Как нарисовать Китти карандашом? Пошаговая инструкция

Как нарисовать Китти карандашом - веселую и жизнерадостную девочку-котенка с золотым сердцем из одноименного мультфильма Hello Kitty? Да очень просто! В этом вам поможет иллюстрированная пошаговая инструкция.

как нарисовать китти

Шаг 1

Как нарисовать Китти? Начните с нанесения эскиза карандашом. На начальных стадиях не нажимайте слишком сильно. Используйте легкие, плавные штрихи для черчения. Нарисуйте расширенный по бокам овал в верхней половине листа. Это будет основа для головы Китти. Под этой формой поместите квадрат с закругленными углами. Пусть он будет немного меньше, чем голова. Это будет основа для туловища.

как нарисовать китти карандашом

Шаг 2

Проведите вертикальную линию, которая пересекает овал пополам, и горизонтальную линию, которая будет располагаться немного ниже центра. В квадрате проведите вертикальную линию, отделяющую одну треть от левой стороны туловища, а также горизонтальную линию, расположенную немного ниже центра фигуры.

как нарисовать китти

Шаг 3

Над головой Hello Kitty и по обе стороны от вертикальной линии нарисуйте два маленьких треугольника. Это будут уши нашего мультипликационного персонажа.

как нарисовать китти

Шаг 4

Чтобы нарисовать руки, разместите один небольшой овал на верхней левой части формы тела под углом приблизительно 45 градусов. В правой верхней части туловища нарисуйте еще один овал примерно такого же размера и под тем же углом.

как нарисовать китти

Шаг 5

На верхней левой стороне головы, прямо под ухом, нарисуйте маленький круг. По обе стороны от круга сделайте два маленьких, направленных друг на друга, но не соединенных треугольника. Это будет основа для бантика. Это были первые шаги инструкции, как нарисовать Китти.

как нарисовать китти

Шаг 6

Итак, первоначальный набросок готов, пора приступать к более уверенным шагам и сильнее нажимать на карандаш.

как нарисовать китти

Шаг 7

Чтобы сделать бант, перекрывая острые углы, нарисуйте две с-образные кривые. Точно такие же овалы меньшего размера поместите внутрь каждого из треугольников так, чтобы они также касались кружка в центре бантика.

как нарисовать китти

Шаг 8

Жирнее прорисуйте линию головы вокруг ушей таким образом, чтобы они не были такими острыми.

как нарисовать китти

Шаг 9

Теперь нарисуйте два овала на горизонтальной линии, которые располагаются на одинаковом расстоянии вправо и влево от вертикальной вспомогательной линии - это будут глаза.

как нарисовать китти

Шаг 10

Ниже горизонтальной линии конструкции, прямо на вертикальной вспомогательной линии, будет располагаться нос овальной формы, который будет такого же размера, как и глаза, только в горизонтальном положении. Используя быстрые штрихи, нарисуйте три линии по обе стороны мордочки, чтобы получились усы.

как нарисовать китти

Шаг 11

Для того чтобы закончить левую руку, нарисуйте линию через середину овала, чтобы образовался рукав. Затем сделайте маленький бугорок чуть ниже нижней части рукава, чтобы получился большой палец.

как нарисовать китти

Шаг 12

Используйте U-образную дугу ниже головы и прорисуйте воротничок. Затем выведите более четкие линии верхней части туловища, которые будут немного нарушать первоначальные границы эскиза. Произойдет небольшое смещение туловища влево. Нарисуйте небольшую вертикальную черточку чуть правее вертикальной линии, чтобы указать место, где объединятся ноги Китти.

как нарисовать китти

Шаг 13

Используя форму тела и вертикальную линию в качестве ориентира, рисуем ноги, причем левая получится чуть больше правой, так как она изображена сбоку.

как нарисовать китти

Шаг 14

Чтобы закончить с правой рукой, добавляем линию посередине овала. Убедитесь в том, что нижняя линия не перекрывает линии туловища и головы.

как нарисовать китти

Шаг 15

Как нарисовать Китти? Нет ничего проще! Всего несколько шагов, и с рисунком справится даже маленький ребенок. Изображение готово, но его все еще можно доработать.

как нарисовать китти

Шаг 16

Более красивым и законченным будет портрет, если аккуратно обвести финальный эскиз маркером или фломастером. Затем дождаться, чтобы рисунок подсох, и избавиться от каждой лишней карандашной линии при помощи ластика.

как нарисовать китти

Как нарисовать Китти: заключительный шаг

Можно остановиться и на предыдущем шаге, но лучше всего все же раскрасить Китти для завершения образа. Можно использовать маркеры, цветные карандаши или даже мелки. Хелло Китти - это невероятно простой и милый мультипликационный персонаж. Цвет ее бантика и комбинезона красный, нос - желтый, а кофточка - розовая. Мордашку, ручки и ножки нужно оставить белыми. Все, рисунок готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.