Актер Кэмерон Брайт: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Немногие звезды могут похвастаться тем, что популярность пришла к ним еще в детстве. К числу таких счастливчиков принадлежит Кэмерон Брайт. Этот молодой актер снимается в кино с семи лет. «Четыре тысячи четыреста», «Темный ангел», «Здесь курят», «Эффект бабочки», «Джуно», «Люди Икс: Последняя битва», «Беги без оглядки» - известные фильмы и сериалы с его участием. Что же еще можно рассказать о парне из Канады, его жизни и творческих успехах?

Кэмерон Брайт: начало пути

Актер появился на свет в Канаде, произошло радостное событие в январе 1993 года. Кэмерон Брайт и его старший брат Брайс выросли в неполной семье, мать вынуждена была воспитывать сыновей в одиночестве. Семья остро нуждалась в деньгах, что и послужило толчком для развития актерской карьеры Кэмерона. Мама привела мальчика на съемочную площадку, надеясь заработать на колледж для детей.

кэмерон брайт

Свой путь к славе обаятельный ребенок начал со съемок в рекламных роликах. Его уверенное поведение на съемочной площадке позволило ему получить первую роль. Мальчик дебютировал в телепроекте «Выше земли», который вышел в 2000 году, в этом сериале он сыграл эпизодического героя. Затем юный Брайт снялся в сериалах «Звездные врата», «Темный ангел», «Ночные видения», «Четыре тысячи четыреста». Первые успехи открыли начинающему актеру дорогу в большое кино.

Большое кино

«Герой-одиночка» - первый фильм, в котором снялся Кэмерон Брайт. Картина увидела свет в 2002 году, актеру тогда было всего девять лет. Затем он блестяще воплотил образ Томми в фантастической ленте «Эффект бабочки». Его герой становится невольным участником головокружительных путешествий во времени, даже не подозревая об этом.

кэмерон брайт фото

Известность и первых поклонников Кэмерону подарил мистический триллер «Другой», представленный на зрительский суд в 2004 году. Брайт в этом фильме сыграл ребенка-клона, которому не дают спать ночные кошмары. Картина приобрела скандальную славу, так как поднимала вопрос об этичности клонирования, а исполнителей ключевых ролей стали узнавать на улицах.

Съемки в блокбастерах

После выхода триллера «Другой» мальчик превратился в востребованного актера. Кэмерон Брайт, фото которого можно увидеть в статье, снялся в картине «Рождение», разделив съемочную площадку с Дэнни Хьюстоном и Николь Кидман. Его персонажем стал маленький мальчик, утверждающий, что он является реинкарнацией супруга главной героини, который покинул этот мир около десяти лет назад.

кэмерон брайт фильмография

Внешность Кэмерона идеально подходила для триллеров – яркие глаза, неизменно серьезный вид. Неудивительно, что режиссеры чаще всего предлагали ему роли мальчиков, наделенных сверхъестественными способностями. Нередко ему приходилось воплощать образы героев, которые отважно сражаются со злом и спасают человечество. Именно такие роли Брайт исполнил в блокбастерах «Люди Икс: Последняя битва» и «Ультрафиолет».

Что еще посмотреть

Какие еще интересные роли к 24 годам успел сыграть Кэмерон Брайт. Фильмография актера в 2005 году обзавелась комедийной драмой «Здесь курят». Главный герой ленты – человек, который занимается продажей сигарет во времена, когда курение уже выходит из моды. Персонаж вынужден прибегать к различным ухищрениям, чтобы заставить людей продолжить покупать табак. У него совсем не остается времени на маленького сына, которому очень не хватает общения с отцом. Кэмерон исполнил роль ребенка главного героя.

кэмерон брайт и его девушка

Серьезным достижением Кэмерона можно назвать съемки в знаменитой саге «Сумерки». В этой серии фильмов он блестяще воплотил образ древнего вампира Алека Вольтури. Его герой принадлежит к могущественному клану, который навязывает свою волю другим кровососам. С кланом Вольтури вынуждена бороться семья Калленов.

«Последняя девушка» - самый новый фильм с участием Кэмерона, представленный на зрительский суд в 2015 году. В этом боевике он сыграл молодого убийцу, которого должна настичь справедливая кара. В этом году должна выйти семейная комедия, в которой актер исполнит одну из ключевых ролей. Подробности о фильме пока держатся в секрете.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников интересуют не только роли, которые к 24 годам успел сыграть талантливый актер. Общественность занимает и то, встречается ли звезда с кем-нибудь, где познакомились Кэмерон Брайт и его девушка. К сожалению, подобные вопросы традиционно остаются без ответов, так как молодой человек никому не позволяет вторгаться в свое личное пространство. Слухи о его романах со знаменитыми актрисами периодически появляются, однако остаются всего лишь слухами.

Зато Кэмерон с удовольствием делится информацией о своих увлечениях. Важное место в его жизни отводится футболу, актер следит за достижениями любимой команды и сам время от времени играет с приятелями. Также ему никогда не бывает жаль времени на компьютерные игры, он проводит долгие часы в сражениях с виртуальными монстрами. Наконец, Брайт известен своим нежным отношениям к братьям нашим меньшим, в его доме проживает несколько собак и кошек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.