Диета самая простая для похудения

Многие женщины считают, что нет такой диеты, которая действительно помогала бы избавиться от ненавистного веса. К счастью для вас, это не так. Но это только кратковременный эффект, который поможет преобразить вашу фигуру для какого-то события, а вот если вы хотите добиться постоянных результатов, то тогда придется долгое время держать себя в рамках. Если вы задаетесь вопросом, как это сделать, данная статья подскажет, как быстро похудеть.

Существует большое количество различных вариантов диет для снижения веса. Большинство из них долгие по продолжительности, но при этом они также безопасны и при таких вариантах снижения веса легче держать себя в необходимых рамках, причем на длительный срок. Однако есть и такие, которые короткие по длительности от 2 до 7 дней, с результатом на 1 или 8 кг.

Вы можете считать, что это невозможно. Однако это не так. На практике легко можно проверить, что они действительно работают.

Как правильно выбирать диету

В основе лежит принцип ограничения рациона до минимума, т. е. диета может в себя включать два, а лучше один продукт питания, который будет разрешен к употреблению. Для того чтобы срочно похудеть, выбирайте именно диету, включающую в себя те продукты, которые вам будут доступны и которые вы любите, чтобы ваше похудение не стало для вас пыткой.

Диета самая простая

Заставляя себя, вы ничем не поможете, а лишь скорее ускорите срыв диеты. Еще один немаловажный аспект – психологический настрой. Вы должны верить в свои возможности, в то, что вы сможете это сделать. Иначе вы в скором времени бросите эту затею, или же в случае ее продолжения скоро появятся первые признаки депрессии и бессонницы.

Что касается диетических продуктов... В основном подбираются, не требующие долгого приготовления, чтобы вам во время готовки вдруг не захотелось съесть чего-то вкусного. Чем меньше будете находиться у плиты, тем меньше будете искушаться, смотря на то, что вам повредит.

Ниже будут представлены самые простые и эффективные диеты для похудения, которые помогут вам стать неотразимыми в столь короткий срок.

Диета, основанная на кефире

Самая простая диета для похудения - кефирная. Из-за того что она легкая и эффективная, на данный момент она очень распространена. Суть заключается в употреблении 1% кефира в течение целого дня. В количестве прямо пропорционально воде, т. е. около полутора литра. Остальную пищу не принимать, чтобы процесс переваривания в желудке не был очень долгим.

Самая простая диета

Также надо помнить, что такой вариант диеты имеет слабительный эффект, так что нужно использовать её в дни, когда вы целый день будете находиться дома.
Однако даже такая самая простая диета имеет свой минус, а именно жесткое ограничение по количеству дней – не более 3-4 дней. Так как помимо выводимых токсинов и воды – из-за чего, как следствие, снижается вес – после этого периода начинаются выводиться и полезные вещества, что может отразиться на состоянии здоровья.

В случае возможной боли внизу живота, головокружения или мигрени лучше перестать сидеть на такой диете, иначе она может привести вас к нехорошим последствиям. Но переходить с кефирной диеты нужно аккуратно, постепенно увеличивая количество калорий в рационе.

Кефирно-огуречная

Самая простая диета для похудения - кефирно-огуречная. Это одна из многих вариаций обычной кефирной, только с некоторыми доработками. Помимо кефира и воды (около полутора литра) необходимо также употребление еще и свежих огурцов в количестве 1,5 кг. Все составляющие подобной диеты разделяются на ровные части и могут быть съедены в различное друг от друга время.

Самая простая диета для похудения

Однако эта диета имеет такой же минус, как и предыдущая, – ярко выраженный слабительный эффект. В такое время чутко следите за изменением своего здоровья, иначе данный режим питания может принести только осложнения, а не ожидаемый эффект снижения веса. По длительности диета составляет до 5-6 дней, но никак не больше, и позволяет при этом сбросить 7 ненавистных кг веса.

Гречневая

Самая простая диета для быстрого похудения и, как следствие, всеми любимая - гречневая. Сама по себе гречка – диетический продукт, который имеет малую калорийность и не вызывает отрицательных реакций со стороны организма, поэтому её и использует почти каждый, кто желает измениться.

Самая простая домашняя диета

Результаты могут ошеломить – примерно 5 кг. Есть нужно только гречку и все. Приготовить ее можно различными способами, суть в том, что в ней не должны содержаться жиры, от которых вы собираетесь избавиться (т. е. сливочное и растительное масло под запретом), а также соль.

Ограничений по употреблению нет. Эта самая простая диета работает по следующему алгоритму: гречка способна выводить соли, которые способствуют задержке вывода ненужной воды из организма. А низкая калорийность помогает не набирать излишний вес, но в то же время утоляет голод.

Для топ-моделей

Вы точно спрашивали себя: «Как красавицы мира имеют такую стройную фигуру?». Ответ очевиден: самые жесткие диеты. Рассмотрим одну из них.

По сроку она составляет всего 3 дня, но результат того стоит – от 3 до 5 кг, а весь ваш рацион на день будет составлять одно куриное яйцо (отварное) и 300 г обезжиренного творога. Суть этой диеты заключается во времени употребления, т. е. все это необходимо съесть до пяти вечера, а ужина нет вообще, а если проголодаетесь, то можно выпить теплой воды с возможным добавлением лимонного сока.

