Nokia 5210: обзор мобильного телефона

Nokia 5210 – мобильный телефон, разработанный компанией Nokia специально для любителей активных видов деятельности. Об этом говорит не только внешнее исполнение гаджета, но и его технические характеристики.

Модель была представлена в 2002 году и на тот момент была инновационным решением в плане надежности.

Nokia 5210

Внешний вид

Телефоны Nokia отличаются своей надежностью и прочностью корпуса. И Nokia 5210 не стал исключением.

Естественно, первое, что бросается в глаза — это необычный внешний вид телефона. Корпус Nokia 5210 выполнен не как единая конструкция, а он разделен на две половины, которые легко разъединяются друг от друга по типу матрешки. Сняв корпус, обнаруживаешь сам телефон с разъемом для SIM–карты и аккумулятором.

Корпус Nokia 5210 выполнен из плотной резины и пластика, которые увеличивают надежность телефона. Благодаря такому исполнению, телефон можно смело брать с собой на занятия любыми видами спорта, даже экстремальными. При этом не стоит опасаться, что гаджет пострадает от падения на землю или от намокания. Прочный корпус оснащен надежной функцией защиты от пыли, удара и влаги. Что касается последнего, то погружать Nokia 5210 полностью в воду не стоит, а вот от попадания на него капель воды и сырости корпус уберечь сможет.

Еще одной особенностью телефона является то, что корпус можно менять. Для этого нужно снять старый: нажатием на боковые точки нижней части телефона снимается его верхняя часть; нижняя снимается аналогичным способом, но при нажатии на точки верхней части.

Весь внешний вид телефона выдает в нем представителя именно компании Nokia: форма, расположение и управляемость клавиш. Цифровые кнопки выполнены из высококачественной резины, а клавиши управления - из пластика. Нажатие легкое, не требующее усилий. На боковой стороне расположены кнопки регулировки громкости, а с верхней стороны находится кнопка включения/выключения.

Экран монохромный, во включенном режиме подсвечивается оранжевой подсветкой.

корпус Nokia 5210

Внутреннее оснащение

Внутреннее содержание идентично предыдущим моделям Nokia. Меню содержит все необходимые в повседневной жизни функции:

  1. Телефонная книга, память которой рассчитана на 250 номеров. Есть возможность использовать набор номера голосовой функцией, но она ограничена 10 номерами.
  2. WAP–браузер, позволяющий осуществлять выход в Интернет.
  3. Календарь, который способен осуществлять напоминания.

Полный список возможностей телефона рассмотрим далее.

Характеристики

Nokia 5210 — легкий аппарат, весом всего в 92 грамма. Параметры его составляют 105.5 x 47.5 x 22.5 мм. Гаджет удобно располагается в руке, осуществлять нажатие клавиш очень удобно.

Аккумулятор телефона оснащен емкостью всего лишь 750 мАч, что позволяет ему работать 3,5 часа в режиме разговора и 170 часов в режиме ожидания.

Nokia 5210 фото

Меню гаджета наполнено рядом полезных приспособлений:

  1. ИК–порт.
  2. Сообщения. С помощью телефона можно рассылать SMS. Есть возможность пользоваться шаблонными сообщениями, которые уже присутствуют в телефоне, а также можно создавать свои.
  3. Nokia 5210 поддерживает скринсейверы.
  4. Встроенные игры.
  5. Органайзер содержит: будильник, калькулятор, таймер, секундомер, календарь.
  6. Тональные мелодии вызова, вибрация в режиме без звука.

К сожалению, ни аудиоплеера, ни разъема для наушников, ни диктофона в телефоне не предусмотрено. Кроме того, отсутствуют:

  1. Камера, видеосъемка.
  2. Подключение к компьютеру.
  3. Слоты для дополнительной памяти.
  4. Wi–Fi.

«Бессмертный» гаджет

Nokia 5210 станет хорошим вариантом для тех, кто ценит надежность и качество телефона. Это довольно простой аппарат, без современного оснащения, функция которого осуществление звонков и отправление текстовых сообщений.

Nokia 5210, фото которого представлены в статье, несмотря на свою примитивную функциональность, безусловно подкупает своим спортивным дизайном, ударопрочностью и влагостойкостью. Это поистине «бессмертный» гаджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
телефон действительно не убиваемый, но негде взять корпус на замену
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.