Мария Воронова. Творческий путь певицы с нежным сопрано

Мария Воронова уже несколько лет как взяла себе красивый творческий псевдоним - Марианна Моро. Под этим именем она выступает на оперной сцене. Легко и непринужденно ей удалось спеть сложную композицию М. Вайнберга «Три пальмы», которую не каждая оперная дива включает в свой репертуар. И первый, и второй сольные альбомы певицы пришлись по душе слушателям. Один из них называется «Когда живем любовью» и представляет собой смешение классической, популярной и электронной музыки. По-другому этот стиль называют «классикал кроссовер».

Мария Воронова: биография

Родилась Мария в 1982 году в Москве. В три года родители заметили музыкальные способности у девочки и отвели в музыкальную школу. Оказалось, что у маленькой Марии есть абсолютный слух, и ее сразу же определили на отделение вокала и в класс фортепиано. Проучилась она там целых одиннадцать лет.

мария воронова

Мария Воронова так полюбила пение, что перед ней не стояла трудная задача выбора жизненного пути. Она точно знала, что посвятит себя музыке. Окончив среднюю и музыкальную школы, Мария стала брать уроки вокала у именитых педагогов, таких как народная артистка СССР Маквала Касрашвили и народная артистка России Ирина Долженко. Желая получить высшее музыкальное образование, девушка поступила в Московскую консерваторию. Ей повезло с педагогами, и ее личные и консерваторские преподаватели значительно развили природные данные Марии, она улучшила свой певческий спектр, диапазон, с помощью которого на данный момент легко берет ноты от первой октавы.

Первые успехи

Своим нежным сопрано Мария Воронова без внутреннего напряжения исполняет сложные партии в операх известных композиторов. Певица обучалась и у Анатолия Гусева - профессора нескольких зарубежных академий. После окончания консерватории девушке посчастливилось попасть в труппу Большого театра, и там же она взяла себе псевдоним - Марианна Моро. Постепенно вливаясь в коллектив, Мария Воронова начала петь сложные партии, а параллельно с этим стала сотрудничать как солистка с Московским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением Павла Когана.

мария воронова певица
Трудолюбие и врожденный талант сделали свое дело, и молодая певица вместе с оркестром побывала на многих ведущих оперных фестивалях мира. В Австрии на фестивале «Каринтийское лето» в 2005 году в городе Филлы певицу заметили и о ней заговорили.

Мария Воронова и шоу-бизнес

В настоящее время никто не удивляется, если певица Воронова Мария выступает на лучших концертных площадках столицы и зарубежья. Широкую популярность Марии принесли несколько проектов с ее участием, такие как «Две звезды», «Голос» и так далее. Она выступает с группой «Кватро», участвует в различных конкурсах, ведет страничку в «ВКонтакте», где прямо высказалась о русском шоу-бизнесе и его «подводных камнях».

Песни Марии Вороновой - это бальзам на душу любителей хороших, задушевных и профессиональных выступлений. Многие запомнили ее дуэт с оперным певцом Сергеем Волочковым, где они исполняли песню «Любовь настала». Оба пели так проникновенно и задушевно, что казалось, их голоса летят по бескрайнему простору, а вокализ в исполнении Марии - это космос.

песни марии вороновой

Недавно на концерте «О чем поют мужчины», посвященному женскому дню 8 Марта, Мария Воронова выступила вместе с Витасом. Они спели знаменитый романс композитора Алябьева на стихи поэта Дельвига «Соловей» в современной интерпретации. Но больше Мария Воронова (певица) известна как исполнительница католической молитвы к Пресвятой Деве «Аве Мария» и песни «За ним».

Заключение

Творчество молодой, энергичной, красивой исполнительницы никого не удивляет разнообразием. Помимо участия в различных концертах и шоу, Мария исполняет партии из опер Джузеппе Верди «Риголетто», поет арию Снегурочки в одноименной опере Римского-Корсакова, выступает со знаменитой Babbino Caro Дж. Пуччини, в «Руслане и Людмиле» М. Глинки ведет главную партию и так далее. У молодой, талантливой певицы и актрисы все еще впереди - и творческая, и личная жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Очень нежный и чистый голос. Брависсимо!!!!
Копировать ссылку
0
совершенно бездарна. Уровень сельской клубной самодеятельности. Некрасива, неинтересна. Опошляет и дискредитирует оперное пение. "Волочкова" с микрофоном. Кто её просовывает?
Копировать ссылку
-1
Вы, товарищ Anonymous, музыкальный критик или завистник? Судя по комментарию, второе. Мария Воронова действительно талантлива. И хорошо музыкально образована. Это видно с первых нот. Она с легкостью исполняет сложнейшие академические произведения. Не говоря об эстрадных. А Вам, судя по тому, что Вы не видите разницы между Марией Вороновой и Волочковой, медведь на ухо наступил. Причём сильно. Даже мозги, видно, задел.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.