Побывайте в дельфинарии в Киеве

Наша жизнь устроена так, как будто мы бежим стометровку, но почему-то все время по кругу. Мы разучились замечать истинную красоту, ощущать покой, радоваться. Но остановиться никогда не поздно. Выйти из беличьего колеса и дать себе возможность просто отдохнуть. Обычно обновленными мы себя чувствуем, когда побываем у водоема. Усталость как рукой снимает живительная водичка. А если в ней плавают еще и дельфины!.. Да, именно дельфины. Их можно и увидеть, и потрогать руками, и поплавать с ними. Всё это разрешено в дельфинарии в Киеве.

дельфинарий немо киев

Эти удивительные существа, загадочные обитатели водных глубин, согласно бытующим легендам, приносят счастье, если к ним прикоснешься. А ведь ничто не мешает самому убедиться в достоверности легенды. Для заказа билетов не нужно даже из дома или номера гостиницы выходить, чтобы попасть в дельфинарий «Немо». Киев - один из городов, где есть возможность забронировать места онлайн или по телефону, чтобы пообщаться с дельфинами и увидеть их воочию.

Дельфинарий "Немо"

Для жителей Киева и гостей столицы данное заведение – это место, где можно по-настоящему отдохнуть, посмотреть удивительные представления талантливых обитателей морских глубин – морских котиков, смешного львенка и очаровательных дельфинов. Смотря на их акробатические трюки, хочется улыбаться и хлопать в ладоши. Наверное, мало кто знает, но дельфинов нельзя тренировать. Они просто показывают свои различные трюки, а тренеры свистком дают им понять, что этот элемент понравился. Дельфины ведут себя как дети: шалят, брызгаются водой, играют с мячами. Но главное, они общаются со зрителями. Считается, что способность к общению у дельфинов выше, чем у собак.

дельфинарии в киеве

После шоу зрители уходят с представления, оживив свои детские воспоминания, без негатива и усталости. А если это гости столицы, то неудивительно, что им захочется рассказать своим близким о том, как хорошо они провели время в дельфинарии в Киеве. А в общении с друзьями и детьми долго будут обсуждаться темы об удивительных дельфинах и о том, как четко они понимают команды, как умеют улыбаться и шалить.

Мы родом из детства

Дети из поколения 80-х, выросшие на замечательных и познавательных кинолентах о дельфинах – «Флиппер», «Голубая бездна» и многих других, стали уже взрослыми. Но у большинства из них в тайниках души осталась мечта – оказаться на месте героев этих фильмов, пообщаться с дельфинами. Так почему ее не осуществить сейчас? Тем более что в дельфинарии в Киеве есть возможность поплавать и сфотографироваться с дельфинами, погладить их по голове. А для любителей ярких ощущений – погрузиться в подводный мир вместе с ними. Или побывать на романтическом шоу, которое проводится каждую субботу в 21:00.

дельфинарий киев расписание

Официальный сайт

В любую погоду и время года двери дельфинария открыты для посетителей, а обслуживающий персонал встретит гостей с улыбкой. Как лучше всего узнать о том, как работает дельфинарий "Немо" (Киев)? Расписание (которое может меняться) и другую полезную информацию можно получить из первых рук на официальном сайте: какое представление ожидается, время начала и его продолжительность, стоимость билетов и даже то, как проехать к заведению. Вы узнаете также дни и часы, когда можно прийти и просто поплавать с этими удивительными и загадочными морскими животными.

Террариум

Если вы придете на представление дельфинов чуть раньше, у вас будет возможность посидеть в кафе или купить билет на экскурсию в террариум. Это не менее интересно, чем предстоящее водное шоу.

дельфинарий немо киев расписание

В террариуме в двух залах расположились большие прозрачные резервуары со средой обитания для земноводных. В них растут болотные и прибрежные растения, между которыми укромно притаились пестрые ящерицы и всевозможные змеи. Между большими корягами плавают черепахи и причудливые рыбы. Есть небольшая бамбуковая роща с крокодилом. Здесь можно фотографировать, только без вспышки, чтобы не пугать обитателей террариума. Вы не по рассказам из книжек, а наяву увидите, как вращает глазами хамелеон, разглядывая посетителей. Такую богатую экспозицию растений и животных со всех уголков света имеет только местный дельфинарий (Киев). Расписание посещения террариума висит около кассы.

Дельфинотерапия

Во всех ли аналогичных заведениях есть такая услуга, как дельфинотерапия? А в дельфинарии «Немо» есть. Здесь осуществляется квалифицированная помощь детям с такими проблемами, как детский церебральный паралич, ранний детский аутизм, задержка развития, поведенческое расстройство и другие нарушения в психике детей. Специалисты дельфинария разработали ряд методик и техник, включающих игротерапию. С их помощью можно облегчить ребенку психосоматические расстройства, активировать мозговую деятельность и даже развить речь.

дельфинарии в киеве
Взаимодействие морских животных и ребенка дает положительные результаты. Дельфины являются настоящими лекарями, улучшая состояние детей с непростыми диагнозами, с которыми не может справиться официальная медицина. Тех, у кого есть такие проблемы с детками, ждет дельфинарий (Киев). Адрес: проспект Академика Глушкова, 9. Станция метро "Ипподром". Рядом находится Ледовый стадион, который может служить ориентиром для гостей города.

И напоследок

Вот сколько интересного и полезного находится под крышей сказочного дельфинария. Но и вне его существует большой парк аттракционов, где также можно отдохнуть. Есть магазин с сувенирами. Стоит приобрести хотя бы один, чтобы, глядя на него, вспоминать, как же хорошо было проведено время в обществе дельфинов в дельфинарии в Киеве.

Отвлекитесь от суеты, сделайте себе подарок – побывайте в этом удивительном заведении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.