Губка Боб: персонажи мультфильма

В мультфильме «Губка Боб» персонажи созданы специально интересными и своеобразными, дабы вызывать интерес у детей. Они запоминаются своими особенностями, привлекают внимание и часто смешат малышей. Каждый из главных героев является отдельной личностью с собственными вкусами и желаниями. Именно потому их стоит знать всем фанатам мультипликационной картины.

Главный герой

В этой истории главным героем является Губка Боб. Персонажи остальные связаны с ним тем или иным образом. Этот поваренок маленьких размеров, желтый на вид и напоминает морскую губку. Он готовит лучшие в мире гамбургеры, которые называются «крабсбургеры». Свою работу он любит и ценит, ведь даже жадность начальника не мешает ему продолжать заниматься любимым делом. Каждый день он участвует в разнообразных приключениях и сталкивается с разными проблемами. Верные друзья помогают ему избегать неприятностей. Вместе с ними он любит охотиться на медуз, заниматься каратэ, запускать мыльные мульки и смотреть приключения морских супергероев.

губка боб персонажи

Патрик

В мультсериале «Губка Боб» персонажи первого плана часто появляются на экранах, и одним из них является Патрик - морская звезда. Этот эксцентричный персонаж не отличается особыми умственными способностями и целыми днями может ничего не делать. Несмотря на это, он лучший друг Губки Боба и вместе они проводят много времени, когда главный герой не на работе. Вместе они часто охотятся на медуз, хотя эти животные и доставляют много неприятностей им во время развлечений. Патрик имеет огромный аппетит и способен за один раз съесть целую кучу крабсбургеров, которые готовит его лучший друг. Именно этот персонаж придумывает самые безумные занятия для ребят с разными последствиями. Выглядит он как морская звезда, полностью розовый и ходит всегда в шортах с одинаковым изображением. Его неспособность мыслить объясняется научным фактом, что у живых существ данного класса нет мозга. Именно это и показано в мультфильме. Персонаж часто удивляет и появляется в каждой серии.

губка боб квадратные штаны персонаж

Злой сосед

В каждой серии, кроме Патрика, также появляется Сквидвард, которого очень любит Губка Боб. Персонажи никогда не ладили между собой, хотя главный герой и считает его своим другом. Соседство с желтым поваром приносит этому осьминогу только неприятности. Он любит искусство, старается находить вдохновение для рисования картин и игры на скрипке, но Патрик и Боб постоянно мешают ему своими играми и шумом. Тишина и покой – его лучшие друзья, но побыть в таком состоянии ему никогда не удается. В отличие от главного героя, Сквидвард ненавидит свою работу кассиром в закусочной, ведь и там он сталкивается с Бобом. На первый взгляд покажется, что он мечтает убежать от вечного шума соседей, но на самом деле привык к нему. В серии, где он переселился в городок осьминогов, персонаж со временем начинает испытывать скуку. Ему надоедает ежедневное однообразие и он сам устраивает себе веселье. В мультфильме «Губка Боб - квадратные штаны» персонаж часто выглядит удрученным. Улыбку на лице осьминога можно увидеть очень редко.

персонажи мультика губка боб

Сэнди

В мультфильме «Губка Боб - квадратные штаны» персонаж Сэнди не является морским жителем. Эта обитательница земного царства является белкой, но в один прекрасный момент она решила переселиться в мир подводный. Девушка - заядлый спортсмен и всегда находится в прекрасной физической форме. Живет она в специальном куполе, где есть воздух, а под водой передвигается в надетом скафандре. Когда к ней в гости приходят Губка Боб и Патрик, они надевают аквариумы с водой на голову. Родом этот персонаж из Техаса и об этом говорит ее веселый и одновременно острый как лезвие характер. Все знают, что Сэнди лучше не злить, а иначе всем окружающим достанется. Она обладает огромной силой и является партнером главного героя по занятиям каратэ. Белка посвящает все свободное время тренировкам в различных видах спорта. Главная мечта Сэнди – полететь на Луну и исследовать местность в космосе. С Бобом она подружилась сразу после переезда на морское дно, и именно он ей помог освоиться в новом доме.

персонажи мультфильма губка боб

Вечное противостояние

Есть персонажи мультика «Губка Боб», которые являются вечными врагами. К таким относится Юджин Крабс и Планктон. Они оба являются владельцами закусочных, но у первого заведение успешное из-за прекрасных кулинарных способностей главного героя. Второй же пытается привлечь клиентов с помощью техники и постоянно терпит неудачи. В сейфе Крабса хранится секретная формула рецепта вкусных крабсбургеров. Именно ее пытается почти в каждой серии украсть Планктон. Ему не удается этого сделать, ведь владелец защищает ее вместе с Бобом. Их сражения никогда не кончаются, ведь находчивый противник краба всегда находит новые оригинальные способы кражи рецепта. Мистер Крабс мечтает о том, чтобы заработать миллион, ведь больше всего в жизни любит деньги. Планктон же надеется только на то, что его заведение однажды станет популярным. Это его главная цель в жизни и он старается следовать ей, несмотря на ежедневные неудачи.

губка боб персонажи фото

Другие персонажи

Есть и другие персонажи мультфильма «Губка Боб», которые время от времени появляются на экране. Сюда относится улитка Гэри – любимый питомец главного героя. С ним связано много серий, когда он искал свою любовь и даже сбежал от Боба в поисках новой жизни. Иногда на экранах появляется капризная дочь мистера Крабса Перл, которая просит денег на новые одежки или развлечения. Карен – механическая жена Планктона, руководящая его заведением. В сериях, связанных со спортивными соревнованиями, появляется лобстер Ларри, перед которым не могут устоять другие изображенные в мультфильме «Губка Боб» персонажи. Фото с ним всегда мечтали сделать главные герои, и однажды им это удалось. В некоторых эпизодах появляется миссис Пафф, которая пытается научить Боба езде на автомобиле. Он к этому совсем не расположен, а потому учительница всегда страдает от этих поездок и часто попадает в аварии. Миссис Пафф не раз просила Губку Боба бросить попытки сдать экзамен на права, но тот не сдается и продолжает мучить экзаменатора.

Приключения героев не заканчиваются, поэтому вскоре на экране могут появиться новые персонажи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.