Все о звезде Дженнифер Уэстфелд

Дженнифер Уэстфелд – американская актриса, сценарист и режиссер. Она сыграла главную роль в популярной комедии «Дети сексу не помеха», исполнила роли второго плана в телесериалах «4исла», «Девочки» и «Анатомия Грей».

Биография

Дженнифер родилась в городе Гилфорд (Коннектикут) в семье Патрика и Констанс Уэстфелд. Родители будущей звезды не имели отношения к кино: мать работала терапевтом в местной больнице, отец – инженером-электриком. Еще в детстве Дженнифер проявила интерес к актерскому мастерству, активно принимая участие в школьных театральных постановках.

Дженнифер Уэстфелд

В 1987 году Дженнифер окончила среднюю школу и поступила в Йельский университет. Получив диплом, она перебралась в Нью-Йорк, надеясь стать знаменитой актрисой.

Карьера

Актерская карьера Уэстфелд началась в театре. В 1997 году, сыграв более чем в 25 театральных постановках, Дженнифер устремилась в противоположный конец страны, в Лос-Анджелес. На большом экране она впервые появилась только в 2000 году, исполнив небольшую роль в юридической драме «Справедливая Эми».

Год спустя Дженнифер сыграла в романтической комедии «Целуя Джессику Стейн», для которой она сама написала сценарий. Нестандартный и смелый фильм был высоко оценен критиками и получил несколько престижных кинонаград, в том числе Golden Satellite Award. Одобрение заслужила и актерская игра дебютантки Дженнифер Уэстфелд. Фильмы с участием актрисы и в последующие годы получали одобрение критиков.

Дженнифер Уэстфелд фильмы

В 2004 актриса сыграла в мелодраме «Уроки соблазнения», ставшей режиссерским дебютом для Джордана Хоули. Ее партнером по кадру был известный актер Пол Шнайдер. В 2007 году Дженнифер сыграла вместе с Крисом Мессиной в романтической комедии «Айра и Эбби». Несмотря на хороший актерский состав, картина провалилась в прокате, не окупив даже свой небольшой бюджет. Год спустя актриса получила небольшую роль в популярном американском сериале «Анатомия Грей». Следующий примечательный проект в фильмографии Дженнифер Уэстфелд – комедия «Дети сексу не помеха». Она сама написала сценарий, выступила в качестве режиссера и исполнила одну из главных ролей. Последний на данный момент проект в карьере актрисы – драматический телесериал «Девочки», в котором она сыграла роль Аннелизы Прэсслер.

Личная жизнь

Дженнифер Уэстфелд длительное время состояла в отношениях с актером Джоном Хэммом. В апреле 2009 года актеры создали продюсерскую компанию Points West Pictures. После восемнадцати лет отношений в 2015 году Уэстфелд и Хэмм расстались, не посвящая прессу в причины разрыва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.