Презент для подростка зависит от интересов, предпочтений и дарителя. От любимой девушки парню будет приятно получить милую подушку. От родителей он ждет чего-нибудь более значительного. На самом деле подарок на 16 лет мальчику может быть абсолютно любым. Понравиться могут как завернутые необычно носки, так и новейший компьютер.

Подарки от друзей

Что подарить на 16 лет мальчику? Это может быть что угодно. Главное, чтобы оно не было бесполезным и соответствовало вкусам.

игры для мальчиков 16 лет

Шуточные подарки от друзей, несомненно, развеселят и поднимут настроение. Но в этом случае стоит учесть, что с 16-летним подростком в доме живут и его родители. Так что надувные женщины и торты неприличной формы не подойдут. Также такие шутки не должны обидеть именинника.

Отличным подарком будет покерный набор. Прямо на дне рождения можно поиграть в эту игру.

Подарки по интересам и для хобби как никогда полезны в этом возрасте. Так как зачастую родители не считают покупку подобных аксессуаров нужной.

Одежда для подростков-мальчиков может стать презентом на день рождения. Покупку сложной и дорогой вещи, такой как джинсы, рубашки или куртки стоит оставить родителям или самому парню. А друзья могут купить необычную футболку или майку, специализированные перчатки, митенки, смешные носки или ремень.

одежда для подростков мальчиков

Интересным подарком от друзей будет вечеринка-сюрприз.

Подарки от родителей

Что подарить на 16 лет мальчику родителям? Здесь уже несколько сложнее, особенно если сын не заявил о желаемом презенте.

как необычно отметить день рождения

Универсальными подарками от мам и пап являются: гаджеты, компьютеры, техника, мебель, поездки, экскурсии, курсы, средства передвижения (мотоциклы и мопеды), банковские вклады, статусные украшения и, конечно же, просто деньги. Родителям не стоит отходить от этого списка. В данном случае нужно только выбрать, что именно понравится больше всего вашему ребенку в день рождения.

подарок на 16 лет мальчик

Одежда для подростков-мальчиков как подарок на день рождения не сильно радует. Хотя если это супер-клевые джинсы или брендовые кроссовки, о которых парень мечтал долгое время, то тогда смело их преподносите.

Игрушки и игры для мальчиков 16 лет дарить нежелательно. Парень уже взрослый и может огорчиться, что самые близкие люди считают его ребенком. Исключением будут компьютерные игры или настольные (при условии, что подросток в них играет). Но все же такой презент лучше получить от друга, чем от родителей.

Подарки от родственников

Что подарить на 16 лет мальчику? Ответ на этот вопрос прост – деньги. Лучшим подарком от бабушек, дедушек, дядь и теть будут финансы. Деньги можно оригинально запаковать или же необычно преподнести. Выбирать именно подарок стоит только в том случае, если мальчик сам сказал, что хотел бы.

Какой праздник устроить на шестнадцатилетние парня?

Естественно, необходимо устроить праздник в день рождения. 16 лет каждый подросток старается отметить по-особенному. Поэтому родителям стоит предоставить в этом полную свободу. И если запрещать что-то, то аргументировано.

Как необычно отметить день рождения? Выбрать место для проведения праздника не так уж и сложно. Достаточно просто спросить ребенка об этом и если семейный бюджет позволяет, то вопрос решен. Если подросток и сам еще не решил, то можно предложить: свои дом или квартиру, загородный коттедж, развлекательный центр, кафе, ресторан, клуб, пикник на природе, парки развлечений, лимузин и катер. В каждом из этих мест можно весело провести время.

поздравление на 16 лет мальчику

Не стоит в качестве места для праздника выбирать пейнтбол или всевозможные квест-комнаты, кино и театры. Это может быть составляющей развлечений на дне рождения, но никак не всем праздником.

Развлечения и игры

Выбором развлечений и игр тоже должен заняться сам подросток или же его друзья. Они лучше знают, что им будет интересно. Это касается и конкурсов с призами, музыки и фильмов. Взрослым стоит вмешаться только, если итоговая сумма превышает допустимый бюджет или занятия, придуманные подростками, опасны или незаконны. Все остальное зависит от фантазии и интересов.

Мальчикам может понравиться обычная вечеринка с музыкой и танцами, смешные игры типа крокодила или фантов (во время этих забав консервативным родителям лучше выйти). Также подойдут боулинг или бильярд. Не стоит забывать и достаточно взрослые развлечения, такие как сауна, тир или джакузи.

Спортивные игры, эстафеты и другие подобные конкурсы лучше доверить профессионалам и самим подросткам. Иначе подобные занятия могут быть слишком детскими и неинтересными.

Меню праздника

Для того чтобы определиться с меню, существует несколько правил:

день рождения 16 лет

  1. Еды и безалкогольных напитков должно быть очень много. Не стоит волноваться, что много останется. Потому что мальчики-подростки много едят, больше взрослых. Если что-то и останется, то оно закончится на следующий день.
  2. Безалкогольных напитков тоже должно быть много так же, как и еды, и даже больше. Газировка и сок обычно не остаются, чаще всего ее даже не хватает.
  3. Лучше всего заказать пиццу, картошку фри, всевозможный фаст-фуд, роллы и суши. Можно наделать бутербродов и приготовить холодные закуски. На столе также должно быть и сладкое и фрукты. Некоторые подростки считают более вкусной домашнюю еду. Тогда придется приготовить мясо, картошку, салаты. Если праздник проходит в частном доме, за городом или в кафе с мангалом, то выбор можно остановить на шашлыках. На тему блюд стоит обсудить с самим именинником. Он точно знает, что он и его компания любят поесть.
  4. Нельзя игнорировать торт. Сладости любят все без исключения. Это может быть торт необычной формы, с рисунками и надписями, а может быть домашним, приготовленным любимой мамой, бабушкой или девушкой.
  5. Алкоголь. Вопрос достаточно сложный. С одной стороны стоит разрешить парням попить пива, а девочкам взять вина или шампанского, но поймут ли этот шаг родители друзей? С другой стороны, если запретить, то подростки могут напиться за углом и в лучшем случае начать буянить. А если запретить алкоголь и запереть детей, то может начаться конфликт. Это испортит праздник. Чтобы решить, нужен алкоголь или нет, нужно пообщаться с родителями друзей ребенка и, если они не против, поставить на стол немного вина или шампанского. Данный вопрос уже стоит решать с самим сыном.

Оставить подростков одних или присматривать за ними

Почти каждый подросток захочет в свой праздник отправить маму и папу погулять. Поэтому обсуждать это с ребенком не нужно.

Если сын сам просит оставить его компанию без присмотра, то нужно уточнить, чем они будут заниматься, и не разберут ли они дом на камешки. Затем стоит обсудить это с супругом. Если поводов для беспокойства нет, то лучше выполнить эту просьбу.

что подарить на 16 лет мальчику

Если ситуация не позволяет оставить детей в одиночестве, то при необходимости желательно не стоять над детьми как надсмотрщик. Лучше будет отдохнуть в другой комнате или зале кафе.

Если день рождения проводится в лесу, то желательно не оставлять там детей одних.

Заключение

Теперь вы знаете, какой подарок выбрать на шестнадцатилетние мальчика. Также в нашей статье мы описали то, как можно отпраздновать подобное торжество. Надеемся, что наша статья была вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не плохо ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.