Самая простая диета в домашних условиях

На свежевыжатых соках

Сама по себе диета самая простая, но в то же время эффективная, что делает её одной из самых распространенных. Употребление свежевыжатых соков на протяжении 3 дней, однако сложность заключается в том, что необходимо пить соки только цитрусовых и при этом нельзя разбавлять водой или добавлять сахар.

Соки должны быть свежеприготовленными, нельзя делать их заранее. В качестве основы можно использовать апельсины, грейпфруты или лимоны. Пить три раза в день по 200-250 мл за один раз, а если захочется чего-то поесть, то допускается употребление негазированной минеральной или обычной воды.

Супы

Это самая простая домашняя диета, основанная на супах и требующая соблюдения режима в течение 7 дней. Результат будет проявляться в снижении веса на 4-5 кг. На протяжении всей недели употребляются в пищу только овощные супы в неограниченном количестве, так что вы не будете голодны.

Самая простая диета для быстрого похудения

Основные принципы приготовления супов:

  1. Не брать картофель из-за большого количество крахмала.
  2. Никаких мясных добавлений для приготовления бульонов.
  3. Ни в коем случае не брать масло, от него вы избавляетесь.
  4. Лучше вообще не использовать соль, а если не можете,то употреблять только в маленьких количествах.

Получается, что такие супы очень легко усваиваются желудком, так как суп – жидкость без отягощающих добавлений.

Также нельзя забывать и про питьевой режим, хотя об этом говорится в любой диете. В течение одних суток должно употребиться 2 литра воды. Нельзя забывать про то, что её нельзя пить сразу после того как поедите суп, таким образом желудок растягивается, следовательно, голод придет к вам быстрее, а также замедлится сам метаболизм, что не в ваших интересах.

Безуглеводная

Самая простая диета в домашних условиях - безуглеводная. Она находится в нашем топе, потому что эффективна и долго сохраняет результаты, к которым вы пришли, так как её действие основано не на выводе токсинов и воды, а на расщеплении жиров. Соответственно, это куда лучше, так как в первом случае почти всегда выводятся и полезные вещества.

Самые простые и эффективные диеты для похудения

По длительности диета составляет три дня, но скинуть вы сможете 2-3 кг. Однако имеется один пункт, который необходимо выполнять, – проходить активные тренировки в спортзале. Меню описано ниже:

  1. Завтрак. Одно яйцо сваренное вкрутую.
  2. Обед. 150 г обезжиренного творога и чай без сахара, чтобы было меньше углеводов.
  3. Полдник. Проводят так же, как и обед.
  4. Ужин. Его вообще нет, а если проголодались, то выпейте теплой воды.

Эта диета самая простая, однако для некоторых покажется очень трудной и жестокой, и немногие смогут с ней справиться, так что есть и другая альтернатива.

Следующая диета длится дольше – от 7 до 14 дней, но менее трудная.
Меню у неё не разнообразное и состоит из:

  1. Завтрак. Один ломтик ржаного (не белого) хлеба, зеленый чай без сахара и возможно еще употребление твердых сортов сыра, чтобы в них было как можно меньше жира.
  2. Обед. Все тот же ржаной хлеб, фасоль и творог. Все это можно запить чаем.
  3. Ужин. Тут, можно сказать, будет пир. Куриная грудка с использованием как можно меньшего количества масла, а на закуску помидор или огурец. Не возбраняется, если захотите, выпить чаю после всего этого.

Данная диета самая простая, ничем не осложнена.

Тыквенная

Это самая простая диета для ленивых, которая длится до 12 дней, и с её помощью можно сбросить 6 кг лишнего веса. Этот режим питания не имеет противопоказаний, что возносит диету на одно из первых мест по популярности.

Самая простая диета для ленивых

Суть заключается в употреблении блюд, изготовленных из мякоти тыквы. При этом приготовление должно производиться на пару. Либо тыква должна быть отварной, чтобы все вещества, которые могут отложиться, ушли при термообработке. Соль используется по минимуму, так же как и масло. Еще можно совместно с тыквой комбинировать другие овощи, но в процентном содержании тыква должна содержаться на 80%.

Из неё можно приготовить различные блюда: супы, пюре, каши и т. д. Также вы можете сделать свежевыжатый сок и семечки, которые будет приятно пощелкать перед телевизором.

Нельзя забывать про то, что приемов пищи должно быть не более трех, а вот перекусов до двух. Еще можно заняться спортом во время такой диеты, так как это будет ускорять метаболизм.

Тыквенная диета самая простая, что делает её очень распространенной.

Заключение

Перечислять диеты можно еще долго, но вы должны выбрать для себя что-то одно и упорно идти к этой цели, ни в коем случае не останавливаясь. Если вы прекратите процесс на полпути, то результата не будет, а вы только навредите своему организму.

Удачи в улучшении вашего организма и не забывайте, что ни за что нельзя сдаваться, а если вдруг вы понимаете, что можете не справиться, то попросите поддержки у друга или подруги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.