Рудина Татьяна Рудольфовна, актриса: биография, личная жизнь, фильмография

За последние пятнадцать лет в России всё чаще стал делаться упор на производство телевизионных сериалов. Они пользуются большой популярностью у зрителей и имеют солидные рейтинги, благодаря чему каналы и их режиссёры получают возможность создавать всё новые проекты, которые отличаются как по качеству, так и по тематике.

В итоге всё это привело к появлению сразу нескольких заметных проектов, ставших современной классикой. И вряд ли всё это стало бы возможным без запоминающихся героев, воплощенных на экране талантливыми актёрами театра и кино. Одной из ярчайших личностей начала прошлого десятилетия была Татьяна Рудольфовна Рудина. Многим она известна по сериалу "Таксистка". Но помимо этого, в её карьере было немало и других отличных ролей. Нередко её появления были второстепенными или даже эпизодическими. Но всё это не помешало ей стать узнаваемой личностью и добиться многих высот. Об этом человеке и пойдет речь в нашей статье.

рудина татьяна рудольфовна

Биография

Актриса Рудина Татьяна Рудольфовна родилась 17 августа 1959 года. Она жила в далеко не самой богатой семье, однако это не помешало ей поступить в престижное училище - Российский институт театрального искусства. Там Татьяна Рудольфовна отучилась несколько лет, благодаря чему и получила возможность попробовать свои силы на сцене и большом экране. Произошло это в 1980 году. Её талант был достаточно быстро замечен, благодаря чему актриса получила возможность стать постоянной участницей театральной труппы в "Ленкоме". За десять лет своей актёрской деятельности она успела полюбиться публике и исполнить немало заметных ролей, сделавших из неё театральную звезду. Всё это не мешало актрисе время от времени пробовать свои силы в кинематографе. Но добиться таких же успехов Татьяне Рудиной там, к сожалению, так и не удалось.

В первой половине 90-х актриса перебралась в Театральное товарищество 814, в котором выступает и по сей день. Она является одной из самых опытных актрис в труппе. Представления с её участием нередко собирают полные залы. В 2010 году Рудина Татьяна Рудольфовна, семья, биография которой интересна ее поклонникам, завоевала почётное звание заслуженной артистки России. Помимо всего прочего, на её счету награда за лучшую женскую роль, которую она получила на Фестивале молодых кинематографистов за роль в фильме "Муж и дочь Тамары Александровны".

сериал таксистка

Татьяна Рудина: личная жизнь

Мужем Татьяны Рудиной является Александр Сирин - не менее известный актёр театра, который удостаивался звания народного артиста. Со своим возлюбленным и будущим мужем Татьяна познакомилась ещё во времена выступлений в "Ленкоме". Они состояли в одной труппе и в итоге поняли, что созданы друг для друга. Это привело к серьёзным отношениям и последующей свадьбе. Они вместе и по сей день.

У них есть сын Николай, который появился на свет в 1988 году. Он также пошёл по стопам родителей и связал свою жизнь с актёрским мастерством.

Фильмография. "Дом, который построил Свифт"

Одна из первых заметных ролей Татьяны Рудиной. Этот фильм снят в достаточно нетипичном для нашей страны жанре фэнтези. В центре сюжета знаменитый писатель Джонатан Свифт, дом которого обладает поистине невероятной историей и хранит в себе немало неожиданных тайн. Роль у Татьяны здесь небольшая. Однако сам фильм определенно заслуживает внимания.

рудина татьяна рудольфовна семья

"Выйти замуж за капитана"

Спустя три года вновь появилась на экране Рудина Татьяна Рудольфовна. Фильмография ее пополнилась этой романтической комедией, созданной известным режиссёром Виталием Мельниковым. Главная героиня - молодая привлекательная девушка, которая, несмотря на это, до сих пор одинока. Но это совершенно её не беспокоит. Всё дело в том, что девушка привыкла во всем полагаться исключительно на свои собственные силы. Она никогда не примет помощь со стороны и уж точно не хочет делить с кем-то свою собственную личную жизнь. Но всё меняется после того, как она знакомится с привлекательным капитаном, который также влюбляется в нее с самого первого взгляда. Сможет ли Елена поступиться своими принципами и принять его ухаживания? Удастся ли им построить отношения?

"Горе от ума"

Одна из многочисленных постановок знаменитой пьесы, написанной Александром Грибоедовым. Рудина Татьяна Рудольфовна сыграла в киноленте роль графини-внучки. Несмотря на то что на всех сайтах данный проект числится как фильм, на деле он является заснятой театральной постановкой. По мнению многих, это одна из самых удачных попыток интерпретации данной истории, которую знает практически каждый житель страны.

рудина татьяна рудольфовна фильмография

Сериал "Таксистка"

Настоящий прорыв в карьере Татьяны Рудиной случился после выхода этого знаменитого сериала. В нем она сыграла одну из главных ролей и появилась во всех продолжениях. Сериал "Таксистка" - вершина творческой деятельности Татьяны Рудиной, которую ей не удалось превзойти и по сей день. Главная героиня - молодая женщина Надя, которая с трудом сводит концы с концами. Связано это с тем, что она вынуждена в одиночку заниматься воспитанием сразу трёх своих детей. И чтобы дать им всё необходимое, она вынуждена работать не покладая рук. Основной профессией женщины является преподавание во Дворце пионеров. Но подобный труд в наши дни уже не пользуется особой популярностью. Всё это вынуждает её подрабатывать водителем на автомобиле. Нередко частный извоз приводит к самым неожиданным событиям. Все части этого популярного сериала были отлично приняты нашими зрителями и пользуются популярностью даже спустя столько лет с момента выхода на экраны.

актриса рудина татьяна рудольфовна

"Тётушки"

В этой комедии Рудина Татьяна Рудольфовна исполнила крайне небольшую роль. Действие киноленты разворачивается в канун такого светлого и радостного праздника, как Рождество. Многие собираются для празднования всей семьей и получают массу положительных эмоций. Но у главной героини и её деда дела идёт неважно. Прямо накануне праздника они попадают в серьёзные передряги, выбраться из которых будет далеко не так просто.

"Память сердца"

Популярный мини-сериал, вышедший на экраны несколько лет тому назад. Главная героиня - молодая семнадцатилетняя девушка, которая жила счастливой жизнью вместе со своими любимыми родителями и маленькой сестрой. Всё шло хорошо ровно до тех пор, пока однажды в результате ужасающей трагедии в пожаре не погибают все её родные и близкие. И теперь героиня осталась совсем одна. Спустя некоторое время она узнает о том, что незадолго до случившегося её отцу угрожали некие преступники. И теперь она полна решимости разобраться в сложившейся ситуации и заставить ответить бандитов по всей строгости закона. Удастся ли ей это?

татьяна рудина личная жизнь

"Все могут короли"

Телевизионный фильм, который обрел серьёзную популярность у многих зрителей. Многие называют его настоящим подарком к Новому году, способным приятно удивить. В центре сюжета молодой мужчина - сотрудник офисной компании. Он ведет ничем не примечательную жизнь ровно до тех пор, пока при странных обстоятельствах он не попадает в Средневековье. В то же самое время известный в прошлом герцог, похожий на него как две капли воды, в итоге оказывается в нашем времени...

Работа в театре

За свою долгую актёрскую практику Рудина Татьяна Рудольфовна исполнила немало самых разных ролей. Но наибольшего успеха ей удалось добиться в постановке произведения Гоголя "Женитьба". В спектакле она сыграла роль Фёклы Ивановны. Также многие знают Татьяну по "Фотофинишу" Устинова, который был поставлен в 2008 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.