HP OfficeJet 4500: универсальное МФУ для небольшого офиса или малой рабочей группы

Многофункциональное устройство начального уровня с высоким качеством печати и приемлемым быстродействием - это HP OfficeJet 4500. Небольшой ресурс печати, который равен всего лишь 3000 страницам в месяц, существенно ограничивает сферу применения данного решения. Именно по этой причине такое периферийное решение успешно может использоваться в небольшом офисе, дома или же в рамках малой рабочей группы.

Комплектация и позиционирование

В список поставки в данном случае производитель включил, кроме самого МФУ, также набор картриджей, диск со специальным софтом, электронной документацией и полным набором актуальных версий драйверов, интерфейсный шнур и силовой кабель. В список документации входят руководство пользователя и инструкция по эксплуатации HP OfficeJet 4500, рекламные брошюры и талон с фирменными гарантийными обязательствами.

hp officejet 4500

Как было отмечено ранее, ресурс печати на месяц в этом случае ограничен тремя тысячами односторонних страниц. Такого объема может быть достаточно лишь для дома, малого офиса или компактной рабочей группы. Во всех остальных случаях использование такое МФУ неоправдано по экономическим соображениям. Дополнительным аргументом при использовании такого узла печати может быть то, что он обеспечивает вывод документации в высоком качестве. Причем как в монохроматическом режиме, так и в цветном.

Бумага, скорость и коммуникации

МФУ HP OfficeJet 4500 базируется на струйном термическом методе печати. К его преимуществам можно отнести феноменально высокое качество печати, а также низкие затраты на чернила и прочие расходные материалы. А вот большим месячным объемом печати такие решения не могут похвастаться. Да и быстродействие у них ниже, чем у лазерных устройств. В монохроматическом режиме скорость этого многофункционального решения составляет 28 страниц за одну минуту, а в цветном - 22. Минимальное разрешение печатаемых страниц в этом случае равно 600 Х 600. Как правило, такой режим используется при выводе монохроматической документации с целью сокращения расхода чернил. Максимальное разрешение составляет 4800 Х 1200. Такой режим оптимально использовать при печати высококачественных фотографий, изображений и картинок.

инструкция по эксплуатации hp officejet 4500

В режиме сканера максимальное разрешение ограничено режимом 4800 Х 2400, но за счет использования технологии интерполяции это значение без особых проблем может быть увеличено до 19200 Х 19200. Глубина цвета в этом случае равна 48 бит, а количество сканируемых страниц ограничено 20 листами А4 в минуту. Поддержка сразу двух интерфейсов реализована в рассматриваемом периферийном решении. Один из них - USB. С его помощью такой принтер напрямую подключается к ближайшему ПК, и уже тот выполняет функции сервера документооборота. В качестве второго интерфейса выступает Wi-Fi. В этом случае наличие какого-либо дополнительного компьютера не требуется, и все необходимые функции выполняет периферийное устройство.

Картридж

Две модели картриджей идут в исходной комплектации HP OfficeJet 4500. Один из них, СС653АЕ, заправляется лишь только черными чернилами и может напечатать 200 страниц. Второй - СС656АЕ, он заправлен тремя видами чернил и используется в цветном режиме. Его ресурс составляет 350 страниц. Также есть улучшенная модификация черно-белого картриджа - СС654АЕ. В этом случае ресурс страниц повышен до 350 листов.

Настройка

Настройка HP OfficeJet 4500 при использовании интерфейса USB состоит из таких этапов:

  • Устанавливаем МФУ на то место, где оно будет постоянно использоваться. Подключаем шнур от компьютера и сети переменного тока.
  • Инсталлируем драйвера с диска. Перезагружаем компьютер.
  • Устанавливаем картриджи.
  • Выводим на печать тестовую страницу.

мфу hp officejet 4500

Отзывы, цена и мнение владельцев

Сейчас HP OfficeJet 4500 можно приобрести по цене 6000 рублей. Такой ценник целиком и полностью соответствует заявленным спецификациям. К плюсам принтера относят высокое качество печати и минимальные затраты на нее. А вот минусы у него следующие: малый объем печати и относительно низкое быстродействие. Такое МФУ отлично подойдет для создания небольшой системы документооборота. Это может быть малый офис или даже домашние условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.